image


Индикатор предсказатель Vanga

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Индикатор предсказатель Vanga

Непрочитанное сообщение Martin »

Большинство трейдеров бинарных опционов как и форекс трейдеров используют в своей повседневной торговле технические индикаторы для определения тренда, для формирования стратегии и т.д. Индикаторы основа нашей работы, работать без индикаторов всё равно что работать с завязанными руками. Но у индикаторов есть свои недостатки и обычно эти недостатки могут привести к получению крупного дохода или ошибочной сделки. К примеру пару недостатков. Например индикатор RSI часто находится в зоне перекуплености, это удалось исправить создав стохастический осциллятор, Stochastic RSI который даёт более точные данные. Другой большой минус индикатора - перерисовка, который уже многих трейдеров достал, но увы. Ещё один - шумы. Присутствует практически в каждом индикаторе, благо есть индикаторы в котором эту проблему устранили. Из этого выходит что нет на белом свете индикатора который точно бы "предсказал" дальнейший исход. Сегодня пойдёт речь именно о предсказателе, а точнее о инструменте Ванга. Само название говорит за себя. Индикатор пытается предсказать последующие свечи на Moving Average. Индикатор основан на расчётах Фурье, что даёт довольно точный результат. Индикатор определяет примерный размер будущих несколько свечей, обычно более 5 свечей, в пунктах. Говорить что индикатор предсказывает размер свечи точ в точ нельзя, хотя направление правильное. Предсказанные свечи, то есть которые ещё не сформировались отображаются на графике в цвете Cyan но цвета свеч модно настроить, как бычью так и медвежью. Большой минус который я заметил при работе с индикатором, я упоминул выше это перерисовка и смещение будущей свечи. То есть если текущая свеча меняет размер то будущие свечи просто смещаются за ней. Есть ещё куча индикаторов основанные на сетке Ганаса или по теории "Каждому действию противодействие" но как мне кажется этот индикатор чуть лучше. Этот индикатор идеально подойдёт для бинарных опционов, для форекса не очень. Если вы всегда мечтали увидеть исход сделки, то этот индикатор как нельзя лучше подойдёт для вас. Индикатор совместим с МетаТрейдер 4.

Из личного опыта
Наткнулся на этот индикатор совершенно случайно когда писал реферат на тему ошибок подсчётов в индикаторах. Скачал индикатор решил протестировать его на форексе и опционах. На таймфрейме м1 на бинарных опционах, индикатор показал отличные данные для таких индикаторов, около 70% всех сделок прошли в прибыль а если выражается в денежном обороте то это 23.50 $ чистой прибыли за день. Не плохо. На форексе у меня все пошло иначе, индикатор хоть и указывал правильное направление, но свечи были короткими, короче говоря для долгосрочной торговли индикатор не подходит м мне удалось... потерять 18.90 $ за пару ордеров. Короче говоря если вы торгуете бинарными опционами, вы получите существенную прибыль. Если вы форекс трейдер, будьте бдительным. Для сравнения данных я советую использовать ещё один индикатор, тот де стохастический осциллятор, так вы будете чувствовать себя увереннее. Если у вас и так прекрасно получается торговать с вашими индикаторами, не следует испытывать судьбу и переходить на другие незнакомы с которыми вы ранее не работали.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 56 секунд:
Архив с инструментом для МТ4.
Вложения
Vanga.zip
(1.29 КБ) 456 скачиваний
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикатор предсказатель Vanga

Непрочитанное сообщение nikolja »

Интересный конечно индикатор. но опять таки если на часовой график по фунту сейчас его установить то можно увидеть. что индикатор прогнозирует формирование гепа с текущего уровня, а в отсутствие выхода важных новостей как по штатам так и по Великобритании геп на данный момент просто непеально. В прочем с показанием индикатора на дневном графике по фунту я более менее согласен...
Вложения
GBPUSDfH1.png
GBPUSDfDaily.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
7753191
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2

Re: Индикатор предсказатель Vanga

Непрочитанное сообщение 7753191 »

завтра пробую
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»