image


Инвестиции в трейдинг

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение Martin »

Современный интернет предлагает различные виды заработка в сети посредством инвестиций в трейдинг на рынке форекс. Для многих тысяч людей, инвестиций в рынок Forex стали обычным понятием, и по сути заменили повседневную рутину, работу и т.д. Большинство молодых студентов, таких как я, не могут позволить себе где-либо работать и получать зарплату, поэтому торговля на рынке стало для многих не только небольшим заработком а целым бизнесом. Сегодня не только студенты работают в сети торгуя опционами или ордерами форекс, но и многие люди уставшие получать копейки, среди них есть и миллионеры заработавшие миллионы на рынке форекс.

Сегодня мы попытаемся понять во что лучше инвестировать свои средства, как оставить основную работу, и как не потерять свои вложения.

Давайте рассмотрим основные платформы для инвестирования:

1. Бинарные опционы - являются популярным объектом частных инвестиций, в большинстве случаев, не опытные трейдеры. Зачастую доход напрямую зависит от инвестиций, а точнее от цены опциона. При правильном прогнозе можно получить до 95% или до 1200%*, но у брокеров это обычно 85% прибыли. Стоит отметить что опционы проще инвестиций в традиционный форекс, но несут больший риск потери вложений. Минимальный депозит может составить 300 рублей или 5-10$.
Ещё один плюс в том что сделки можно открывать за минуту, на тайм-фрейме М1.
* Доход размером в 1200% распространяется не на стандартных опционах.

2. Форекс - пользуется популярностью у трейдеров готовые инвестировать более крупные сумы. В отличии от бинарных опционов, здесь заключаются ордера. Прибыль зависит от колебаний в цене, доход и убыток трейдер выбирает сам. Закрытие ордера может быть от 1 минуты вплоть до 1 года. Цену по закрытию ордера трейдер может выбрать сам, но для этого цена актива должна иметь направление. В отличии от опционов, брокер зарабатывает на спреде, он может быть как фиксированным так и плавающим. Время экспирации ордера может быть ограничена либо закрыта лишь когда: трейдер установил стоп лосс/тейк профит, либо по отсутствию денег на депозите. Минимальная сумма инвестирования - 0,1 цент (центовый счёт)

3. Копирование сделок - модель форекса/опционов при которой трейдер копирует сделки более опытных трейдеров.

4. ПАММ (форекс) и ЛАММ (опционы) инвестирование - счёт, при котором инвесторы вкладывают средства, а управляющие торгуют на эти деньги для обеспечения инвесторов определённым профитом в месяц, обычно в процентах. Менее рискованный вид инвестиций чем предыдущий, но нет полной безопасности.

Итак мы разобрали пару платформ и их моделей. Теперь самое главное, во что инвестировать свои средства чтобы был не только доход, но и обеспечить сохранность вложений?

1.Бинарные опционы - если вы располагаете маленькой или небольшой суммой, имеете ограниченное время для торговли, могли бы торговать даже со смартфона, то опционы идеальное решение. Но, не следует забывать что для успешной торговли нужна не только интуиция, но и технические анализы и инструменты, а при ограниченном времени это довольно трудно выполнить. Следует обратить внимание что если вы ранее не где не торговали (у другого брокера, например форекс) то вам понадобится хорошо тренироваться. Стоит отметить что опционы самый рискованный вид инвестиций.

2. Форекс - подойдёт для маленьких, средних и крупных кошельков, но для нормального дохода (например среднюю зарплату россиянина) потребуется инвестировать более 100$ а в идеале и 1000$. Как и в опционах некто не застрахован, но рискнуть можно, тем более что более опытные трэйдеры вкладывают и 100 000$ но до этого лично мне далеко. Что касается времени экспирации, то если вы занятой человек, устанавливайте стоп лосс и тейк профит, если нет делать это не обязательно, но желательно. Прибыльность от рынка форекс довольно неплохая, обычно может быть 100 - 1000% от депозита (в зависимости). У опционов может быть примерно такая же прибыль, но это зависит от трейдера, уж слишком часто там сливают депозиты.

3. Копирование сделок - подойдёт для трейдеров которые сомневаются в своих действиях, либо имеют мало опыта. Для этого понадобится хотя бы 100$.

4. ПАММ и ЛАМИ инвестирование - идеально подходит для людей которые либо мало понимают в форексе и опционах, для тех кто сильно знает, либо для тех кто не хочет рисковать лишний раз. Рекомендуемая сумма инвестирования - 500$. Выбирать управляющего счёта следует внимательно, они тоже люди и могут ошибаться, но зато вы можете обеспечить себя постоянным доходом до 1500% в месяц**.

** Зависит от брокера и управляющего.

Таким образом многие стали чуток богаче, другие оставили основную работу, а остальные просто подрабатывают. Не стоит забывать о риске, и о том что среди них есть те кто потерял свои вложения.

Форекс это перспективный рынок для инвестиций, но не стоит забывать что прибыль может быть не постоянной или вовсе не быть.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
livza
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 10

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение livza »

Знакомство с азами, которые предложил почетный участник Martin, только одна сторона медали. О второй, темной - ни слова. Но новичку ведь надо знать о темной стороне в первую очередь! Ведь не тайна, что многие желающие поучаствовать в проекте, обожглись. И именно они среди тех, кто уравнивает Форекс и МММ.

Тем временем, слив денег существует. В первую очередь, – дилерскими центрами. Они же работают с трейдерами по своим правилам! Но в условиях дилинга возникают и полярные интересы партнеров: если трейдер зарабатывает - дилер теряет.

А так… Азы в общих чертах. Отсюда и “посещаемость” поста.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение Martin »

@livza
Тёмная сторона медали? Скажите, какой шанс что вы инвестируя в памм счёт проиграете свои деньги? Или какой шанс что управляющий которому доверяют сотни инвесторов опытнее вас и меня? Я тоже не знаю. Поэтому это менее важно, если трейлер успешно торгует на протяжении долгих месяцев. Что касается инвестирования в ПАММ счёт у брокера форекс, то брокер в такой ситуации имеет прибыль от торгов проводимых управляющим, а точнее комиссии называемой спредом.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение Bin »

@Martin
В течение последних нескольких лет произошел настоящий бум трейдинга через электронные системы, что привело к революционным изменениям в понятии - инвестиционная деятельность. Она не связана больше никакими местными рамками. Современные компьютерные технологии позволяют каждому потенциальному инвестору участвовать в работе крупнейших финансовых рынков через Интернет из любой точки мира, и с минимальными расходами самостоятельно управлять капиталом со своего компьютера. Интернет упростил прием ордеров и обеспечил доступ ко всем информационным ресурсам, которыми раньше располагали только избранные. Поэтому считаю, что все те, кто с периодичностью торгует, того с полной уверенностью можно назвать инвестором.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение Martin »

@Bin
Вообще-то принято различать эти классы людей. Инвесторы как на рынке форекс так и на фондовом рынкам покупают актив на более долгий период с целью получения дивидентов /разницы купли - продажи. Трейдеры люди желающие приобрести какой либо актив для дальнейшей и скорой продажи. Разница очевидна.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение Bin »

@Martin
Вы ошибаетесь. Смотрите сами, и инвесторы и трейдеры, чтобы сделать покупку актива вкладывают деньги, поэтому они оба являются инвесторами, не зависимо от срока сделок. Срок сделок здесь вообще ни причем. Самое главное здесь именно то, что они вкладывают. В Интернете можно легко найти множество бесплатных исследовательских материалов по этой тематике и все они доказывают этот факт.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение Martin »

@Bin
Ну я бы не зарекался так. Вы когда либо видели или слышали О том чтобы трейдер инвестировал в инвестора?! А чтобы инвестор инвестировал в трейдера? В том то и разница, инвестировать на рынок Форекс можно не только напрямую и вы автоматически становитесь участником этого рынка и инвестором, но вы не трейдер. Опять же как инвестор могу сказать что трейдер инвестирует относительно небольшую сумму, но он трейдер а не инвестор, которые предпочитают более крупные суммы.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: киев

Re: Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение Николай Сергеевич »

нууу, если так подумать, то трейдер инвестирует средства в форекс. и приумножает их путем торговли..
Мой блог » thisinvest.com
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Из всего списка мне удалось поработать только с ПАММ счетами. Сейчас решил попробовать инвестировать в копирование сделок. Одни говорят что это чисто пассивное инвестирование, другие - что даже копируя сделки нужно постоянно следить за работой трейдера и в случае надобности самостоятельно фиксировать прибыль и убыток. А для этого, насколько я понимаю, нужно как минимум самостоятельно неплохо торговать. Собственно напрашивается вопрос - если прибыльно торговать я не умею, стоит мне соваться в сервисы копирования сделок?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Инвестиции в трейдинг

Непрочитанное сообщение nikolja »

lektor2010 писал(а):А для этого, насколько я понимаю, нужно как минимум самостоятельно неплохо торговать. Собственно напрашивается вопрос - если прибыльно торговать я не умею, стоит мне соваться в сервисы копирования сделок?
Что за вопрос. Конечно если можете торговать в профит то лучше инвестировать в свою собственную торговлю. Таким образом Вы сможете увеличить свой депозит как за счет собственных вложений так и за счет вложений денег инвесторов, которые в любом случае появятся у Вас при положительной динамике торговли на своем памм счете. При инвестировании в чужую торговлю Ваш доход всегда будет ограничен только процентом доходности на сумму инвестированных денег. А в торговле на памм счете Вы можете вложить свободно в свою торговлю 500 долларов и торговать в месяц формируя доходность в 10% и получать эти 10% не только на сумму вложенных денег, это 50 долларов, но и на сумму вложенных денег инвесторами, которая может превышать 1 миллион долларов США, а это уже около 100 тысяч долларов прибыли и примерно половина из нее Ваш доход.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»