image

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а): Хотя опять таки индикатор уровней ДиНаполи я совмещаю с использованием целой торговой стратегии по поиску диверов.
Не совсем понял, что из себя этот индикатор то представляет? Новый индикатор который строит уровни по своей лично написанной программе (разработчиком), или же просто аналог уровней Фибоначчи, который ничем не отличается от оригинала, просто доработана визуальная часть и все.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Не совсем понял, что из себя этот индикатор то представляет? Новый индикатор который строит уровни по своей лично написанной программе (разработчиком), или же просто аналог уровней Фибоначчи, который ничем не отличается от оригинала, просто доработана визуальная часть и все.
Индикатор этот по определению уровней Фибоначчи написан по методике Джо Динаполи и визуально он отличается тем, что там нет уровня 50.0 по Фибоначчии, а просто отображаются два уровня 38.2 и 61.8. При этом называются они несколько иначе - целевая точка и
расширенная целевая точка. Кроме того в алгоритме используемого индикатора учтена величина коррекции и откладывается стандартная сетка не от начала импульсной волны, а от окончания коррекции.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну в принципе понял. Ну а как он себя показывает в деле? Лучше Фибоначчи? Я вообще если честно особо по уровням Фибоначчи не работал, так пробовал но ничего толкового не вышло. Пробовал усовершенствованные индикаторы Фибоначчи, их сейчас насчитывается около 12 штук, ну и там особо ничего толкового не вышло.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol, так я по нему только цели смотрю где зафиксировать профит нужно, так как в большинстве случаев целевая точка обозначаемая индикатором отрабатывается рынком, чего не скажешь о расширенной целевой точки. Я как подтверждение для входа использую индикатор показывающий дивергенцию, если есть сигнал от индикатора ДиНаполи и при этом он подтверждается дивергенцией то можно открывать сделку со стопом на ближайшем экстримуме.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
вы что специально на зло форумчанам пишете уже не "щас", а "шас"? У вас русский язык не преподавали?
а зачем использовать уровни фибоначчи по индикатору? А еще Динаполи?? Я считаю что нужно, стратегию тестировать на на стандартных уровнях фибо, ведь они всегда работали и будут работать, это же закон природы, а Динаполи это как мы что-то придумал добавил и уже есть о чем говорить? Он кто такой трейдер?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну Вы же не специально пишите новое предложение с маленькой буквы и не специально повторяете "на". Тут каждый грамотный, но следит почему-то не за собой, а за другими. Что касается индикатора ДиНаполи с использованием уровней Фиюоначчи, то я уже сказал чем он отличается - в алгоритме используемого индикатора учтена величина коррекции и откладывается стандартная сетка не от начала импульсной волны, а от окончания коррекции. Кроме того в индикаторе от ДиНаполи нет уровня 50.0 по Фибоначчи.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Так ребята, не разводим флуд в теме по поводу грамотности. Если кому-то что-то не нравится, то идите предъявляйте свои претензии и не довольства в ветку "Простое общения", а в подобных темах такое общение не допустимо. Следующий раз буду выносить каждому предупреждение, так что без обид.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение SanSan »

Proficall писал(а):Душин Александр, А почему бы в теме не ответить для всеобщего обозрения? Что мешает?
Я попробую продемонстрировать то что предложил автор, правда сделка у меня открыта на форекс, но большой разницы нет, правда для нее применялся еще графический анализ. Итак фунт доллар, видим что у границы восходящего канала на дневном графике, после хорошего падения цена показала мощный импульс вверх, значит скорей всего он продолжится.Изображение
Дальше идем на часовой график и натягиваем на этот импульс сетку фибоначчи, видим что у уровня 50% появились явные разворотные свечи, открываем сделку, сигнал настолько явный, что рынок мгновенно выносит ее в плюс.
Изображение
Вообще к любому методу лучше применять комплексный анализ прогнозирования, в данном случае это канал на дневном графике.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@SanSan
у меня аналогичный подход как и вас в торговле. Я также веду анализ на Д1, на Н4. Раньше еще пробовал торговать на Н1, но сигналы на этой таймфрейме довольно часто приносили убытки. Фрейм Н4 более сильный. И если сигнал на отбое от какого-то уровня или линии поддержки или сопротивления подтвержден и уровнем фибоначчи, что такая позиций имеет шанс на выиграш в процентом соотношении очень большой.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Уровни Фибоначчи - Моя торговля

Непрочитанное сообщение SanSan »

@Фастовец Николай
Ну вообще это не совсем мой подход, я покупал фунт не от сетки фибоначчи, я покупал его потому что там была граница восходящего канала на часовом графике, вот скринИзображение
Но, как я написал, обычно можно применять разные методы анализа, а можно их комбинировать, в этом месте совпали сетка фибоначчи и граница восходящего канала.
Изображение
Поэтому такой сигнал более надежный. Но как пример применения сетки фибоначчи вполне пойдет. Основной принцип, ждем хорошего импульса в любую сторону, от хорошей поддержки или сопротивления, импульс должен быть мощным, по окончанию его ждем коррекцию и при появлении свечных комбинаций для разворота у одного из уровней фибоначчи открываем сделку.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»