image


Ticker FX - Лаговый арбитражник (новинка)

Раздел для обсуждения, оптимизации, тестирования советников, экспертов и торговых роботов.
RDLNEO
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 1

Ticker FX - Лаговый арбитражник (новинка)

Непрочитанное сообщение RDLNEO »

Всем вам известно, что фиксированный пятизнак доступен только у тех ДЦ, у которых большое стартовое депо.

Данная проблема решается арбитражным методом, т.е. вы торгуете в ДЦ с пятью знаками после точки с плавающим спредом, а сигналы на создание ордера вам посылает другой робот, который запущен как арбитражное приложение на ДЦ с реальным счётом у которого пять знаков после точки и фиксированный спред, и у которого большой стартовый депозит (на торговый счёт этого ДЦ средства перечислять ненужно).

Название эксперта для работы в ДЦ с фиксированным пятизнаком: "Exporter.ex4"
Название эксперта для работы в вашем ДЦ: "Receiver.ex4"

Вот расположение папок:
C:\Program Files\MetaTrader 4\MQL4\Files
- в эту папку я перенёс ДЦ с фиксированным пятизнаком (у меня он называется "BMF-MetaTrader"), а также сюда записываются файлы-чистовики, наработанные тестером
  • C:\Program Files\MetaTrader 4\MQL4\Files\BMF-MetaTrader\MQL4\Files
    • - сюда записываются файлы-чистовики, наработанные тестером
В комплект прилагаю несколько чистовиков:
1 звуковой файл - закиньте его вот сюда - C:\Program Files\MetaTrader 4\Sounds и, соответственно, вот сюда C:\Program Files\MetaTrader 4\MQL4\Files\BMF-MetaTrader\Sounds

Тиковая история записывается роботом "Exporter.ex4" в папку: C:\Program Files\MetaTrader 4\MQL4\Files\BMF-MetaTrader\MQL4\Files\Saver

Чтобы использовать данную историю в тестере, эту историю нужно переписать из вышеуказанной папки в папку: C:\Program Files\MQL4\Files\Recorder

Данный эксперт много создает ордеров (если депо позволяет), но все они (почти все) закрываются по прибыли.

Не забывайте, что тестеру я дал историю всего 2 дня, в пятницу были сильные движения и 2 ордера закрылись по Стоп-Лоссу, но счет остался в прибыли. Стартовое депо было: 200 к закрытию рынка оно стало: 209 и плюс ещё болтались не закрытые убыточные ордера общим убытком -15.

Робот очень много ордеров по-на открывал. Я прилагаю снимок экрана (с сервером нет связи) по одной паре, сами всё поймете:
Изображение
Также вложил в архив историю котировок (файлы *.ASK, *.BID, *.DAT) - вы можете погонять её на тестере (всё равно до понедельника делать нечего).

Не забудьте в тестере Tracer_GR.mq4 (в начале кода есть строка: int FIX_SPREAD= ) указать спред своего ДЦ (в котором собираетесь торговать) - если спред плавающий, то берите его максимальное значение. Определить это можно с помощью мини-робота Test_Spread.ex4

Современные компиляторы неправильно компилируют исходники поэтому я рекомендую старые версии компиляторов (ver.4.00 Build 482, 9 Mar 2013) - также выкладываю компилятор. Для компиляции файла "Tracer_GR.mq4" используйте старый терминал Metaeditor, который я вложил в архив (и вообще для любых компиляций используйте именно этот терминал), т.к. за другие мета редакторы я не отвечаю.

Ещё 1 нюанс: в тестере при старте во вкладке "Эксперты" на экран выводится много всякой дряни, и для того, чтобы это отключить введите в файл конфигурации TRACER_CFG.txt для нужного инструмента значение "0" вот в эту строку: "SHOW TRACED PROGRESS [0/1]= "

Это демка на 1 месяц

Защищены от декомпиляции только 2 файла - Exporter.ex4 и Receiver.ex4

Могу привязать к вашим счетам эти программы - за любых 3 счета вам нужно будет заплатить мне 50$ на WebMoney.

Ссылка для скачивания советника:
торговый робот с тестером и с чистовиками

Пароль для инвестора: rrrrr1
Для счета №5112186 pro-cent ДЦ "Roboforex"
Пять символов "R" в строчном регистре + цифра "один"

В общем принцип такой:
со вторника даем тестеру очередную валютную пару для открытия (т.к. тики постоянно пополняются), он работает 3-4 часа и создает новый файл-чистовик, потом перекидываем этот чистовик мастеру и слейву и перезапускаем роботов на них сначала на вашем дц перезапускам, а потом на эталонном ДЦ. И так каждый день, т.к. роботу всегда нужен свежий чистовик.

Ответьте в ветку - это нормально или нет? А то чёто по-моему у меня крыша поехала......
Ответить

Вернуться в «Советники»