image

Уровневая торговая система

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Дорогие форумчане, хотел бы представить торговую систему которая создана на основе опыта при анализе уровней как дневных так и внутридневных. Система работает как в тренде так и в флете. А потому построение уровней и торговлю мы будем рассматривать в четырех вариантах, которые вытекают из структуры рынка.
1 вариант. И так первый вариант торговли реализуется на основе формирования дневных экстремумов и покупки опционов на отскоке от них на второй рабочий день. При данном варианте мы торгует только по тренду. При восходящем тренде мы строем уровень минимума прошлого торгово дня и при подходе цены к нему мы покупаем опцион на рост с экспирацией к концу этого торгово дня. Примеры на графике:
Как видно из графика валютная пара австралийский доллар американский доллар при нисходящем тренде 31 марта сформировала максимум дня по цене 0.7661. 1 апреля цена пункт в пункт отскочила от этого уровня и позиция закрыта в прибыль в конце дня по цене 0.7600.
Изображение
Второй пример по продажам валютной пары евро фунт (привожу несколько примеров, чтобы было более понятно). И так по паре 27 марта сформировался дневной верхний экстремум по цене 0.7329. Как видно при подходе цены на следующий торговый день к этому уровню мы покупаем опцион на продажу. Экспирация конец дня по цене 0.7312. И снова прибыльная сделка.
Изображение
Теперь несколько примеров по восходящему тренду по покупкам опциона на рост.
И так по валютной паре евро фунт 18 марта сформировался минимум 0.7170 при восходящем тренде и на следующий день 19 марта цена отскакивает после коррекции от этого уровня и при касании свечи этого уровня мы покупаем опцион на рост с экспирацией конец дня. Экспирация по цене 0.7221.
Изображение
По валютной паре американский доллар канадский доллар 11 марта сформировался минимум дня по цене 1.2675 и на второй день, после отката, мы покупаем опцион на рост при касании цены этого уровня. Как видно из графика экспирация произошла в конце рабочего дня по цене 1.2688.
Изображение

И так это первый вариант. Пока жду комментариев от представителей форума. А пока собираю информацию по второму подходу на основе внутридневных уровней с ярко выраженными экстремумами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

Я только не понял каким образом при использовании данной торговой стратегии Вы определяете тренд для фильтрации сигналов. Помню на форексе встречал подобную торговую стратегию только не помню как она называлась. Нужно будет протестировать и протестировать гна основных валютных парах, так как кроссы с иеной известные своими безоткатами будут ухудшать статистику по работе данной торговой системе, да и если брать экзотические валютные пары такие как фунт ауди то здесь уровни редко когда останавливают цену.
Сколько примерно сделок получается в прибыли по бинарным опционам при использовании представленной торговой системы к примеру по самой популярной валютной паре евро доллар ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Вариант №2. При данном варианте можно покупать опционы при прикосновении цены к сформированным внутридневным уровням, но сигнал на отбое от этих уровней должен отработаться после формирования уровня и ухода цены от него на пунктов 30-100 и с возвратом к этому уровню. Возможно написано не понятно, но я хочу эти сигналы к покупкам опциона продемонстрировать на скрине.
Как видно из графика пара евро американский доллар 27 марта сформировала уровень по цене 1.0891. После чего пара на импульсе упала на 92 пункта и вернулась к ранее сформированному уровню. При прикосновении цены к этому уровню мы покупаем опцион на продажу с экспирацией к концу дня. Как видно экспирация произошла по цене 1.0886. А это прибыль.
Аналогичная ситуация была по данной валютной паре вчера. Пара сформировала внутредневной уровень на часовике 1.0787, после чего упала на 75 пунктов и снова отскочила от уровня 1.0787. При прикосновении свечи к этому уровню мы покупаем опцион на падение. Экспирация по цене 1.0763 - в конце дня. Это также прибыль.
Изображение
Также можно показать пример на покупку опциона на рост. Пример по валютной паре евро японская иена от 24 марта. Цена сформировала внутредневной уровень 130.50 и выросла на 100 пунктов. После чего пара снова упала и на отскоке от уровня 130.50 мы покупаем опцион на рост с экспирацией к концу дня. День закрыт по цене 130.74. Что принесло бы прибыль.
Изображение

Добавлено спустя 45 минут 1 секунду:
Написал о втором варианте. Статья большая с скринами. Заплатили 41 цент, а потом срезали. Не понимаю зачем так делать? Вроде стараюсь поддерживаю ресурс. Никто скринов не делает только я. Ну спасибо большое. Желание отпадает...
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

За описание второго варианта торговли по уровневой стратегии модератор снял оплату. Пробую описать третий вариант торговали, посмотрим что получится.
Вариант №3. Это торговля в флете. Если мы просматриваем на графике четкий визуально выраженный боковик, рекомендуем работать в данном диапазоне, как вверх так и вниз. То есть покупать опцион на падение вверху флетового диапазона и покупать опцион на рост внизу флетого уровневого диапазона. По пробую все ситуации показать на скрине.
По валютной паре фунт американский доллар на прошлой торговой неделе до сегодняшнего дня рынок движется в флете. Разберем ситуацию на прошлой неделе. 26 марта был ярко выраженный уровень по цене 1.4969. А потому при прикосновении цены к этому уровню мы покупаем опцион на падение. Того же дня мы покупаем опцион на рост внизу от уровня 1.4835. Как видно два опциона закрыты в прибыль в конце дня по цене 1.4855.
26 марта по этой же паре сформировался уровень 1.4829, а 27 марта от этого уровня мы покупаем опцион на рост с экспирацией в конце дня. Эксрирация по цене 1.4895. Также прибыль.
Теперь пример по валютной паре фунт японская иена на этой неделе.
Все сигналы на покупку опционов показаны стрелками, также показаны уровни и периоды экспирации. Чтобы не описывать все сигналы, на графике все четко видно. Основное это то, что все позиции которые показаны закрыты в прибыль.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
Все-таки и за это сообщение с описанием третьего варианта работы по уровневой торговой системе + с добавлением всех подтверждающих скринов модератор снова снял оплату в 41 цент. Вероятно все делается специально чтобы меня изжить из форума. Хотя я все делаю чтобы ресурс был интересен для новичков и не только. Четко описываю ситуации на рынке по разным ТС со скринами.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

Как-то не справедливо все это... Но хорошо что и так, а то на Пантеоне вообще перестали платить. Насчет торговой системы, уровни фибоначчи вы не пробовали использовать. Так как я торгую по уровням фибоначчи, правда сейчас просадка по счету, но были времена когда зарабатывал не плохо. Если бы уровни внутридневные и дневные подтягивать к уровням фибоначчи? Все-таки сигнал усиливается когда факторов к открытию операции будет больше чем один.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Если торговать внутреденвые уровни то возможно подвязать к ним еще и фибоуровни. А вот если торговать флет и разворот цены, то я например не знаю как можно эти уровни использовать.
Хотел бы еще описать четвертый вариант торговли по уровням. Это использования уровневой торговой системы А.Герчика. Только тут мы снова добавляем для динарных опционов срок экспирации к конце дня. Уровень формируется только в импульсном тренде. Уровень формирует свеча на Н1, после этого уровень подтверждает свеча номер два и третья свеча это сигнальная. Она формируется на отбое от уровня. Все как описывает Герчик. Также для подтверждения можно использовать зеркальный уровень.
Пример:
27 марта по валютной паре австралиец доллар сформировался зеркальный уровень по цене 0.7806. Хорошо прослеживается нисходящий тренд. После его пробоя того же дня сформировалось два сигнала. 30 марта также сформировался сигнал по цене 0.7730.

Изображение
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
Тренд я определяю визуально. Это может быть пробой какого дневного уровня, недельного, разворотная формация или паттерн (для разворота), но по данной торговой системе третий вариант предусматривает работу в флете. Кроссы можно торговать используя четвертый вариант системы. Когда формируется хорошая тенденция, даже без откатов, то можно найти уровни которые формируют одной свечей уровень, второй подтверждают и на третьей можно входить. Чтобы было удобно торговать в этой ситуации можно перейти М30. По паре евро доллар на прошлой неделе сформировалось два сигнала, как видно из скрина все они закрыты в деньгах. Как раз только что снова сформировался сигнал на отскоке от промежуточного коррекционного уровня по цене 1.0967. Уровень сформирован двумя свечами и при прикосновении цены к уровню третий раз сформировался сигнал на покупку опциона на рост. Посмотрим к концу дня результат.
Изображение

Добавлено спустя 1 час 30 минут 33 секунды:
Также нужно вспомнить о уровне 0.7591 по валютной паре новозеландский доллар американский доллар. Это ночной сигнал на покупку опциона на рост при прикосновении цены к этому уровню. Интересно исход этого сигнала. Так как уровень не плохой, так как в пятницу цена от него отскакивала четыре раза. По всем канонам уровневой торговой системы сигнал должен отработаться с экспирацией к концу рабочего торгового дня.
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Тренд я определяю визуально. Это может быть пробой какого дневного уровня, недельного, разворотная формация или паттерн (для разворота),
Ну с недельными уровнями мне пока сложно работать, а вот на пробой дневного уровня я и сам работаю при покупке опциона с небольшим сроком экспирации и пока результаты скромные. Если брать во внимание именно паттерны для разворота то здесь рузультаты торговли будут постабильнее, только опять таки на безоткат как попадаю то получается череда убыточных сделок даже не смотря на то, что в покупаемых опционах я выставляю небольшой срок экспирации.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
я так понимаю что в этой системе отбойные сформированные паттерны практически не рассматриваются, то есть на разворот. А все как бы на продолжение трендового движения. А вы не замечали, что когда цена пробивает дневной уровень и делает перехай или лоу, то после дивергенции цена возвращается за уровень. Я например не могу понять как можно в таких случаях зарабатывать...
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Уровневая торговая система

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. так автор темы не учитывает дивергенции в своей торговле и от этого идет ряд ложных сигналов. Я ранее тоже использовал в торговле различные уровневые системы и без подтверждения к примеру формированием дивергенции они мало когда приносят профит на долгосрочных участках. Пример тому моя работа по уровням ДиНаполи где необходимо дождаться не только пробоя определенного уровня, но и чтобы рост курса подтвердился сформировавшейся дивергенцией.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»