image


Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение spartak »

@Verificator
Если честно, то БО еще для меня лично очень не проверенный вид заработка, то есть он как луна, виден только с одной стороны. а вторая пока еще в тени. Но по сути регуляторы наверное те же должны быть, ведь как не как но мы работаем на них, на тех же валютных рынках и не только.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Verificator »

spartak писал(а):Если честно, то БО еще для меня лично очень не проверенный вид заработка, то есть он как луна, виден только с одной стороны. а вторая пока еще в тени. Но по сути регуляторы наверное те же должны быть, ведь как не как но мы работаем на них, на тех же валютных рынках и не только.
Для меня БО, тоже относительно новый вид заработка. Ввожу, вывожу деньги с брокера, и то не большую сумму, которую готов потерять, как говорится. Но, почитав о БО, понял одно, что, они не стесняются такого понятия, как "Кухня", не скрывают это. Так что, о каких может идти лицензиях? Разве что только об игровых, ведь, любой нормальный регулятор, не будет регулировать кухню, верно? :)
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение spartak »

@Verificator
По идее это так, но вот учитывая специфику нашего славянского мира, можно ожидать чего угодно, да и все делается и подделывается, а порой и глаза закрывают на все, за определенную сумму денег. Но если взять во внимание тот факт, что это сравнительно молодое направление, то в процессе развития можно будет увидеть какую то более реальную легализацию, при которой можно будет и побороться за свои денежки.Хотя это конечно только словесный мой понос, а как будет в реале время покажет.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Verificator »

spartak писал(а):Но если взять во внимание тот факт, что это сравнительно молодое направление, то в процессе развития можно будет увидеть какую то более реальную легализацию, при которой можно будет и побороться за свои денежки.
ЧарджБэк, реальная возможность, вернуть деньги, даже с уже соскамившегося брокера. Но, да, Вы правы, в билжайшем будущем, появится регулятор, и бинарных опционов, ведь, это в какой-то степени, ответвление рынка. Возможно, появится на БО, так называемый межбанк. Ведь, мы может покупать опционы, как у Брокера, так и у обычных трейдеров...
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Лицензионных брокеров нету, важно чтобы мы научиилсь торговать обязателньо на кухнях, потому-что в странах СНГ таких лицензии нету и кто-то помню говорил именно что какой-то брокер с нашего края может купить лицензию. Уверен что она будет стоит не капейки и тем-же самым для всех трейдеров это будет не столь важно, максимум для крупных капиталов, но если брокер будет иметь лицензию, его аферы в не торговых рисках трейдеров законьчатся и этого не нужно брокерам.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Verificator писал(а):ЧарджБэк, реальная возможность, вернуть деньги, даже с уже соскамившегося брокера. Но, да, Вы правы, в билжайшем будущем, появится регулятор, и бинарных опционов, ведь, это в какой-то степени, ответвление рынка. Возможно, появится на БО, так называемый межбанк. Ведь, мы может покупать опционы, как у Брокера, так и у обычных трейдеров...
Я слышал о возможности вернуть деньги, но забрать деньги можно тем кто вкладывал деньги на депозит к брокеру через банковскую карту. Те кто вкладывали через электронные платежные системы не смогут вернуть денег. Межбанка как на обычном форексе на бинарных опционах не может быть . Вы поймите на бинарных опционах мы ничего не покапаем. Мы ставим ставки. А потому нечего брокеру и выводить.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Фастовец Николай писал(а):Вы поймите на бинарных опционах мы ничего не покапаем. Мы ставим ставки. А потому нечего брокеру и выводить.
Как это нечего? А мне кажется. что совсем наоборот, иначе бы это называлось не опционами, а например, биржевые ставки, или что-то в этом роде, где говорилось бы, о именно ставках, а не торговли на валютном рынке. Мы, фактически, покупаем опцион у другого трейдера, который его продаёт, Брокер БО, выступает как продавец, и как покупатель... И, при дальнейшем развитии данной отрасли, можно предположить, что будет прорыв, и сделки будут выводиться как бы в свободную торговлю, в торговлю между брокерами, а те в свою очередь, будут брать только комиссию...
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение romator08 »

Verificator писал(а): Мне кажется, не может одна лицензия, быть на два фин. инструмента. БО, пока что, не лицензированный вид заработка, точнее, лицензируется, как игровая деятельность... Но, действительно, доверять лучше брокерам, которые уже с Форекс лицензией, чем те, которые "взялись из неоткуда". Ведь, таким образом, получается, что брокер, имеет опыр работы, в сфере финансового рынка.
Я даже сказал бы больше, что сама лицензия дает более уверенность, что хоть при финансовых операциях нас не обманут. Ведь сам вид заработка несет в себе огромный риск, а тут если еще переживать за вывод и тому подобное, то точно не получится сосредоточиться в самой работе.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Смотря какой, но думаю что не нужно, вот взять ММСИЗ столько у нее лицензий было? Очень много и всеровно брокер обанкротил своих клиентов, какая бы лицензия не была в странах СНГ ее реально купить, да и для брокера это копейки, так что лицензия это не признак качества.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стоит ли новичкам трейдинга доверять лицензиям брокеров?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

romator08 писал(а):Я даже сказал бы больше, что сама лицензия дает более уверенность, что хоть при финансовых операциях нас не обманут. Ведь сам вид заработка несет в себе огромный риск, а тут если еще переживать за вывод и тому подобное, то точно не получится сосредоточиться в самой работе.
Вы считаете что лицензирование брокера вас оградит от неторговых рисков? И если брокер обанкротится, то вам кто-то выплатит деньги? Провожу параллели по банковскому бизнесу. По статистике в прошлом году обанкротилось 150 банков, это в 100 раз или даже больше чем обанкротивших брокеров и инвесторы не могут забрать своих денег, так как фонду по возврату денег физлиц начхать на людей.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»