Liqpay

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Juliet
Знаток
Контакты:

Liqpay

Непрочитанное сообщение Juliet » 23 июл 2014, 07:56

vadon писал(а):Могу перечислить только негатив.
1. Комиссию внутри переводов в системе, в киви например бесплатно переводы между кошельками.
2. Неудобно ыводить деньги, очень большой процент переплачивать приходится, через 2-3 дня и комиссии 3-4% приходится платить, когда на других системах того же киви, в магазинах по карте бесплатно платить, а вывод 2% составляет.
3. Плохая поддержка клиентов, приходится ждать большое количество времени.
Себе система изживает.
Вряд ли система себя изживет - пока есть Приватбанк, будет работать и Ликпей. Насчет комиссий - согласна, но это условия Привата - заработок на всем!
В некоторых случаях Ликпей все же удобен. Мне он помог вывести деньги с Киви. Не нашла другого способа - С кошелька Киви перевела на Ликпей, а оттуда уже на карту Привата. Да, получиилась большая переплата, но лучше так, чем вообще никак.

Glordon
Читатель
Контакты:

Re: Liqpay

Непрочитанное сообщение Glordon » 23 июл 2014, 08:06

Начал пользоваться системой после того как Инстафорекс прекратили оперировать с WM. Особо плохого ничего сказать не могу, быстро, доступно, удобно, да есть комиссия, но она не настолько огромная как говорят некоторые. Кстати, был в Приватбанке и задавал им вопрос по поводу ликпея, так вот мне сказали, что это просто партнерская компания, но не собственность банка! И кстати изначально система создавалась как средство расчетов именно в интернете, а не как средство ввода-вывода денег )), поэтому вполне логично, что они за такие операции некоторую мзду берут )
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8

vudu
Читатель

Непрочитанное сообщение vudu » 23 июл 2014, 10:56

Давно пользуюсь ликпей, неоднозначное отношение у меня к этой ЭПС.
С одной стороны если Вы пользователь приватбанка, то эта платежка, точно для Вас (не большая комиссия, быстрые переводы, нормальные лимиты) всё для отличной работы.
С другой стороны, если карты нет, то будут постоянные проблемы: многие карты не привязываются либо дают смешные лимиты, вроде 4 тыс. рублей в месяц на карту.

shkiper
Читатель

Liqpay

Непрочитанное сообщение shkiper » 23 июл 2014, 12:25

vudu писал(а):Давно пользуюсь ликпей, неоднозначное отношение у меня к этой ЭПС.
С одной стороны если Вы пользователь приватбанка, то эта платежка, точно для Вас (не большая комиссия, быстрые переводы, нормальные лимиты) всё для отличной работы.
С другой стороны, если карты нет, то будут постоянные проблемы: многие карты не привязываются либо дают смешные лимиты, вроде 4 тыс. рублей в месяц на карту.
Да. Ликпей был именно удобен при работе с карточкой Привата. Все быстро и надежно, прямо через Приват24 привязываешь карту и порядок. Правда сейчас уже это удобство сходит на нет, так как многие сервисы в интернете перестают работать с ликпеем. Связано это в основном в том, что это приватовская контора принадлежит Коломойскому. Политика.

Juliet
Знаток
Контакты:

Liqpay

Непрочитанное сообщение Juliet » 23 июл 2014, 15:24

shkiper писал(а):Да. Ликпей был именно удобен при работе с карточкой Привата. Все быстро и надежно, прямо через Приват24 привязываешь карту и порядок. Правда сейчас уже это удобство сходит на нет, так как многие сервисы в интернете перестают работать с ликпеем. Связано это в основном в том, что это приватовская контора принадлежит Коломойскому. Политика.
Но ведь можно получить деньги и не будучи клиентом приватбанка. Насколько я помню свое короткое общение с ликпеем, не обязательна привязка к карточке. Деньги приходят на твою фамилию и ты с паспортом идешь в приватбанк и в кассе их получаешь. Одно плохо при всем этом - в кассе Приватбанка обычно огромные очереди!

Esmitter85
Читатель

Непрочитанное сообщение Esmitter85 » 08 ноя 2014, 18:37

Пользовался Liqpay, когда пробовал зарабатывать на доверительном управлении, как электронная валюта - довольно удобная система.

Juliet
Знаток
Контакты:

Непрочитанное сообщение Juliet » 11 авг 2015, 15:11

Кто-нибудь в последнее время пользовался ликпеем? В последнее время частенько слышу о проблемах в Приватбанке. Да и НБУ несколько кредитов Привату выдал. Как это все отражается на работе ЭПС Ликпей? Нет ли сейчас проблем с вводом/выводом денег? Задрежки платежей? Как я понимаю, ведь эта система от Приватбанка и проблемы в банке влекут проблемы в системе.

Bin
Знаток

Liqpay

Непрочитанное сообщение Bin » 12 авг 2015, 11:43

@Juliet
Лично я ликпеем пользовалась года так 3 назад. Недавно заходила туда, сайт поменялся, пользоваться не очень удобно. Предущие операции на кошельке можно сохранять в икселе и больше ничего нового не заметила.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.

treder076
Знаток
Рефералы: 2

Liqpay

Непрочитанное сообщение treder076 » 09 ноя 2015, 14:15

Bin писал(а):Лично я ликпеем пользовалась года так 3 назад. Недавно заходила туда, сайт поменялся, пользоваться не очень удобно. Предущие операции на кошельке можно сохранять в икселе и больше ничего нового не заметила.
Да ликпей к сожалению стал отходить. Какие то проблемы стали возникать. Я пользовался несколько раз. Но сейчас у них кроме изменений интерфейса видимо и поддержка и интерес к платёжной системе пропали. Приват банк он в лидерах на Украине и видимо метается там где лучше. Система виснет. Я как то пробовал на ликпей зайти со старого браузера так не смог это сделать. Пришлось обновляться. Хорошо работают с браузером фирефокс (лисица).

Bin
Знаток

Liqpay

Непрочитанное сообщение Bin » 09 ноя 2015, 17:05

@treder076
Это точно с ликпеем, что-то не то или у них такие нововведения, которых мы с вами не понимаем. Пару месяцев назад,я обращалась в службу поддержки и спросила 'есть ли изменения в условиях использования кошелька? '. И что вы думаете мне ответили? Цитирую дословно: 'У нас в системе нет кошельков'. А что же у них тогда?! Раньше было так, что к номеру привязывали кошелек в их системе и вы могли пользоваться им свободно.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.

Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»