image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
даже на фондовом рынке все трейдеры используют свечные паттерны на дневном графике. В книгах все примеры также описаны на дневном таймфрейме. Я когда решил изучать свечной анализ то также пробовал его применить на дневке и они работали как бы не плохо. Только свечных комбинаций настолько много, что мне было очень тяжело переключится на них. Кроме того свечные паттерны я хотел применить к графическому анализу как подтверждающие сигналы.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение On1ix »

Строить прибыльные сделки нам помогут хорошие индикаторы,графический план аналитики очень уместный для трейдера,который раньше так зарабатывал.На опционе нужно четко понимать что график пойдет в определенную сторону и желательно на определенный размер пунктов,в некоторых индикаторах графических можно найти нюансы скачков,нужно быть в этом по внимательнее.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

On1ix писал(а):Строить прибыльные сделки нам помогут хорошие индикаторы,
прибыльные сделки не строятся, прибыльные сделки это результат торговли. Индикаторы это субъективные подсказки, которые в 90% не работают, а потому я вообще откинул все индикаторы и торгую без них.
On1ix писал(а):графический план аналитики
что это за словосочетание? Я прочитал сотни книг, но такого нигде не видел. Это ваша запатентированное словосочетание?
On1ix писал(а):в некоторых индикаторах графических можно найти нюансы скачков
как это понять, что в графических индикаторах можно найти скачки? Какие скачки? Вы можете этот бред подтвердить на скрине?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Графический анализ наверне один самих весомых из всех анализов технического анализа. Здесь на больших тайм фреймах от четырех часов реально высматривать графические фигуры, которые довільно неплохо будут в последствии отрабатываться с опреденными уровнями . Также любих таймфреймов нормально работают урони піддержки и сопротивления, а также очень важны каналы с которыми очень удачно работают большинство скальперских трейдеров. Поставить на покупку опциона при отталкивании от границ канала. Достаточно реально и на оборот.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Думаю что нормально должен работать графический анализ на бинарах. Если рассматривать графические фигуры, то здесь конечно же имеем рамного большие сроки экспирации если например графические фигуры высматривают по Н4 например. Это же должен брать пробой уровней. Намного проще будет работать графика по каналам, а здесь все намного проще должно у вас получаться. Имеется канал и цена гуляет внутри него. Так и заходим от отбоев краев канала, конечно если канал имеет направленность не горизонтальную, то покупаем БО только в сторону канала, при горизонтальном может в обе стороны.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Графика графикой, но можно к графическим линиям сопротивления и поддержки рассматривать также разворотные паттерны по свечному анализу. Выходит как бы даже некоторое подтверждение имеющийся ситуации. Свечных паттернов не так уж много, а разворотных и часто встречающихся еще меньше, их же за пару часов можно себе отметить и запомнить. Думаю дело как раз простое. Насчет уровней, то они почти постоянно выдают наверное все брокеры в своих аналитических обзорах. Кстати появилась новая тема по свечному анализу, а он должен быть привязан к графическому.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 41 секунду:
Я часто пробовал работать по графическому анализу на каналах и ТФ М5. Здесь все еще рамного проще будет, потому как имеется индикатор SHI_Shannel, который сам может нарисовать все каналы на любом ТФ. Наверное можно работать на любых ТФ, но вернемся к М5, здесь только видим касание края канала и появления фрактала за каналом так уже будет начинаться откат. Сроки экспирации выбираем обычным способом по предыдущим периодам и ставим немного меньшие. Это примерно будет 20 свечей или 100 минут для индекса доллара например.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Графический анализ наверне один самих весомых из всех анализов технического анализа. Здесь на больших тайм фреймах от четырех часов реально высматривать графические фигуры, которые довільно неплохо будут в последствии отрабатываться с опреденными уровнями . Также любих таймфреймов нормально работают урони піддержки и сопротивления, а также очень важны каналы с которыми очень удачно работают большинство скальперских трейдеров. Поставить на покупку опциона при отталкивании от границ канала. Достаточно реально и на оборот.
Насчет графический ценовые моделей то на таймфреймах Н4 они очень редко просматриваются. На данной тайме лучше торговать простые каналы как вы пишите и линии сопротивления или поддержек. Я считаю также хорошими сигналами будут горизонтальные уровни на Н4. И самое главное что при использовании этих инструментов нужно работать на отбой от линий, каналов и уровней,а не на пробой.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):это только после такого бывает коррекция. А коррекция бывает всегда. А потому если цена не может отбится от линии сопротивления восходящего канала и пробивает линию поддержки канала, то это не значит, что пара разворачиватся и тренд меняется, это может говорить об откате например к каким-то уровням. Что и произошло в долларов канадцем. Пара продолжила рост после коррекции.
А разве кто то говорил о развороте тренда? Речь идет о стратегии, как можно открыть сделку и получить прибыль, я показал такую стратегию, по пробою канала цена движется какое то время в сторону пробоя, что позволяет получить прибыль. Какая вам разница развернется там тренд потом или нет, если ваша сделка через пару часов закроется в прибыли? Ваша задача лишь адекватно установить время экспирации. Очевидно, что если канал у нас пробивается на часовом графике, то глупо ждать результаты сделки в течении пяти минут, или же суток, очевидно, что нам нужно несколько часов, а что потом будет там с трендом, вам не все равно? Ваша задача получить прибыль.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Бойко писал(а):стратегия действительно сильная и работает очень хорошо на любый торговых инструментах. Но вы показали только один канал по паре доллар канадец, пробой линии поддержки которого отработался и вы уже несколько постов рассказываете какой вы серьйозный трейдер. Но ведь трейдера не оценивают за один трейд, а за несколько прибыльных месяцев и по проведенным хотя бы 100 сделкам. А потому покажите еще сделок как 20. Входы, выходы, и так далее. Если вы успешно торгуете на форексе и бинарных опционах, то поделитесь успехом с новичками, они будут вам благодарны.
Да я не доказываю какой я трейдер, с чего вы это взяли? Я лишь показал возможность работать с бинарными опционами, при помощи графического анализа. А именно, на пробой хорошей графической фигуры, это необязательно должен быть канал, пусть это будет уверенный треугольник или клин, главное чтобы цена несколько раз отбилась от границ фигуры, чтобы мы четко знали, что рынок видит ее, тогда после пробоя мы открываем сделку в его сторону и в большинстве случаев мы будем в плюсе, тут главное четко определить фигуру, она должна быть хорошо видна.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение SanSan »

Фастовец Николай писал(а):Насчет графический ценовые моделей то на таймфреймах Н4 они очень редко просматриваются. На данной тайме лучше торговать простые каналы как вы пишите и линии сопротивления или поддержек. Я считаю также хорошими сигналами будут горизонтальные уровни на Н4. И самое главное что при использовании этих инструментов нужно работать на отбой от линий, каналов и уровней,а не на пробой.
Думаю вы не правы, на любом таймфрейме, в том числе и на четырехчасовом, графические модели вполне нормально могут быть отслежены. На счет того, что лучше работать на отбой того же канала, чем на пробой, тоже не соглашусь, почему вы так считаете? На пробой хорошего уровня цена отрабатывает намнеого лучше чем на отбой, а в бинарных опционах так вообще неважно по чем там купить или продать, тут важен фактор времени, поэтому думаю на пробой даже лучше будет работать чем на отбой.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»