image

Стратегия на основе графического анализа

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

@Фастовец Николай
На Д1 взяла. Думаю, что если цена хотя бы пару раз от нее отскочила на старшем ТФ (3 раза), то ее можно принимать во внимание. Думаю, падение еще не долго будет - максимум 1,0820, а может и с текущих пойдем на восстановление.
Вложения
2015-11-04 08-22-04 Скриншот экрана.png
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@FridaKallo
ну не знаю... я например такие линии не использую, а потому не буду утверждать что она не работает. Не использую потому, что кроме того что цена от нее отскакивала несколько раз, данная линия также была пробита с разных сторон несколько раз. А потому для меня такая линия не актуальная, так как она не смогла много раз удержать цену. По вашему теханализу пара должна падать. По моему также, так как я сейчас стою по паре евро доллар в продажах.
Изображение
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

Фастовец Николай писал(а):да потому что нужно купить нормальный курс по данной торговой системе и работать над ней несколько лет. Я только через 2 года начал по ней зарабатывать. А вы сделали 2 сделки и уже говорите, что она не работает???
Я сделал не две сделки! Я торговал на протяжении полугода и вот отсюда у меня такой вывод. К тому же зачем вы меня заставляете пользоваться данной торговой стратегией? Ведь я же сказал, что уже пробовал по ней работать и у меня ничего не получилось, а точнее просто ТС дала большие сбои, хотя такого произойти просто не должно было!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
ну конечно можно использовать кроме каналов, линий сопротивления и поддержек также и отбойные свечи, разные свечные паттерны. Если торговать данные паттерны без линий сопротивления и поддержек, то я также отношусь к такой торговле очень подозрительно. Мне кажется что только по данным паттернам типа пин бар или поглощение торговать нет смысла. Хороший вариант это отбой от канала или линий поддержек и сопротивления с подтверждением входа в сделку данными паттернами. Вот при таких ситуациях вход подтвержден вдвойне, а потому и отработка сигнала увеличивается.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Если торговать данные паттерны без линий сопротивления и поддержек, то я также отношусь к такой торговле очень подозрительно.
Если вы имеете ввиду свечные разворотные паттерны то их стоит наблюдать и принимать во внимание лишь у сильных уровней. Опять чем больший был предыдущий ход, то тем сильнее будет паттерн, также имеет большое значения крутизна этого тренда до разворотного паттерна. Да и это еще не все, но так как мы же не японцы то полной глубины свечного анализа мы наверное не поймем. Мне вот из графического анализа довольно сильно нравятся графические фигуры. Обычно их смотрю от Н4 и выше. А вы как?
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BlackAngel писал(а):Я сделал не две сделки! Я торговал на протяжении полугода и вот отсюда у меня такой вывод. К тому же зачем вы меня заставляете пользоваться данной торговой стратегией? Ведь я же сказал, что уже пробовал по ней работать и у меня ничего не получилось, а точнее просто ТС дала большие сбои, хотя такого произойти просто не должно было!
Я не заставляю вас по данной торговой системе торговать. Пол года торговли я думаю это мало. Так как я также говорю с своего опыта я несколько лет торговал в убыток на Н1. Но перешел на Н4 и начал зарабатывать. Система настолько сильная, что сбои она давать не может. Проблема только в практике. Вы не достаточно понять суть торговли по данной торговой системе. Я ее изучил уже досконально, но все равно беру шаблоны автора данной торговой системы и по ним работаю. Если они есть в бесплатном доступе, то почему их не брать?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

BGT писал(а):Если вы имеете ввиду свечные разворотные паттерны то их стоит наблюдать и принимать во внимание лишь у сильных уровней. Опять чем больший был предыдущий ход, то тем сильнее будет паттерн, также имеет большое значения крутизна этого тренда до разворотного паттерна. Да и это еще не все, но так как мы же не японцы то полной глубины свечного анализа мы наверное не поймем. Мне вот из графического анализа довольно сильно нравятся графические фигуры. Обычно их смотрю от Н4 и выше. А вы как?
То есть у сильных уровней, то вы имеете ввиду чтобы свечные разворотные паттерны совпадали с какими то уровнями или находились вблизи этих уровней, в пределах так званых зон? Я считаю, что уже достаточно написано книг и записано видео по свечному анализу. Интересно что можно еще добавить этим японцам? Было время несколько лет назад я также увлекался разными моделями. Правда торговал на часовике и сначала торговля велась прибыльно, но пришло время и система дала сбой. А потому теперь не использую в своей торговле модели.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):о есть у сильных уровней, то вы имеете ввиду чтобы свечные разворотные паттерны совпадали с какими то уровнями или находились вблизи этих уровней, в пределах так званых зон?
Именно так и есть иначе можно наловить просто стопов, паттерны ведь отрабатываются как писал еще Сорос когда-то раньше даже не в 50% случаев, а меньше. Что именно он имел ввиду и о каких именно паттернах писал сейчас сказать трудно. Да и не долюбливаю я подобных мошенников прикинувшихся большими бизнесменами. Но то что стоит сомещать свечной анализ с графическим это уж точно. Если уж увидели при глубоком падании цены паттерн молот и еще на дневном таймфрейме, то закрывайте все продажи однозначно и ищите точки на покупки.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
я спросил вас используете вы свечные комбинации + уровни или зоны уровней. Например зона в 10% от уровня. А вы написали что используете, но я так и не понял что используете первое или другое. Я также читал книги по теханализу и по формировании и идентификации разных свечных моделей. Только все книги написаны для американского фондового рынка, а потому работают они на форексе никто так и не написал. Я сам тестировал разные свечные формации, но так толку и не вывел...
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стратегия на основе графического анализа

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Только все книги написаны для американского фондового рынка, а потому работают они на форексе никто так и не написал. Я сам тестировал разные свечные формации, но так толку и не вывел...
Все верно, как свечной анализ ведь появился довольно давно и если не ошибаюсь в 17 веке в Японии на продажах риса, а тогда никакогго форекса и в помине не было. Свечной анализ нормально работает даже на форекс, только с некоторой коррекцией по паттернам. Ведь фондовый в отличии от форекса не работает круглосуточно по большинству торговых инструментов.
Бойко писал(а):я спросил вас используете вы свечные комбинации + уровни или зоны уровней. Например зона в 10% от уровня.
Не ответил потому как не полностью понял сам вопрос. А в общем стоит смотреть на все уровни и зоны без исключения. Такой ответ вам подойдет?
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»