image


Экспирация бинарных опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Donniks
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 44
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Беларусь

Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Donniks »

У каждого начинающего бинарного трейдера непременно возникает вопрос: что такое экспирация опционов? Слово происходит от английского expiration, что означает завершение срока. В бинарном трейдинге под датой экспирации подразумевается время продажи опциона. Заключая сделку, бинарный трейдер должен прогнозировать, когда цена актива будет выше или ниже определенной отметки. Этим бинарные опционы и отличаются от Forex, где заранее фиксировать время экспирации не нужно.

Как определить время экспирации опционов?

Выбор даты экспирации – ключевая задача для каждого трейдера. Существует множество рекомендаций по определению этого параметра, но многие трейдеры разрабатывают собственную уникальную методику исходя из личного опыта. Одним же из самых популярных является алгоритм, состоящий из таких этапов:
  • определить стратегию торговли и принцип расстановки сигналов;
  • выбрать главный таймфрейм и настроить на нем сигналы, показывающие направление открытия опциона;
  • рассчитать среднее значение свечей между сигналами на открытие и закрытие (на часовом графике, например, получается 8 свечей);
  • датой экспирации опционов обозначить половину от полученного значения (для часового графика 4 часа).
Следовательно, на выбор времени экспирации контрактов оказывает значительное влияние стратегия, которой придерживается трейдер.

Чем обоснована такая методика?

Из наблюдений за рынком был сделан следующий вывод: всего половину жизни тренда наблюдается стабильное сильное движение, после чего тренд уже начинается затухать. Основная задача трейдера: застать тренд в тот момент, когда он двигается без временных затуханий и мелких откатов.

Другая задача трейдера: добиться максимального разрыва в пунктах между датой открытия опциона и датой экспирации, чтобы быть полностью уверенным в своем выигрыше. Для этого необходимо работать на графиках не ниже чем в 1 час.

Однако можно заметить и другую закономерность: существует очень мало демо-платформ, которые предлагают время экспирации опционов больше одного часа. Вероятнее всего, работая на времени экспирации от 15 минут до 1 часа, начинающий трейдер полностью «сольет» свой депозит, даже если будет делать ставки строго по тренду. Поэтому создать эффективную методику определения даты экспирации для бинарных опционов на демо-счете практически невозможно.

Причина такого подхода брокеров очевидна: они заранее приучают трейдеров к быстрой торговле, что, конечно, может принести значительную прибыль, но чаще всего приводит к полной утрате депозита. Именно поэтому брокеры так активно рекламируют опционы «60 секунд», которые дают результат на демо-счете, но при реальной торговле оказываются пустой тратой денег.

Выводы

Таким образом, можно сделать следующие выводы:
  • несмотря на то, что бинарные опционы предназначаются для неподготовленных и начинающих трейдеров, даже на них можно получать прибыль при грамотном подходе и тщательном анализе;
  • дату экспирации опционов обязательно необходимо определять, исходя из используемой стратегии (при этом лучше всего избегать «быстрых» торгов).
Главный совет: следует подходить вдумчиво и критически ко всем рекомендациям, предлагаемым брокером, и использовать для торгов только те платформы, которые максимально удобны (например, Meta Trader 4, где недавно также появилась возможность торговать бинарными опционами).
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение vladanz »

Полностью согласен с автором данной статьи. Самый важный момент в торговле это момент покупки контракта. Определились со стратегией посмотрели технический анализ, технические индикаторы ,экономические новости. И наступает момент покупки контракта. Всегда хочется как можно точнее открыть сделку.Самый сложный момент на какое время купить контракт. Для новичка самое лучшее начало это от 1 часа, 1дня и более. В самом начале я торговал на 60 сек. или 15 мин. это очень рискованно.Ваш успех полностью прогнозируемый и зависит от того как мы " вошли"и на какое время.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

vladanz писал(а): В самом начале я торговал на 60 сек. или 15 мин. это очень рискованно.Ваш успех полностью прогнозируемый и зависит от того как мы " вошли"и на какое время.
Я Вам больше скажу. Как только начинал торговать бинарными опционами то практиковал торговлю тиковыми опционами на тиковом графике. Так к примеру можно было купить опцион на 20 секунд, что позволяло открыть сотни сделок на покупку и продажу опционов в течении дня. но заработка как такового не было потому что львиная доля этих опционов оказывалась в убытке. С такими опционами выгодно торговать только если есть возможность продления срока экспирации опциона.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Наверное все новчики изначально покупают опционы на малых таймах, я не исключение, также и на тиках и на минутах пробовала, и конечно же в итоге поняла что это ошибочно, чем больше экспирация в сделке, тем больше шансов выиграша или же продажи самого контракта, то есть меньшей потери средств соответственно. То есть экпирация - это время которое трейдер выбирает до окончания времени контракта, преимущество в том что он сам может себе его определить.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

То какое время экспирации опциона нам необходимо выбрать основыввается с учетом множества факторов и главный из которых это фундаментальный анализ. Простой пример это сегодняшнее движение по парам с ауди кто торговал без учета фундаментального анализа тот ни как не мог предсказать движения по паре фунт ауди в более чем 300 пунктов за несколько часов на азиатской сесии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

umida0306 писал(а):Наверное все новчики изначально покупают опционы на малых таймах, я не исключение, также и на тиках и на минутах пробовала
Ну все же зависит от того, на каком вы таймфрейме на МТ4 строите свой анализ. Если на 5-минутном графике то и опционы нужно покупать на 5 минут, если на часовом, то и опционы на час. Я вообще не вижу никаких сложностей выбрать время экспирации опциона. Тут все просто без каких либо проблем. Включили МТ4, выбрали тайм-фрем, сделали анализ и открыли опцион на тоже время, на котором тайм-фрейме делали анализ.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Lucky »

Не пробовала работать со многими брокерами бинарных опционов, но по небольшому опыту, могу советовать таймфреймы от 30 минут, лучше часовой.Как-то была у меня стратегия по поводу количества растущих/нисходящих свечей на М5, но реально в такой короткий срок очень много шпилек можно получить, которые потом не у каждого брокера найдешь, а доказать что-либо не получится.Для себя считаю оптимальным период экспирации порядка часа.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение umida0306 »

@Yurbol
Согласна, но в то время когда я только начинала я честно признаюсь так сказать вообще без анализа покупала сделки, это уж потом дошло так сказать что нужно на графики смотреть и думать, но потом нравились пятиминутки, потому что быстрее был результат, что является ошибкой. Следующий шаг я начала смотреть часы даже дни и по практике показало что на них у меня лучше получается спрогнозировать ход цены, жаль только то что долго результата ждать.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну так расскажите нам, как именно вы прогнозируете дальнейшие движение цены на старших тайм-фреймах, какие именно для этого индикаторы используете и т.д. Скажу сразу наперед за себя. В моем арсенале сейчас только уровни Мюррея для того чтобы сразу видеть на графике где сильные уровни. А так я на дневном смотрю тренд, а потом обычно на часовом открываюсь на пробои максимума и минимума.
umida0306
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 218
Поблагодарили: 31 раз

Re: Экспирация бинарных опционов

Непрочитанное сообщение umida0306 »

Использую мувинги, двухфрактальные свечи, а также уровни пивотов и трендовые, слышала об ваших уровнях Мюррея, но не рассматривала. Я не понимаю что вы мне хотите доказать или сказать, у каждого свой метод анализа и не факт что я пойму ваш а вы мой. Я стараюсь идти по тренду, то есть открывать сделки после завершения коррекции, то есть при разворотах от определенный уровней (это могут быть как мувинги так и пивоты)
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»