image

Стратегия торговли по тренду

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
vp1944
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 1

Стратегия торговли по тренду

Непрочитанное сообщение vp1944 »

:?: Убедительная просьба;
1.дайте ссылку на пошаговые действия создания линий тренда, сопротивления и поддержки.
2. Как сохранить ранее нанесенные линии на живом графике, чтобы они появились при новом включении компьютера?? Помогите пожалуйста!
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Стратегия торговли по тренду

Непрочитанное сообщение Bin »

@vp1944
Я не знаю, где такие ссылки найти, но могу дать пошаговые инструкции как строятся эти линии в классической литературе по трейдингу.
Бычий тренд - это последовательность из повышающихся минимумов и максимумов, а медвежий тренд - последовательность из понижающихся экстремумов. Чтобы построить линию тренда нужны всего две точки. Для бычьего тренда необходимо на графике найти два повышающихся минимума - цену лоу свечи или бара - и соединить их линией. Для медвежьего тренда все наоборот, только нужно соединять максимумы. Линии поддержки и сопротивления строяться по точкам экстремумов, которые примерно находяться на одном уровне.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия торговли по тренду

Непрочитанное сообщение Yurbol »

vp1944 писал(а):1.дайте ссылку на пошаговые действия создания линий тренда, сопротивления и поддержки.
2. Как сохранить ранее нанесенные линии на живом графике, чтобы они появились при новом включении компьютера?? Помогите пожалуйста!
Чтобы не заморачиваться с поиском сопротивления и поддержки, у становите себе на график индикатор уровни Мюррея. Этот индикатор сам нарисует все сильные уровни и даже их подпишет, чтобы вам было легче разобраться. Только скачивайте русскоязычную версию индикатора а не английскую, тогда все линии будут подписаны на русском. Чтобы линии сохранить, вам нужно их отмечать в ручную, в терминале полно инструментов с помощью которых вы отметите все линии.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Стратегия торговли по тренду

Непрочитанное сообщение Bin »

Yurbol писал(а):Только скачивайте русскоязычную версию индикатора а не английскую, тогда все линии будут подписаны на русском.
Я лично уровнями Мюррея сама не пользуюсь, потому что этого индикатора нет в стандартном наборе, но отзывы трейдеров всегда слышу положительные. Читаю аналитику с использованием уровней, прогнозы вполне соответствуют ситуации на рынке. Но так как я им не пользуюсь я не знаю что там подписывается. Не могли бы вы более подробно рассказать? Раз уж вы делаете такой акцент на подписи, наверное, там пишется что-то важное.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия торговли по тренду

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну раз вы просите тогда расскажу.
Данный индикатор выстраивает уровни, и к каждому дает подробное описание. Где то уровень по сильнее, где то по слабее.
Вот все уровни и к каждому описание:

Уровни (-2/8) и (+2/8) — являются конечными уровнями поддержки и сопротивления, после прохождения которых , модель разбивки отрезка цены от (0/8) до (8/8) перестраивается на новые горизонты.
Линии Мюррея (-1/8) и (+1/8) являются также уровнями поддержки и сопротивления, при подходе цены к которым возможно движение в противоположную сторону.
Уровни индикатора (0/8) и (8/8) — это основные разворотные горизонтали отражения тренда , на них целесообразно закрывать открытые ранее позиции или открывать новые, в зависимости от направления движения цены.
Линии индикатора Мюррея (1/8) и (7/8) — это слабые уровни, но на них движение цены может идти в противоположную сторону от движения образовавшегося от горизонталей (0/8) и (8/8).
Горизонтали индикатора Мюррея (2/8) и (6/8) — сильные линии поддержки, по значимости стоят после линий (1/8), (8/8) и (4/8). От них может произойти отскок в противоположную сторону от движения, сформированного от линий (0/8) и (8/8). Эти линии являются более сильными разворотными, чем (1/7) и (7/8).
Уровни Мюррея (3/8) и (5/8) – это линии, где цена попадает в своеобразный торговый коридор, в котором может двигаться достаточно долго, при этом пересекая уровень (4/8).
Линия индикатора Мюррея — (4/8) — это сильный уровень при пересечении которого целесообразно открывать позицию в сторону движения цены. То есть, если цена двигалась от (1/8) и дошла до (4/8), то она видимо пойдёт и далее к (8/8), причём соблюдая правила движения относительно выше перечисленных линий.
мюррей.jpg
мюррей.jpg (48.92 КБ) 1427 просмотров
Это скрин русскоязычного индикатора, английская версия выстраивает уровни и дает им обозначения ти-по (2/8) и (6/8) и т.д.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Стратегия торговли по тренду

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
Спасибо, за разъяснения! Очень доступно. Я вот и возможно видела англоязычную версию, где только цифры, и не зная основ работы с индикатором, по ним сложно ориентироваться. А в русской версии даже по подписям можно сделать элементарный прогноз и сделать ставку.
Правда график у вас какой-то немного устаревший. Чтобы евро рос такими темпами ... ммм ... наверное мечта каждого трейдера =)
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия торговли по тренду

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Bin писал(а):Правда график у вас какой-то немного устаревший. Чтобы евро рос такими темпами ... ммм ... наверное мечта каждого трейдера =)
Конечно устаревший, этой картинке не помню уже сколько лет, она у меня долгое время валяется на компьютере и я её не удаляю, так как всегда она востребована. Где не напишу про Мюррея, всегда находятся те, кто с этим индикатором не знаком, вот и показываю что к чему, думаю еще не раз её выложу на различных форумах, так что пускай лежит на ПК.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Стратегия торговли по тренду

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Данный индикатор выстраивает уровни, и к каждому дает подробное описание. Где то уровень по сильнее, где то по слабее.
Вот все уровни и к каждому описание:
Вот мне интересно коль Вы на практике используете в своей торговле данный индикатор.... Каким образом он перерисовывает свои уровни ??? То есть когда цена выходит за пределы 0/8 или 8/8 что происходит с индикатором он начинает выстраивать новые уровни и предыдущая разметка меняется ? И как вообще по тренду на кроссах с иеной данный индикатор себе ведет и по экзотическим парам таким как пара евро ауди или фунт киви где безоткаты бывают 200-500 пунктов...
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»