image


Стоит ли торговать на бинарных опционах?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Игрок »

Для БО лучше всего так: вести учет по:
1) активам
2) срокам экспирации
3) стратегиям
Вести в экселе.
Далее: смотрите на результаты торговли и делаете анализ что прибыльно, а что нет. Я когда первый раз сделал, то оказалось, что по паре пар результат низкий - их убрал, оказалось, что на 30 минут торговать выгоднее чем на 15 мин. и 60 мин. А также, что попытка поймать разворот особо денег не приносит. После этого я выделил более выгодные стратегии и их довел до ума.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Bin »

Вот именно, при торговле на бинарных опционах нужно вести учет своих сделок. Это вам не форекс, где можно пережидать просадки и устанавливать стоп-лоссы и тейк-профиты. Здесь самое главное, чтобы ваш прогноз относительно изменения цены во времени был верен, а это достигается анализом и учетом сделок, тогда вы можете определить процент прибыльности вашей торговли, желательно чтобы он был выше 60%.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):Вот именно, при торговле на бинарных опционах нужно вести учет своих сделок. Это вам не форекс, где можно пережидать просадки и устанавливать стоп-лоссы и тейк-профиты. Здесь самое главное, чтобы ваш прогноз относительно изменения цены во времени был верен, а это достигается анализом и учетом сделок, тогда вы можете определить процент прибыльности вашей торговли, желательно чтобы он был выше 60%.
Да можно поступить намного проще и позиции по бинарникам открывать одним обьемом при чем минимальным, затем через месяц другой посмотреть есть ли у Вас увеличение баланса, если баланс Ваш растет то конечно стоит заниматься бинарниками и рассчитывать уже риски, да и потом историю сделок всегда можно посмотреть на которой видно когда был открыт и закрыт опцион и принес ли он прибыль.
Вот у меня сегодня не очень удачный день я большинство бинарников в минусе закрыл, но ведь мы не равняемся по одному дню, нужно смотреть статистику минимум за месяц или пол года, так что ставим риски на минимум и смотрим на результат по балансу.
Вложения
08-09-2014 19-16-07.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Да можно поступить намного проще и позиции по бинарникам открывать одним обьемом при чем минимальным
Извините за такой вопрос. На скрине не видно, с каким лотом вы заходили, не подскажете какой лот использовали. А так же, почему вы не покупаете бинарные опционы по одной валютной паре, а именно по разным, ведь так намного сложнее торговать, так как легче делать анализпо одной паре, недели по 5 валютным парам. Да и время вы выбрали не очень хорошее, рекомендуется заходить с 12:00, в это время больше всего рынок двигается, нежели до 12:00.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Извините за такой вопрос. На скрине не видно, с каким лотом вы заходили, не подскажете какой лот использовали. А так же, почему вы не покупаете бинарные опционы по одной валютной паре, а именно по разным, ведь так намного сложнее торговать, так как легче делать анализпо одной паре, недели по 5 валютным парам. Да и время вы выбрали не очень хорошее, рекомендуется заходить с 12:00, в это время больше всего рынок двигается, нежели до 12:00.
Дак я по форексу привык торговать на 10-12 валютных парах, по одной паре на опционах тяжело мне торговать, лот использую минимальный. Я не могу по своей т.с предсказать внутри дня более чем 1-2 основных движения. А что касается до 12,00 возможно со временем немного просчитался, если бы время закрытия опциона выбрал на вечер то и евро иена бы в плюсе закрылась и фунт франк. да и по основным парам можно было закрыть в прибыли, но как говорится имеем то что имеем. Попробую завтра Вашу теорию на вход после 12.00, но здесь тоже надо смотреть, если до 12,00 не было основного движения то тогда оно будет с большей степенью вероятности в конце Европейской или начале американской сессии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
В целом думаю результат у вас хороший, просто со временем чуть-чуть не угадали - в этом и суть опционов. Так как вы работаете по своей торговой системе, то думаю вам следует продолжать заниматься трейдингом и на опционах. Один день и даже одна неделя это не показатель. Проверять свою систему нужно более длительный период. И как вы правильно заметили всю историю сделок можно просмотреть в личном кабинете на сайте брокера.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Попробую завтра Вашу теорию на вход после 12.00, но здесь тоже надо смотреть, если до 12,00 не было основного движения то тогда оно будет с большей степенью вероятности в конце Европейской или начале американской сессии.
Это не совсем теория, а то просто мое наблюдения, так как рынок оживает после обеда а не до. До 12 основных торгов не происходит, да и новости обычно выходят в середине дня, по крайней мере сильные новости. В последнее время я начал наблюдать, что даже по паре евро доллар, основное движение пары начинается в 17:00 по Москве и продолжается как минимум до 20:00.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Это не совсем теория, а то просто мое наблюдения, так как рынок оживает после обеда а не до. До 12 основных торгов не происходит, да и новости обычно выходят в середине дня, по крайней мере сильные новости. В последнее время я начал наблюдать, что даже по паре евро доллар, основное движение пары начинается в 17:00 по Москве и продолжается как минимум до 20:00.
Дак это не удивительно ведь именно в 16-17 часов по москве и начинается американская сесия, а до этого время проходит европейская сесия, но не всегда она остается низковолантильной впрочем как и азиатская сесия на которой по сути сырьевые валюты такие как ауди и канадец показывают трендовые движения до 100 пунктов, так как именно в азитскую сесси и выходят практически все новости по Австралии, так что ауди можно и ночью торговать по бинарникам
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
farafox
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 6

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение farafox »

Ну я бы сказал не ленивые, а не доверчивые, в принципе оно то и вправду, правильно нужно сначала понять не лохотрон ли это. А то потярять деньги всегда легко, а вот заработать особенно простым людям сложно. Да и посмотрите на ру нет кругом кидалова, и разводняк, вот и стал наш люд, более не доверчивым! Иногда уже очень трудно отличить где правда а где ложь, потому как люди которые привыкли зарабатывать на обмане придумывают все больше и больше способов похожих на истину.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Пока что мне трудно судить об бинарниках, но я думаю что бинарные опционы и форекс чем то схожи, только вот не могу понять цены у них тоже одинаковые или лучше вопрос поставить как движение валютной пары на форексе и на опционах совпадает или нет?
Если совпадает то почему многие форексники не переходят на опционы?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение nikolja »

farafox писал(а):Пока что мне трудно судить об бинарниках, но я думаю что бинарные опционы и форекс чем то схожи, только вот не могу понять цены у них тоже одинаковые или лучше вопрос поставить как движение валютной пары на форексе и на опционах совпадает или нет?
Если совпадает то почему многие форексники не переходят на опционы?
Естественно график один и котировки в ним одни что при торговле бинарными опционами что при заключении сделок на форексе, отличие состоит лишь в том что при торговле опциона Вы указываете время когда цена будет находится ниже или выше того или иного уровня и на этом зарабатываете, а на форексе Вам время указывать ненадо хотя Ваш заработок будет зависить напрямую от прибыли в пунктах. а в опционах даже если цена будет во время закрытия опциона ниже хотябы на 1 пункт Вы заработаете точно также как и если цена будет ниже на 100 пунктов от того же уровня. Естественно это если Вы открыли опцион на понижение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»