image

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
А я думаю, что на бинарных опционах лучше открывать много сделок мелкими ставками, чем один раз но большой. Всегда есть вероятность, что ваш прогноз окажется неверным, цена пойдет в другую сторону и вы проиграете опцион. Поэтому лучше открыть несколько опционов небольшими ставками, чтобы так сказать уменьшить риски. Пусть вы заработаете не очень много, но зато вы сохраните ваш капитал.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):А я думаю, что на бинарных опционах лучше открывать много сделок мелкими ставками, чем один раз но большой. Всегда есть вероятность, что ваш прогноз окажется неверным, цена пойдет в другую сторону и вы проиграете опцион. Поэтому лучше открыть несколько опционов небольшими ставками, чтобы так сказать уменьшить риски. Пусть вы заработаете не очень много, но зато вы сохраните ваш капитал.
Согласен, но психология человека такова что всегда хочется заработать больше поэтому многие и идут на риски и открывают сделки и 30 и даже 50% от депозита. Теоретически все понимают что так делать нельзя и это рано или поздно приведет к сливу депозита, но на практике почемуто многие поступают наоборот и завышают риски. Почему так происходит как Вы считаете ? ИЗ за жадности или другая причина ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
Здесь сложно сказать, у всех индивидуально. Но наверное основная причина это жадность. Жадность плюс положительный опыт торговли такими объемами, т.е. когда удалось заработать завышая риски. И теперь на основе этого опыта люди надеются, что им удастся снова заработать таким способом. А потом такая торговля переходит в привычку. Потом еще всякие турниры на демо-счетах способствуют тому чтобы трейдер играл на все.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):Здесь сложно сказать, у всех индивидуально. Но наверное основная причина это жадность. Жадность плюс положительный опыт торговли такими объемами, т.е. когда удалось заработать завышая риски. И теперь на основе этого опыта люди надеются, что им удастся снова заработать таким способом. А потом такая торговля переходит в привычку. Потом еще всякие турниры на демо-счетах способствуют тому чтобы трейдер играл на все.
На счет турниров то они врятли влияют как то на реальную торговлю, сколько не участвовал в турнирах по бинарникам там везде учитывается показания по числу прибыльный и убыточных опционах. а то что в реальной торговли практически у каждого трейдера есть опыт зарабатывания входом на весь депозит это я согласен. Поэтому чтобы не увеличивать риски нужно изначально соблюдать мм и не входить по бинарниками за раз свыше 5% от депозита.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):а то что в реальной торговли практически у каждого трейдера есть опыт зарабатывания входом на весь депозит это я согласен.
Ну не думаю, что кто-то в здравом уме будет входить сделкой на весь депозит, это же просто глупо. У любого нормального трейдера, не важно на форекс или же на бинарных опционах есть ММ, по которой есть определенный риск на одну сделку. Обычно этот риск один и тот же, и в нем нету никаких увеличений. Поэтому зарабатывают те, кто больше закрывает прибыльных сделок, недели проигрышных, такая же система как и в турнирах.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Ну не думаю, что кто-то в здравом уме будет входить сделкой на весь депозит, это же просто глупо. У любого нормального трейдера, не важно на форекс или же на бинарных опционах есть ММ, по которой есть определенный риск на одну сделку. Обычно этот риск один и тот же, и в нем нету никаких увеличений. Поэтому зарабатывают те, кто больше закрывает прибыльных сделок, недели проигрышных, такая же система как и в турнирах.
Ну так если речь идет о реальных деньгах то конечно не кто не будет на весь депозит заходить, но щас вот случается что брокеры дают бездепозитные бонусы на которых чтобы снять прибыль нужно сделать определенный обьем и зачастую от немалый. вот по этому зачастую на таких бонусах и делаются входы по максимуму, хотя много бонусов щас где стоят ограничения по обьму.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Ну так если речь идет о реальных деньгах то конечно не кто не будет на весь депозит заходить, но щас вот случается что брокеры дают бездепозитные бонусы на которых чтобы снять прибыль нужно сделать определенный обьем и зачастую от немалый.
Ну так речь и идет о реальных деньгах, я не говорил об виртуальных или же об бонусах. Ну если говорить про бонусы которые дают за регистрацию, то обычно брокеры ставят жесткие условия. Брокеры форекс обычно дают ограничение на максимальный лот и на количество одновременно открытых ордеров, брокеры бинарных опционов тоже же дают на максимальную стоимость опциона.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Ну так речь и идет о реальных деньгах, я не говорил об виртуальных или же об бонусах. Ну если говорить про бонусы которые дают за регистрацию, то обычно брокеры ставят жесткие условия. Брокеры форекс обычно дают ограничение на максимальный лот и на количество одновременно открытых ордеров, брокеры бинарных опционов тоже же дают на максимальную стоимость опциона.
Да. щас уже стоят ограничения при торговле на бонусные средства, ранее было проще с этим делом. Но хочу заметить. что такая свобода действий когда на бонусном входы делаются максимальным лотом с максимальным риском в последующем негативно отражаются на торговлю на реальном торговом счете ровно как и на демо счете. Имхо конечно, но у меня именно так и получилось.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Но хочу заметить. что такая свобода действий когда на бонусном входы делаются максимальным лотом с максимальным риском в последующем негативно отражаются на торговлю на реальном торговом счете ровно как и на демо счете. Имхо конечно, но у меня именно так и получилось.
Здесь все зависит в принципе только от человека, а не от бонусов. Если человек умеет себя держать, соблюдает ММ, то его бонусы на котором можно торговать в полную свободу не под косят, и он будет вести торговлю на реальном счете с соблюдением ММ. А если человеку сложно справиться с жадностью, то ему все ровно, что на бонусном будет торговать по полной, что на реальном.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение batja »

А я считаю что при торговле бинарными опционами психологический прессинг на трейдера все таки меньше чем при обычной торговле на форекс, почему, попытаюсь объяснить. небольшой пример, при торговле на форекс важно соотношение стоп и профит, так вот очень частая проблема у трейдера это то что он не может выдержать сделку до запланированного тейкпрофита и закрывает ее раньше, в итоге нарушается это соотношение и вполне прибыльная система может давать минус, за счет того что профиты не перекрывают стопы, при торговле бинарными опционами такой вредный фактор практически полностью исключается. То есть уже влияние всяких психологических моментов меньше.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»