image


Недостатки торговли Бинарными Опционами

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Евгений44
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 19

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Евгений44 »

То, что утверждается некоторыми господами, что бинарные опционы - рулетка, не выдерживает элементарной критики. Хотя бы потому, к примеру, что движение валютной пары можно предугадать с достоверностью гораздо выше 50% путем анализа. Совсем другое дело, что опционные ДЦ практически все не обеспечивают своих клиентов техническими возможностями для анализа, за исключением единиц, но они то опционы предоставляют на терминале МТ4! Да и демо тренировок почти ни у кого нет. Очень надеюсь, что этот форум немного улучшит ситуацию.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение bruno »

Торгуя бинарными опционами можно потерять все, и жаль что ограничить себя можно лишь размером ставки, когда в тоже время например торгуя на классическом мини форексе есть такая возможность как стоп лос, ну или тейк профит, если вдруг решился отлучиться от торгового терминала. На торговле бинарными опционами такой возможности нет, по этому я рассматриваю бинарники как инструмент для разгона депозита, чтоб потом в свою очередь этим депозитом уже торговать в зависимости от подьема и падения цены отлавливая пипсы.
Ещё есть такое мнение что бинарники притупляют трейдерские возможности :-) трейдер прекращает видеть всю волотильность рынка и не считает прибыль уже в пунктах, для него тут только проценты важны, и те в свою очередь не так сложно посчитать. Имхо
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Proficall »

bruno писал(а):жаль что ограничить себя можно лишь размером ставки, когда в тоже время например торгуя на классическом мини форексе есть такая возможность как стоп лос, ну или тейк профит...
Не стоит забывать, что и на бинарных опционах у некоторых брокеров есть возможность устанавливать Стоп Лосс и Тейк Профит, а так есть возможность досрочного закрытия сделки (уменьшая при этом сумму прибыли или убытка). Так же можно увеличить время действия опциона, так что функциональность довольно не совсем ограничена, как Вы думаете.
Mode
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Mode »

Proficall писал(а): Не стоит забывать, что и на бинарных опционах у некоторых брокеров есть возможность устанавливать Стоп Лосс и Тейк Профит, а так есть возможность досрочного закрытия сделки (уменьшая при этом сумму прибыли или убытка). Так же можно увеличить время действия опциона, так что функциональность довольно не совсем ограничена, как Вы думаете.
Если брокер на бинарных опционах имеет большой выбор для работы, как-то раньше наблюдал что-то подобное на бетонмаркете, т.е. каждый трейдер может подстроить систему под себя - то ли касание, то ли нет касания, то ли внутри каких-то цен, и т.д., но если опционы - это просто падение или рост в ближайшие 5 минут, час или день, то здесь уже надо угадывать наверняка. А наверняка бывает может пару раз в месяц, остальное 50 на 50.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение user100 »

Yurbol писал(а):Категорически с вами не согласен. если вы конечно полный ноль в форекс, и не можете провести анализ рынка по таймфреймам, то для вас может быть это и рулетка. А если человек может провести анализ по H1, H4 и тд, то для него это не рулетка, а простая торговля на финансовом рынке, только в упрощенном варианте. На форекс как и на бинарных опционах зарабатывают только те, кто обладает знаниями. А если человек ничего не занет, то для его и форекс будет рулеткой и бинарные опционы.
Просто новички никогда не выставляют опционы на сутки и более. Зачем ждать так долго когда свои 80 % можно получить и за минуту? Конечнор такая торговля очень близка к рулетке - либо угадал, либо нет, третьего не дано. Даже для более менее опытного трейдера фактор времени добавляет трудностей в торговлю и ее расчеты, ведь на первый план выходит не технический , а фундаментальный анализ (нужно учитывать время открытия бирж, время выхода новостей....)
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Игрок »

raisan67 писал(а):Пожалуй самый главный недостаток торговли Бинарными Опционами является то что нет гарантии в успехе. Есть огромный риск все потерять и сразу. Лучше всего не рисковать большими суммами если не уверин хотя бы на 70% в своем успехе. А еще лучше действовать по проверенной тактики лично вами, так как нет гарантии что проверенная тактика кого то принесет вам какую то прибыль.
Так это везде в интернет-деньгах. Нет схем, где зарабатывают более 15% участников. Главный недостаток БО, что есть привязка ко времени. Неудачно зашел на пару минут позже или раньше и потерял. Хотя, конечно, без времени для брокеров просто не было бы смысла
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Игрок писал(а):Главный недостаток БО, что есть привязка ко времени.
Ну для многих может это и не достаток, а для других наоборот плюс. Если я буду торговать через бинарные опционы, я буду знать, что я уже через час или два в зависимости от купленного мною опциона получу или прибыль или же убыток. А на форекс, я могу своей прибыли ждать и целый день, и так и не получить её, рынок пойдет не в мою сторону и я окажусь в убытке, а день то потерял ждав когда же рынок пойдет туда куда мне надо.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Игрок »

Yurbol писал(а): Ну для многих может это и не достаток, а для других наоборот плюс. Если я буду торговать через бинарные опционы, я буду знать, что я уже через час или два в зависимости от купленного мною опциона получу или прибыль или же убыток. А на форекс, я могу своей прибыли ждать и целый день, и так и не получить её, рынок пойдет не в мою сторону и я окажусь в убытке, а день то потерял ждав когда же рынок пойдет туда куда мне надо.
Ну уж плюсом фактор времени быть не может никак. Намного удобнее было бы купить опцион и продать с плюсом когда самому удобно, а не к определенному времени. Просто, очевидно, что брокеры на такое не пойдут.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Bin »

@Игрок
Некоторые брокеры позволяют самостоятельно регулировать время: досрочно закрывать позиции или наоборот продлевать время действия опциона. Как ни крути но время в бинарных опционах имеет большое значение. Те люди, которые не могут правильно управлять временем, в большинстве случаев сливаются и поэтому у них складывается негативное отношение к торговле бинарными опционами.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Недостатки торговли Бинарными Опционами

Непрочитанное сообщение Игрок »

Bin писал(а):@Игрок
Некоторые брокеры позволяют самостоятельно регулировать время: досрочно закрывать позиции или наоборот продлевать время действия опциона. Как ни крути но время в бинарных опционах имеет большое значение. Те люди, которые не могут правильно управлять временем, в большинстве случаев сливаются и поэтому у них складывается негативное отношение к торговле бинарными опционами.
так только время и имеет значение. Либо получается рассчитывать, либо нет. А продление и продажа могут быть полезны, но сути факта не меняют. Обычно при продаже можно убытки немного сократить, но, если опцион куплен за 100, то чтобы предложили купить его даже за 120, цена должна быть такой, что там почти 100% вариант в вашу пользу. А вот если просто в небольшом плюсе, то предложит выкупить максимум за 110.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»