image


Kucoin или Currency, кто лучше?

Обсуждение на Форуме: поговорим на разные темы о трейдинге и брокерах, зададим вопросы, найдем ответы. Присоединяйтесь к сообществу и делитесь своими идеями. Вместе мы сможем достичь большего!
trader24356
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 3

Kucoin или Currency, кто лучше?

Непрочитанное сообщение trader24356 »

Что выбрать Kucoin или Currency? Кто из них лучше, выгоднее, надежнее? И главное дешевле по комиссии? Так же интересуют отзывы, вывод денег и прочие сравнения.
combas
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 33
Поблагодарили: 4 раза

Kucoin или currency, кто лучше?

Непрочитанное сообщение combas »

Вопрос что лучше и надежнее из бирж Kucoin или Currency довольно популярен. Это почти равноценные биржи, но я выбрал Эксмо из выгодных соображений. Читайте дальше и делайте выводы.

Особенности биржи Kucoin

Kucoin создана в 2017 году в Гонконге, работает легально — это официально зарегистрированная компания. В Гонконге разрешена торговля криптовалютой, достоинства биржи на лицо — легальность всех операций.
Из преимуществ Kucoin можно отметить:
  • Простой и понятный интерфейс;
  • Низкая комиссия до 0.25;
  • Всегда доступная техническая поддержка;
Но есть, как по мне, существенные недостатки:
  • Отсутствуют фиатные валюты;
  • Нет маржинальной торговли;
  • Нет отложенных ордеров;
  • Поддержка работает только на английском языке;
Первый недостаток для меня стал решающим. Каккой смысл в криптовалюте, если её нельзя обменят на настоящие деньги. По объему торгов, на момент написание этого поста, биржа Kucoin занимает семьдесят восьмое место в мире среди бирж, торгующих криптовалютой. На лидера совсем не похоже.

В этой теме можно почитать или разместить отзывы о Kucoin.

Особенности биржи Currency

Currency создана в этом (2019) году в Белоруссии. Биржа только набирает обороты, но общение с поддержкой на родном языке радует всегда. Из основных преимуществ отмечается следующее:
  • Поддержка на русском языке;
  • Торговля криптой с левереджем до 1:100;
  • Низкие торговые комиссии до 0.2%;
  • Ввод и вывод фиатных денег;
Из недостатков я бы отметил следующее:
  • Очень тормозит сайт;
  • Высокая комиссия на ввод и вывод средств до 3.5%;
  • Нет отложенных ордеров;
Недостаток отсутствия отложенных ордеров для меня критичный, в своей стратегии я использую только их. Возможно что поменяется в будущем, так как каждая компания стремиться быть лучшей.

В этой теме можно почитать или разместить отзывы о Currency.

Особенности биржи Exmo

Эксмо создана в 2013 году и за время своего существования доказала делом все достоинства. Компания официально зарегистрирована и имеет лицензии на "Предоставление услуги криптовалютного кошелька", Предоставление услуг обмена криптовалюты на фиатную валюту и другие лицензии. Из преимуществ биржи:
  • Комиссии на пополнение депозита нет;
  • Комиссия торгов плавающая от 0.02 до 0.4%;
  • Есть кэшбек, который снижает комиссию;
  • Минимальная комиссия на вывод фата;
  • Моментальный вывод денег;
Плавающая комиссия зависит от объема торгов в месяц, чем больше ваш оборот, тем меньше комиссия. В целом всё очень просто, быстро и удобно.
Из минусов стоит отметить:
  • Не все функции биржи доступны в мобильном приложении;
  • Вывод фиата на некоторые системы с комиссией в 3.9%;
В этой теме можно почитать или разместить отзывы о Exmo.

Выводы: Кто лучше?

Комиссия на вывод средств зависит от способа, это на всех биржах, тут больше зависит от особенности самой платёжной системы на которую выводятся деньги. Комиссии торгов так же не особо отличаются. Надёжнее будет та биржа, коротая дольше всего работает, при чём официально зарегистрирована как компания, которая имеет соответствующие лицензии — этот показатель для меня лучший. В целом по этому мой выбор Эксмо, а что лучше, хуже или надежнее — решать только Вам!
Codanari
Читатель
Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 1
Откуда: москва

Kucoin или Currency, кто лучше?

Непрочитанное сообщение Codanari »

Может и куренси
АндрейЕгоров
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.08.2022
Сообщения: 1

Kucoin или Currency, кто лучше?

Непрочитанное сообщение АндрейЕгоров »

тоже так думаю
Ответить

Вернуться в «Ассамблея»