image


Что такое криптовалюта биткоин?

Форум о криптовалюте для новичков. Узнайте все, что нужно знать о криптовалюте, начиная с азов. Задавайте вопросы, получайте ответы от опытных участников сообщества. Обсуждайте последние тренды и новости в мире криптовалюты.
Elena64
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 5

Что такое криптовалюта биткоин?

Непрочитанное сообщение Elena64 »

Что такое биткоин? Есть ли преимущества у этой криптовалюты? Простыми словами биткоин является наиболее известной и широко распространенной криптовалютой, с помощью которой совершается большое количество финансовых сделок по всему миру. Не секрет, что криптовалюты, несмотря на решительные протесты в определенных финансово-экономических кругах, продолжают развиваться.
криптовалюта биткоин
криптовалюта биткоин
До сих пор идут споры по поводу того, кто является создателем биткоина. Официальная версия, что создателем является Satoshi Nakamoto, многими специалистами подвергается сомнению. Подавляющее большинство финансовых экспертов сходятся во мнении, что такого человека вообще никто не видел и его не существовало, а под псевдонимом Satoshi Nakamoto действовала целая группа разработчиков.

Несмотря на это, некоторые журналисты утверждают, что такой человек действительно существует, что Nakamoto является владельцем одного миллиона биткоинов. В любом случае, биткоин продолжает завоевывать финансовые рынки по всему миру, чему способствуют определенные преимущества использования криптовалюты.

Простыми словами про криптовалюту Биткоин

Биткоины не поддерживаются какой-либо финансовой организацией, транзакции не подвергаются контролю. Простыми словами биткоин, по сути, является набором цифр, который является уникальным. Именно этот набор цифр один пользователь может передавать другому при совершении транзакции. Информация о транзакциях является качественно зашифрованной.

Получается, что у биткоина нет администратора, что и является для многих интернет-пользователей большим преимуществом. Интересно и то, что по идее каждый владелец компьютера может зарабатывать биткоины (майнить), заработок зависит от видеокарты устройства.

Майнер – это человек, который занимается заработком или добычей биткоинов, а сама добыча именуется майнингом. В настоящее время в Сети работают целые сообщества или фермы по добыванию биткоинов.

Еще один важный момент – ограниченное количество биткоинов. Биткоинов должно быть не более 21 млн. Предусмотрено, что эмиссия валюты биткоин прекратится тогда, когда в обороте будет 21 млн. В настоящее время большая часть этой суммы уже добыта пользователями, однако добраться до окончания эмиссии очень сложно, поскольку майнинг становится все более и более затруднительным.

Несмотря ни на что, криптовалюты в целом и в частности биткоин будут продолжать развиваться. Очень важно, чтобы законодательство государств, разрешающих использование биткоина, было приведено в соответствие с существующими реалиями.
nafnatrix
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.07.2013
Сообщения: 22
Поблагодарили: 1 раз

Что такое криптовалюта биткоин?

Непрочитанное сообщение nafnatrix »

Простыми словами биткоин это набор цифр? Ничего себе криптовалюта набор цифр стоимость которых превышает пять тысяч долларов за одну монету... Простым языком я бы сказал иначе - биткоин это криптовалюта, т.е. электронные деньги, которые позволяют производить взаиморасчеты просто, мгновенно, без задержек и без контроля каких либо органов.
AleksRover
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 15.03.2020
Сообщения: 1

Что такое криптовалюта биткоин?

Непрочитанное сообщение AleksRover »

Я долгое время наблюдаю за рынком криптовалют и могу сказать, что криптовалюта Есoin является самой быстрорастущей и реально надёжной в отличии от классических биткоинов (BTC) и Bitcoin Cash (BCC). Тут его фишка чисто в распространении. Чем больше регистраций, тем больше ценность экоина.
Поэтому лично меня, если говоря честно, больше привлек заработок как Экоинтов, так и на Экоинтах). Просто чисто за регистрацию и приглашение друзей я получил 5 200 Экоитов! То есть 28$, просто сделал себе деньги за 20 минут.

А вообще я жду скорого бесплатного распространения Экоинтов по Эл.Почте с официального сайта. Лекго и удобно - как еще один плюс)) .
ranoandd
Читатель
Регистрация: 27.05.2020
Сообщения: 1

Что такое криптовалюта биткоин?

Непрочитанное сообщение ranoandd »

Я не вникаю в вопрос что такое биткоин, я просто накапливаю его на кошельке. Знаю, что за ним будущее.

Раньше проблема только была купить его, не все обменники продавали по выгодному курсу, но спустя пару месяцев нашел сервис, который всем устраивает. Курсы класс и зачисление на кошель оперативное.
Ответить

Вернуться в «Криптовалюта для новичков»