image


Без индикаторная стратегия

Обсуждение идеальных путей для эффективной торговли на рынке Forex. Получите надежные инструменты для достижения успеха на валютном рынке. Обратитесь к опытным трейдерам и обсудите свои идеи.
atomohod
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.04.2020
Сообщения: 6
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Туркменистан

Без индикаторная стратегия

Непрочитанное сообщение atomohod »

Всем привет. Моя первая тема. Моя стратегия основана на вычислении движения цены по значимым уровням. Но принципы входа в позицию немного другие. Вход напрямую от уровня чреват попаданием на пробой. Это бывает часто так как рынок дойдя до уровней видит и просчитывает активность трейдеров. У многих расположены стопы и отложенные ордера на этих участках. Поэтому их ложно пробивают. Я вхожу в позицию после участков с набором объёма. Эти участки отмечены на скриншоте. Это моё понимание рынка и я по этому принципу работаю не первый год. С радостью отвечу на вопросы и на любую критику. Спасибо
Screenshot_3.png
.
diza384
Читатель
Регистрация: 01.03.2022
Сообщения: 3
Откуда: Россия/Ижевск

Без индикаторная стратегия

Непрочитанное сообщение diza384 »

По пробойной системе дневного диапазона, тоже работаю и проважу анализ ежедневно. Вот сегодня фунт поcле неудачного теста уровня северного движения 1.34246 отскочил от сопротивления 38.2% и полетел вниз к южному, а после его пробоя и ниже.
Вложения
1.png
diza384
Читатель
Регистрация: 01.03.2022
Сообщения: 3
Откуда: Россия/Ижевск

Без индикаторная стратегия

Непрочитанное сообщение diza384 »

diza384 писал(а): 01 мар 2022, 18:27 отскочил от сопротивления 38.2% и полетел вниз к южному, а после его пробоя и ниже.
В дальнейшем при продолжении текущей тенденции падения фунтадоллара на более старшем графике предлагается ещё один способ технического анализа в виде уровней расширения фибоначчи с движением 1-2 и коррекцией 2-3, а цели на юге у 100% 1.32885.
Вложения
1.png
diza384
Читатель
Регистрация: 01.03.2022
Сообщения: 3
Откуда: Россия/Ижевск

Без индикаторная стратегия

Непрочитанное сообщение diza384 »

diza384 писал(а): 01 мар 2022, 18:44 в виде уровней расширения фибоначчи с движением 1-2 и коррекцией 2-3, а цели на юге у 100% 1.32885.
Таким образом цена данной валютной пары продолжает своё падение к намеченой цели возле средненй линии ещё одного полезного без индикаторного инструмента технического анализа, представленного как нисходящий канал вил Эндрюса.
Вложения
1.png
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Без индикаторная стратегия

Непрочитанное сообщение Gerra »

atomohod писал(а): 24 апр 2020, 12:32 У многих расположены стопы и отложенные ордера на этих участках. Поэтому их ложно пробивают. Я вхожу в позицию после участков с набором объёма. Эти участки отмечены на скриншоте.
А как вы определяете этот уровень, где выше него идёт выбивание стопов, а ниже него набор объёмов?
Ответить

Вернуться в «Торговые системы и стратегии Forex»