image


Индикаторы: За и Против

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Atex
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 23.08.2017
Сообщения: 27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Atex »

Новичкам без индикаторов вообще не рекомендую торговать, так хоть какая-то картина есть перед глазами.
7777777
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.09.2019
Сообщения: 7
Поблагодарили: 2 раза

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение 7777777 »

На рынке форекс я давно. И торговал с индикаторами. Но совсем недавно я отказался от всех индикаторов . Почему? Все индикаторы запаздывают! А значит они выдают нам не текущую информацию по рынку, а историю, то есть то что было, а не то что есть. А еще индикаторы сбивают с толку, и запутывают нас при принятии решения. Я перешел на торговлю по сильным дневным уровням. Теперь у меня чистый график , и индикаторы не "пудрят" мне мозги .
7777777
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.09.2019
Сообщения: 7
Поблагодарили: 2 раза

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение 7777777 »

Учитывая то , что новички обычно торгуют на маленьких таймфреймах , индикаторы врут там еще больше ! И ложных сигналов там гораздо больше чем правильных . Возможно именно поэтому новички сливают гораздо чаще чем опытные трейдеры . С опытом приходит понимание что индикаторы , это всего лишь картинки , которые захламляют график . У некоторых индикаторов на графике так много , что сам график разглядеть трудно . На разных таймфреймах , индикаторы показывают разное направление цены , что еще больше запутывает новичков . На чистом графике легче " дышится " и работать приятнее . Это мое мнение . Как работать каждый решает сам .
VNIK
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 150
Поблагодарили: 6 раз
Откуда: Россия

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение VNIK »

7777777 писал(а): 10 сен 2019, 15:27 На рынке форекс я давно. И торговал с индикаторами. Но совсем недавно я отказался от всех индикаторов .
Необходимо понимать то, о чем говоришь...
Что такое индикатор на форексе?
Индикатор - это математическое преобразование цены по определенному алгоритму.
Надеюсь это понятно?
В этом случае, ЛЮБОЙ ТАЙМФРЕЙМ - есть индикатор, так как там тиковый график по алгоритму преобразован в свечи или бары, где каждая свеча - это 4 зафиксированные цены по времени...
Таким образом, утверждать, что торгую без индикаторов - полная глупость, так как вряд ли Трейдер будет торговать только по ТИКОВОМУ графику... без просмотра других таймфреймов...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
7777777
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.09.2019
Сообщения: 7
Поблагодарили: 2 раза

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение 7777777 »

VNIK писал(а): 18 сен 2019, 14:09 Индикатор - это математическое преобразование цены по определенному алгоритму.
Надеюсь это понятно?
Нет , не понятно ! Да я думаю и вам самим не понятно то что вы написали ! ))) Приведите пример расчета алгоритма ! По любому индикатору ! Сможете ?! )))
VNIK писал(а): 18 сен 2019, 14:09 Таким образом, утверждать, что торгую без индикаторов - полная глупость
Вы пишите о том чего не знаете ! )
VNIK
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 150
Поблагодарили: 6 раз
Откуда: Россия

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение VNIK »

На самом деле, ИНДИКАТОРЫ - очень полезны, так как УПРОЩАЮТ ПОНИМАНИЕ рынка и делают торговлю комфортной для Трейдера...

Пример:
eurusd-h12-metaquotes-software-corp.png
Все индикаторы ( кроме Зиг-Зага ) выше нулевой линии - значит тренд вверх...

Все понятно, и принятие решений - очевидны!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Lektor07
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 224
Поблагодарили: 2 раза

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Lektor07 »

Пробуйте торговать по сигналам индикаторов, только желательно не на свои кровные, если только разбираетесь в этой теме. Торгуйте на демо или на призовые с легких конкурсов для трейдеров, которые проводят такие брокеры как FXOpen на регулярной основе.
VNIK
Писатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2014
Сообщения: 150
Поблагодарили: 6 раз
Откуда: Россия

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение VNIK »

Lektor07 писал(а): 26 сен 2022, 00:08 Пробуйте торговать по сигналам индикаторов, только желательно не на свои кровные, если только разбираетесь в этой теме.
Очень СМЕШНО!
Спасибо за юмор!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Gerra »

А что тут смешного? Если к примеру человек первый раз сталкивается с торговлей и индикаторами, то уж лучше сначала на демо-терминале проверить их работу, чем сразу рисковать реальными деньгами.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»