Индикаторы: За и Против

Увлекательные заметки и статьи по торговле на рынке форекс, рекомендации специалистов, разные способы торговли и рассмотрение других моментов торговли.
Atex
Читатель
Контакты:

Re: Индикаторы: За и Против

Непрочитанное сообщение Atex » 09 окт 2018, 19:44

Новичкам без индикаторов вообще не рекомендую торговать, так хоть какая-то картина есть перед глазами.

7777777
Читатель

Непрочитанное сообщение 7777777 » 10 сен 2019, 15:27

На рынке форекс я давно. И торговал с индикаторами. Но совсем недавно я отказался от всех индикаторов . Почему? Все индикаторы запаздывают! А значит они выдают нам не текущую информацию по рынку, а историю, то есть то что было, а не то что есть. А еще индикаторы сбивают с толку, и запутывают нас при принятии решения. Я перешел на торговлю по сильным дневным уровням. Теперь у меня чистый график , и индикаторы не "пудрят" мне мозги .

7777777
Читатель

Непрочитанное сообщение 7777777 » 11 сен 2019, 17:08

Учитывая то , что новички обычно торгуют на маленьких таймфреймах , индикаторы врут там еще больше ! И ложных сигналов там гораздо больше чем правильных . Возможно именно поэтому новички сливают гораздо чаще чем опытные трейдеры . С опытом приходит понимание что индикаторы , это всего лишь картинки , которые захламляют график . У некоторых индикаторов на графике так много , что сам график разглядеть трудно . На разных таймфреймах , индикаторы показывают разное направление цены , что еще больше запутывает новичков . На чистом графике легче " дышится " и работать приятнее . Это мое мнение . Как работать каждый решает сам .

Ответить

Вернуться в «Практика торговли на форекс»