image


Майнинг криптовалюты. Что это такое?

Вопросы и ответы про майнинг. Задавайте вопросы от новичков и получайте ответы продвинутых майнеров. Здесь обсуждаем майнинг доступный всем!..
Optionguy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 4 раза
Откуда: Россия

Майнинг криптовалюты. Что это такое?

Непрочитанное сообщение Optionguy »

Процесс добычи новых криптовалютных монет называется майнингом. В отличие от государственных денег, криптовалюта не печатается на станке, а добывается самими пользователями сети. Процесс добычи новых монет называется майнингом. Отличия валют, заработанных через майнинг - перспективы развития.
Майнинг криптовалюты
Майнинг криптовалюты
Криптовалюта — продукт современности, уникальная цифровая технология, созданная благодаря всеобщей компьютеризации и доступная только через использование компьютеров.

Майнинг — процесс получения классических биткойнов и альтернативных монет — альткоинов через очень сложные вычисления, комбинированные алгоритмы, с применением мощных вычислительных устройств.

Майнингом занимаются майнеры — компьютерные шахтеры с цифровой спецификой. Месторасположения шахт — виртуальное пространство, территория всей планеты, где есть доступ к интернету.

Отличия криптовалют, заработанных через майнинг

Полученные монеты являются цифровыми, их нельзя напечатать на типографском станке, потрогать, разорвать, положить в копилку как привычные фиатные деньги. Электронные варианты традиционных валют только дублируют их, цифровые — отличаются кардинально, их может производить (майнить) любой пользователь персонального компьютера децентрализовано — в любой точке мира, не на определенном законом монетном дворе.

Глава государства, представитель правительства не могут указывать — сколько и когда следует произвести определенное количество криптомонет.

Майнинг доступен лицам, в распоряжении которых находится достаточное количество мощностей. Это единственное ограничение, а не пол, возраст, профессия, социальное положение, место работы и проживания.

Ограничения по количеству цифровых монет

В настоящее время общее число биткойнов (ВТС) в мире составляет около 16 850 000. В 2009 году, когда систему майнинга пустили в обращение, основатель идеи Сатоши Накамото заложил в ее основу положение о лимитировании итогового количества информационных монет до 21 млн единиц. Это было сделано для защиты криптовалюты от инфляции в результате возможного пресыщения рынка.

Когда придумали альткоины (Ripple, Ethereum, Namecoin и пр.), подобное сдерживание отвергли. Цифровые монеты альтернативного толка будут производиться, пока востребованы рынком. Это же относится к акциям и другим вытекающим предложениям.

Перспективы развития криптовалюты и их майнинг

Первые биткойны не представляли сложности в плане добычи и стоили крайне дешево. Чем больше их становится, тем более значительные мощности требуются, вычисления усложняются в геометрической прогрессии, сумма вознаграждения за найденный блок уменьшается, а стоимость самого биткойна возрастает.

В 2009 году сложность составляла 1 хеш/сек. при награде 50 монет, через девять лет достигла уже 2600 млрд хеш/сек., а награда уменьшилась до 12,5 при генерировании одного ВТС за 10 мин. К лету 2020 года блок будет стоить 6,25 монет.

Один биткойн сегодня оценивается в сумму 8400$, а когда-то стоил меньше доллара.

Стоимость криптовалют зависит от прямого интереса к ним мировых финансовых организаций, креативности идей по распространению и внедрению, новостного фона, роста популярности у населения.

Если вам еще не понятно что такое майнинг криптовалюты, задавайте вопросы.
ЕленаБулгакова
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 30.05.2019
Сообщения: 1

Майнинг криптовалюты. Что это такое?

Непрочитанное сообщение ЕленаБулгакова »

Зарабатывание виртуальных денег через видеокарту. С помощью ПК или фермы добываются биткойны.Сейчас курс вырос,можно работать. 18 июля должны принять закон о крипвалюте, приравнять ее к иностранной валюте.
Ева Эванс
Читатель
Регистрация: 02.09.2019
Сообщения: 2

Майнинг криптовалюты. Что это такое?

Непрочитанное сообщение Ева Эванс »

уже невыгодно, к сожалению
Merishok
Читатель
Регистрация: 04.08.2020
Сообщения: 2

Майнинг криптовалюты. Что это такое?

Непрочитанное сообщение Merishok »

А что скажете об облачном майнинге? Выгодно ли это сейчас?
Плюс в том, что не нужно тратиться на оборудование.
k-igor2
Читатель
Контакты:
Регистрация: 08.08.2021
Сообщения: 3
Откуда: Курган, РФ

Майнинг криптовалюты. Что это такое?

Непрочитанное сообщение k-igor2 »

Привет всем.
Лично я поступил очень просто. Я работаю в государственной организации, где куча компьютеров и выход в интернет. За электроэнергию платит бюджет.
Работаю дежурным, в рабочие дни прихожу на ночь, а в выходные на сутки.
Что я сделал? Все элементарно, Ватсон! Выбрал самый мощный компьютер, подключил его к майнингу. Днем, когда приходят сотрудники, они с утра включают свои компьютеры, вечер, когда прихожу я или в выходные, включаю выбранный мной компьютер. Майнинг работает, сатоши капают. :-) Я доволен, перед отключением, компьютера утром, вычищаю куки, что бы не заметили, что я заходил. Программист так себе, уже лет семь наверное, но он ничего не заметил.
Ну и периодически "снимаю сливки", перевожу биткоины на криптокошелек, а дальше на карту банка.
246749_O.jpg
Я очень доволен. :hi_hi_hi:
Только не выдавайте меня. :-ok-:
Удачи всем.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по майнингу криптовалют»