image

BinRobot - Негативный личный опыт [SCAM]

Обсуждаем мошенников: Нечестные на руку проекты и другие разводы. Факт мошенничества должен быть подтвержден видео или скриншотами.
Аватара пользователя
Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 12

BinRobot - Негативный личный опыт [SCAM]

Непрочитанное сообщение Владимир Шабалин »

Будьте осторожны! Если у Вас минимальный депозит, то я советую остерегаться создателей BinRobota - http://binrobot-lady.ru или http://2rb.info (возможно скоро будут и другие сайты БинРобота).
Я провел этот тест-драйв с одной целью – подтвердить или опровергнуть надежность этого проекта и порядочность людей, его создавших. Чтобы все знали о binrobot-lady.com и ему подобных мошенников.

Внимательно читаем Пользовательское соглашение.
П. 10 "Оставляем за собой абсолютное и исключительное право перенастройки работы, в случае если партнер не желает осуществлять совместными усилиями эффективную и плодотворную деятельность."
BinRobot это сплошной развод! Как это работает в реальности, расскажу на основе личного опыта:
Один из менеджеров техподдержки в личной переписке мне написал, что мои 12000 руб. ( 200$) можно окупить за две недели. Но он меня не предупредил, что они НЕ РАБОТАЮТ с малыми депозитами. Первые 3-4 дня являются демонстрационными, мне показывают эффективность робота.

Когда на моем счету стало 15000 руб. Они перезванивают и предлагают мне увеличить депозит для большей эффективности. Если свободных денег нет, намекают, что можно взять кредит.

Не долго думая, я поставил свои 12000 руб. на вывод. Они мне тут же перезвонили и сказали, что я веду себя не по-партнерски, я первый это начал и поэтому они ставят мой счет на большие риски. В итоге в течение часа у меня на счету осталось 72 руб. Я сделал принт скрин, где видно, что сначала робот заходит на рынок со ставкой 1200 руб., а последние 5 сделок он зашел по 3000 руб. Вопрос – кто перенастроил робота? Я своего согласия не давал.

Скорее всего они посчитали, что своими действиями я нарушил п.10 и не захотел «совместными усилиями осуществлять эффективную и плодотворную деятельность» и быстренько перенастроили своего робота. Пароли от моей платформы я отдал им сам, во время регистрации. Смотрим п.5:
«При регистрации на Сайте Пользователь обязан предоставить Администрации Сайта необходимую достоверную и актуальную информацию для формирования персональной страницы Пользователя, включая уникальные для каждого Пользователя логин (адрес электронной почты либо комбинацию из латинских букв и цифр для входа на Сайт) и пароль доступа к Сайту, а также фамилию и имя.»
явки и пароли находятся у них и отключить робот могут только они.

П.3 тоже хорош, здесь они говорят о том, что не несут ответственности, если будут потери. И при этом я не могу контролировать робота, потому, что кнопка у них.

А через две недели они мне шлют вот такой ответ, объясняют почему я лишился депозита[/color][/b]:
«Тут дело не в тонкости настроек, дело в прерывании работы робота, процесса. Если у вас на депозите 500$ и Вы выводите 100$, то это еще ничего страшного. Но если у Вас депозит равен 500$ и Вы ставите на вывод 500$, в рабочем процессе, не остановив работу робота, то ничего хорошего от этого ждать не стоит. BinRobot - Ваш инструмент для заработка, а Ваши денежные средства - основной инструмент работы робота. Представьте, что человек работает, строит дом, основными средствами являются рабочие материалы различные, вдруг кто-то приходит и лишает этих ресурсов человека. Изъять все денежные средства у робота в то время, как он работает, это всё равно, что вытащить двигатель или слить топливо у автомобиля, который находится в движении.»

Простой вопрос у меня, разве две недели назад, когда вы увидели, что я поставил деньги на вывод, нельзя было это объяснить? Вместо того, чтобы обвинять в нарушении партнерских обязательств лучше бы рассказали про двигатель и бензин. Я бы просто остановил вывод денег и все! И депозит был бы цел! И можно было бы искать компромиссы!

Сейчас все мои письменные вопросы они игнорируют. По телефону предлагают внести еще 500$, а со своей стороны они готовы тоже внести 500$. Но что-то я им не верю уже, какой то развод получается...

К тому-же, на своем канале в Ютубе они не публикуют отрицательные отзывы. Почему-то. Все негативные отзывы моментально удаляются и это наводит на мысли...

И еще есть сайт - binarnieaferisti.ru, где якобы их проверяли – мошенники или нет. Проверка показала, что не мошенники, типа. Но и на этом сайте отрицательные отзывы про этих ребят не публикуют, а сразу удаляют. Это значит, что это один владелец или они работают вместе. Здесь я тоже делал скрин того, что я им писал и скрин того, что этот сайт в итоге показывает людям.

Много есть еще мелких деталей, не хочу отягощать сообщество. В принципе достаточно рассказал.
Здесь изложен мой личный опыт работы с минимальным объемом. Может у тех людей , кто пришел к ним с 1000-2000$ все хорошо. Хотя я сомневаюсь. Потому-что п.9 гласит:
«Рекомендуемый объем для полноценной работы с использованием минимальных инструментов это две тысячи единиц. Мы же рекомендуем иметь запасы, иметь более десяти тысяч единиц.»


Исходя из положения этого пункта, практически каждый, у кого депозит менее 10000$ может быть подвергнут той же процедуре, что и я. Но самое, наверное, удивительное, про них не найти отзывов в сети. Ничего нет. Ни положительных. Ни отрицательных. Буду признателен, если найдутся те, кто реально поработал с этим роботом и расскажет о своем опыте.

Иногда меня одолевает сомнение, может зря я погорячился. И поплатился за это, типа сам виноват. Робот на самом деле имеет тонкую душевную организацию, а я ему вилку в бок! Ну а другие, между тем, работают и прирастают в своем богатстве. Хотя произошедшее не назвать нормальным, больше похоже на кидалово, ну а там кто знает...

Всем удачных профитов!

Да пребудут с нами скользящие средние!

С Наступающим Новым 2018 годом! :P
Аватара пользователя
Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 12

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение Владимир Шабалин »

В этом все и дело! Я не мог отключить робота. У меня нет такой возможности. Кнопка отключения находится у них. После того как я зарегистрировался на платформе у брокера, разработчики робота запрашивают у меня логин и пароль от моей торговой платформы, затем, они присылают мне форму, в которой я выставляю необходимые настройки (под их руководством), потом они где-то там у себя подключают робота и все - процесс пошёл.

Ну и соответственно, если у них есть мои конфиденциальные данные, они спокойно могут зайти на мою платформу и перенастроить робота без моего участия. Что вообще-то и было сделано.

Естественно, если бы я мог отключить, я бы это сделал незамедлительно после первых намеков на кредит и разговоров о том, что они за это время потратили намного больше чем я заработал при помощи их робота.
Аватара пользователя
Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 12

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение Владимир Шабалин »

Интересный факт : Время от времени реклама Яндекс-Директ предлагает их робота. Я этих , как-бы помягче сказать, разработчиков уже знаю и их узнаю.

Так вот, мое наблюдение - у них меняется название в левом, нижнем углу баннера Яндекс-Директ.
Когда я заводил деньги в 2017 г в левом, нижнем углу было - 2rb.info
Начало 2018 года..........................................................b33.info
Июль 2018 года.............................................................rb73.info
Потом.............................................................binrobot-lady.ru
Я не разбираюсь в компьютерных технологиях, но с точки зрения бизнеса. все наоборот стараются сохранить старые контакты, укрепляют логотип в сознании людей всевозможными способами, чтобы быть узнаваемым, и тебя легко могли найти. Здесь же складывается впечатление, что они не хотят, чтобы их узнавали.

И совет, если вы захотите попытать с ними счастья, то обязательно записывайте на телефон разговоры с ними. Может быть пригодится.

Спасибо всем кто интересуется, заходит и читает мою статью. Очень надеюсь, что мой опыт хоть как-то является предостережением.
Аватара пользователя
Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 12

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение Владимир Шабалин »

Ну, что хочется сказать, BinRobot перестал существовать как проект.
Но, появился новый и зовут его :
Proficient API Servise
Адрес в интернете : www.rbt19.com
А Яндекс-Директ рекламирует ресурс - rbt19.com

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ДРУЗЬЯ!
Grampus
Читатель
Регистрация: 02.02.2019
Сообщения: 2

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение Grampus »

Все эти торговые роботы, копирование сделок и прочие лохотрончики это заманушки к «черным» брокерам Noverk и AMOtrader. Причем и noverk и amotrader ссылаются на один сертификат ЦРОФР от некой Alliax Commerce Inc. При совершении банковской транзакции контрагент идентифицируется в банковской выписке как TRADEFOREX 24. К сожалению попадаются и положительные отзывы о Noverk в сети, ясно что они все проплаченные.
gaswer
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 5
Поблагодарили: 2 раза

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение gaswer »

Владимир, есть и на этом форуме тема о rbt19б вот она: Реальный отзыв о мошеннике с bibsystem.info и rbt19.com
Аватара пользователя
Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 12

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение Владимир Шабалин »

Спасибо, gaswer! Очень радует, что я теперь не один слежу за их карьерой. Весь прошлый год было ощущение, что я единственный, кого они осчастливили.
Katrinas
Читатель
Регистрация: 11.04.2019
Сообщения: 1

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение Katrinas »

Владимир, прочитала ваши статьи и отзыве о фирме- мошеннике, занимающейся якобы автоматической торговлей...Хорошо, что все подробно описали...Жаль, что увидела поздно- тоже попалась на их удочку, в ноябре 2018 г., и многое в вашей истории похоже на мою...Сразу не поняла, кто это такие, и не догадалась почитать отзывы и поискать информацию, хотя,, возможно, в ноябре прошлого года еще и не было информации в сети..Со мной связались из фирмы-поддержки робота, (после того как я откликнулась на их рекламу) по автоматизированной торговле. На название тогда не обратила внимания, но в соглашении, кажется, было указано- Bibsystem...Предложили открыть счет на платформе Новерк. Первый месяц на счету была даже какая то прибыль, а по словам их "аналитика", сама фирма "гарантирует" доходность и прибыль в размере 20% от депозита... После этого, начался развод на деньги- нужно внести еще и еще, чтобы выйти на нормальные обороты и прибыль. Хотя, поначалу речи об этом не было.. Влезла в долги, внесла еще 500 д, потом еще 150..Причем, "робот" уже почти не торговал, возникали технич.сбои, сделки велись в убыток, вместо прибыли, я наблюдала "сливание" денег... потом была открыта одна сделка, которая "висела" более месяца, т.е. никаких движений вообще не происходило, депозит уходил понемногу "в минус"..На мои вопросы, конечно же, следовали обоснованные ответы, что у вас же маленький депозит, и нужно вносить больше и больше, чтобы сумма на счете была 2-3 тыс. долл. и торговля шла без рисков...
Постепенно, стала понимать, что это мошенники, т.к. в разговорах по телефону настойчиво убеждали брать кредиты, займы, и хватало наглости даже "советовать" взять кредит под залог квартиры, или другого имущества ( при этом выясняли, что вообще у меня есть из имущества).. Потом, вместо их менеджера Артемия, затем Максима, появился некий Александр, наглый мерзкий тип, который по-хамски общался, грубил, почти принуждал вносить больше и пополнять счёт..Уже было ясно, что это просто шайка бандитов, и нужно снять свои 750 дол., Но, к сожалению, не успела. После звонка этого Александра и его "угроз", он пообещал поменять настройки их робота так, чтобы торговля велась с рисками, в расчете на крупный депозит...чтоб "слить" мой депозит, как я поняла...На след. день я своих денег уже не увидела((
Я не совсем понимаю, все-таки Новерк и эта шайка- это одна и та же контора? Как можно узнать их реквизиты? По инфо в их док-тах, которые присылали на мейл, выходит, что мой счет открыт не в РФ? То есть на территории другого гос-ва, и деньги вернуть даже через суд невозможно? Интересно, есть какая то возможность достать их через суд, или все бесполезно.?
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение Proficall »

Katrinas писал(а): 11 апр 2019, 15:22 деньги вернуть даже через суд невозможно?
Вы как депозит пополняли с карты? Или каким то другим способом?
Grampus
Читатель
Регистрация: 02.02.2019
Сообщения: 2

BinRobot - Негативный личный опыт

Непрочитанное сообщение Grampus »

Внимание!!! Появился новый робот Elby по адресу elbydigital точка com. Робота усиленно хвалят на ресурсе binarnieaferisti точка ru, который имеет славу рекламной площадки жуликов, таких как брокер Noverk и робот Bibsystem. Есть подозрения что это новый аватар Bibsystem. Хотя rbt19 еще висит в сети, возможно это новая уловка, так как rbt19 в сети отлично засветили и разоблачили. Будьте осторожны! #Elby #elbydigital
Ответить

Вернуться в «Осторожно Мошенники»