image


ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Обсуждение на Форуме: поговорим на разные темы о трейдинге и брокерах, зададим вопросы, найдем ответы. Присоединяйтесь к сообществу и делитесь своими идеями. Вместе мы сможем достичь большего!
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 45
Откуда: Ростов

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение Драгомир Сергей »

В сети встречаются достаточно пестрые отзывы о ForexOptimum - брокерской компании, вышедшей на рынок в 2009 году. Данный отзыв является сборником фактов об организации, в том числе жалоб и похвал в ее сторону. Статья поможет вам сделать верный выбор и определить, является ли ForexOptimum мошенником, или нет.

Какие есть негативные отзывы о ForexOptimum?

Сразу начнем с плохого. Каждый брокер по-своему уникален. Разумеется, он пытается это показать своим клиентам. Зачастую эта своеобразность - это лишь громкие слова ради собственного восхваления. ForexOptimum в этом плане отличился предельной скромностью: на сайте практически нет фальшивых самонаграждений. Однако, как свидетельствуют отзывы о ForexOptimum, реальных наград у компании также нет. Из-за этого у некоторых пользователей возникают подозрения о честности работы брокера. Поскольку реальных оснований такие подозрения не находят, рассмотрим другие негативные высказывания об организации.

На многих форумах заметны жалобные отзывы некоего Хасанова Анара. Вот один из них:
1.png
Насколько мне удалось выяснить, ForexOptimum ранее работал в Азербайджане - был даже запущен офис в Баку. По некоторым не высказанным причинам, брокер прекратил свою деятельность в пределах государства, потому возникли временные трудности с выводом средств. Через некоторое время (в выложенном выше скриншоте есть ответ от оф. представителя ForexOptimum) деньги азербайджанцам были возмещены. При этом в сумму компенсации не входили бонусные начисления и деньги, заработанные при помощи использования кредитного плеча. Такой инцидент сильно повлиял на оттенок отзывов ForexOptimumа - появилось много жалоб от жителей Азербайджана о том, что брокер мошенник. Но уже вскоре все возмущенные клиенты получили свое обратно.

Справедливо ли поступил брокер ForexOptimum, выплатив клиентам лишь сумму их инвестиций - делайте вывод сами.

Отзывы о торговле через брокера ForexOptimum

Теперь рассмотрим ряд отзывов о ForexOptimum, как, собственно, о брокерской компании. Организация предоставляет трейдерам возможность торговать через торговый терминал MetaTrader 4. Это стандартная программа для торговли. Уникальность дилинг-центра заключается в предоставляемых торговых условиях.

Клиент с минимальным капиталом может пройти путь от новичка до мастера, поменяв на аккаунте следующие типы счетов:
9.png
9.png (5.46 КБ) 23059 просмотров
StartUP - это центовый счет. Минимальный депозит на нем всего 10 долларов, потому многие позитивные отзывы о ForexOptimum от новичков, что получили шанс испытать себя на Форекс-рынке с малой суммой денег.
8.png
8.png (4.8 КБ) 23059 просмотров

Standart. STP - это аналог ECN-счета для быстрой торговли, только вместо фиксированной комиссии, трейдеры платят брокеру через плавающие спреды. Центовый счет переходит в стандартный после отметки в 300 долларов. У клиентов появляется возможность воспользоваться кредитным плечом.
7.png
7.png (3.94 КБ) 23059 просмотров

Премиум - это счет для профи трейдинга. Минимальные инвестиции в данный тип аккаунта составляют 10 000 долларов. Клиент получает:
+ Персонального менеджера;
+ Персонального консультанта;
+Индивидуальную аналитику.
6.png
6.png (4.5 КБ) 23059 просмотров

ВИП. В золотом типе счета и преимущества все позолоченные - клиент получает в распоряжение лучших менеджеров, ВИП-обучение, а также уникальную накопительную программу.

Добрые отзывы о ForexOptimum касаются также сочных бонусных предложений от компании - это:
11.png
11.png (9.38 КБ) 23059 просмотров
Бонус 30 % на каждое пополнение.
10.png
10.png (11.81 КБ) 23059 просмотров
Накопительная программа 26,8 %. Если речь идет о VIP-клиентах, накопительный бонус увеличивается до 31,83 %.

Чтобы получить обещанные бонусы, разумеется, в начале нужно пополнить счет. Для этого можно воспользоваться следующими платежными системами:
3.png
Что касается отзывов о ForexOptimum на счет вывода средств - все в порядке - вот подтверждение:
2.png

Отзывы об обучение в пределах компании ForexOptimum

Новичок не зарегистрировавшийся на сайте компании не может получить доступ к обучающим материалам брокера. Данный диллинг-центр, откровенно, не лучший в вопросах подготовки трейдеров. При этом, на сайте доступна ежедневная аналитика, а также обзоры в видео-формате. Правда, их обещают делать ежедневно (имеется в виду в видео-формате), но пока что демонстрируют только раз в неделю. После регистрации клиент получает возможность проконсультироваться со специалистами компании, посетить семинар, а также прочесть учебные материалы по маржинальной торговле.

Отзывы об обучении чаще всего восхваляют практическую часть этого действа, потому особое внимание уделяется работе с демо-счетом на старте. В пределах дилингового центра ForexOptimum учебные счета есть в наличии.

Недоработки сайта

Не хотелось бы заканчивать отзыв на негативной ноте, но все же есть еще один не учтенный момент. На сайте брокера есть множество упоминаний об инвестициях при помощи услуги Pamm Masters, но если зайти в тот раздел, обнаруживается, что в рамках компании работает только один управляющий. Вот доказательство:
4.png
Похоже, что ForexOptimum еще во многом нужно усовершенствоваться, но ясно одно: брокер работает честно, и не боится показать свои недостатки людям.

Сайт брокера: http://forexoptimum.com

С отзывами о ForexOptimum вы можете ознакомиться здесь: forex-optimum-vashi-otzyvy-t473.html
Robert
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.11.2014
Сообщения: 167
Поблагодарили: 3 раза

Re: ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение Robert »

В меру того. что forexoptimum выплачивает профит, думаю, что брокер честный. Я следил за развитием событий трейдеров из Азербайджана, все вопросы вроде как были закрыты, и брокер выплатил все что должен был, по крайней мере то, что ему разрешали законы данной страны, точную ситуацию, что там и как было - уже не вспомнить, а искать не хочется, да и надо ли? В пункте недоработка сайта информация не актуальна. Есть полный список управляющих, а во время снятия скрина, возможно на сайте проводились проф. работы, разное могло случится. Сам интересуюсь сайтостроением, знаю как оно бывает. Мой опыт отношений с брокером говорит о том, что с ним можно иметь дело!
VadimDr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 3

Re: ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение VadimDr »

28 августа 2017г. я заключил договор № 163 с компанией ООО «Маркетконсалт» ( Financial Markets Consulting) которая находится по адресу: станция метро Семеновская БЦ «Соколиная гора» на ЯКОБЫ предоставление консалтинговых услуг в сфере финансовых рынков.
Схема такова :
1. Открытие счёта №392621 состоялось через брокера «Forex Optimum» (так же рекомендовали брокера «TeleTrade») якобы «самого надежного брокера».
2. Депонировал денежные средства в общей сумме $50 000, после чего мне был присвоя статус VIP, который никаких бонусов в итоге мне не дал.
3. За мной был закреплен менеджер, который предоставлял консалтинговую информацию по сделкам, которой я изначально пользовался, но перестал. Так как все сделки, которые поступали от них были отрицательными.

В итоге по истечению двух месяцев работы я стал постепенно выводить небольшую прибыль, первая заявка прошла успешно, вторая и третья около месяца, на четвертый раз через два месяца пришел отказ.
В связи с возникшей ситуацией касательно сроков вывода, что меня не устаревало и я решил поставить всю сумму на вывод – итого 5 заявок от 12.02.2018г. на общую сумму $47900, на текущей дату 06.03.2018г. заявки не исполнены и находиться в статусе «в обработке». Срок вывода указанный в договоре 7 рабочих дней. На мои вопросы в службу поддержки «Forex Optimum» отвечают шаблонными фразами (пример : К сожалению, для обработки Вашей заявки на вывод денежных средств потребовалось дополнительное время. Компания делает все возможное для сокращения сроков обработки заявок. От лица Компании еще раз приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства в связи с задержкой обработки Вашей заявки на вывод средств. Надеемся, что данный факт не повлияет на дальнейшее сотрудничество. С уважением, Центр клиентской поддержки cs@forexoptimum)
Данные комментарии не несут в себе никакой конкретики, в связи с чем в адресс брокера мной были направленны два претензионных письма, на которые отвечали в таком же духе (пример: К сожалению, для обработки Вашей заявки потребовалось дополнительное время. Компания работает над улучшением сервиса и сокращением сроков вывода. Приносим извинения за длительное ожидание и возможные неудобства! С уважением, Центр клиентской поддержки cs@forexoptimum).
В настоящий момент мной был адресован брокеру крайний срок для вывода денежных средств – 12 марта 2018г. В случае не выполнения обязательств мной будут выложены скриншоты переписок менеджеров компании FMC касательно моего торгового счета, а так же аудиозаписи разговоров касательно клиентов (данная информация была получена от бывших сотрудников FMC), а так же будет возбуждено уголовное дело по статье 159 ук рф. Жду реакции от брокера, надеюсь на положительное решение данного вопроса, пока делать негативные выводы не спешу. Но всячески призываю инвесторов и трейдеров подходить к выбору брокера внимательно.
VadimDr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 3

Re: ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение VadimDr »

Вообщем брокер деньги не выводит, через месяц ожидания стали проводить проверку на моих счетах....
StepNov
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.04.2018
Сообщения: 1

Re: ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение StepNov »

у меня с выводом проблем не было, правда и суммы небольшие до 2 тыс были. Как то сразу получал всю сумму, и даже не сомневался в надежности.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Нужно понимать, что надежность брокера выявляется в сумме которою он готов выплатить, 2 тысячи это копейки и не показатель надежности.
VadimDr
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 3

ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение VadimDr »

Вопрос решили, как прошел проверку на счетах, брокер стал выводить деньги, всё отлично, зря переживал, и делал поспешные выводы. Мнение о брокере Forex Optimum осталось положительным, могу рекомендовать.
rotam
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2018
Сообщения: 1

Re: ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение rotam »

Основа основ- честность и доверие. Такими словами можно охарактеризовать мое отношение к этой компании. Всем удачи и побольше положительных сделок.
Laptev Folk
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.06.2018
Сообщения: 1

Re: ForexOptimum отзывы: Мошенник или честный брокер?

Непрочитанное сообщение Laptev Folk »

В чем, действительно, порадовал брокер, в том, что все функционирует по полной программе:хорошие условия, сделки закрываются быстро и легко, а исполнение ордеров просто улет.  Надеюсь, что и дальше он будет держать свою марку.
Аватара пользователя
Регистрация: 22.03.2019
Сообщения: 1

forex-optimum - мошенники

Непрочитанное сообщение ЛюдмилаДударева »

Я Дударева Людмила Константиновна. Пенсионерка - стала клиенткой forex-optimum в конце января 2019 г... Сайт оказался мошенническим. Мой номер кабинета 461195. Пытаюсь вывести деньги с февраля месяца. Сначала мне сообщили, что у меня не хватает документов для безопасного вывода. Я все предоставила, как мне написали, но заявка висит с 7 марта в статусе "в обработке" и ничего не меняется. Обращалась в тех поддержку, но результата нет. Не работайте с этой компанией. Они обманщики.
Ответить

Вернуться в «Ассамблея»