image


Парный трейдинг

Обсуждение идеальных путей для эффективной торговли на рынке Forex. Получите надежные инструменты для достижения успеха на валютном рынке. Обратитесь к опытным трейдерам и обсудите свои идеи.
aceventura
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 81
Поблагодарили: 2 раза

Парный трейдинг

Непрочитанное сообщение aceventura »

Здесь будет обсуждение такой неоднозначной и с первого взгляда непонятной стратегии для рынка форекс как ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ.
Суть в чем: открываются две разнонаправленные позиции по двум однонаправленным инструментам с корреляцией близкой к -1.
Например накладываем график GBPJPY на GBPCHF и в момент разкорреляции продаем дешевую и покупаем дорогую.
Сразу отвечу на вопрос: это не тоже самое что торговать CHFJPY

Добавлено спустя 23 часа 27 минут 49 секунд:
Путь свой по изучению парного трейдинга я начал с чтения ветки на одном не безызвестном форекс форуме, ОПом которой был так называемый necolla. Именно он заложил основные понятия и правила моей будущей ТС. Система достаточно сложная для понимания, по крайней мере мне.
Если есть интересующееся, буду рад поделится мыслями дабы наконец структуризировать для себя эту систему в полноценную ТС, которую буду применять на практике.
Вложения
2017-02-14_094705.png
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Парный трейдинг

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! Достаточно интересная стратегия .... попробовала протестировать ее на демо -счете и на мой взгляд стратегия дает достаточно высокий результат положительных сделок
Ryzinan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 27.12.2017
Сообщения: 4

Re: Парный трейдинг

Непрочитанное сообщение Ryzinan »

Интересная стратегия, надо будет попробовать
Ответить

Вернуться в «Торговые системы и стратегии Forex»