image


Нассим Николас Талеб

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Dimetrio
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 10

Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение Dimetrio »

Смотрел передачу, в гостях был весьма успешный трейдер российский, не помню фамилию, если честно, и вот он очень хвалил работы Нассима Талеба в области трейдинга, называя его своим чуть ли не духовным наставником. Кто-то читал или может слышал об этом? Реально ли настолько помогает осмыслить тенденции финансового рынка?
prikhodko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2013
Сообщения: 15

Re: Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение prikhodko »

Хохо, это великий дяденька, его "Одураченные случайностью" может, кстати, открыть глаза на многие тонкости трейдинга, если чему поучиться, то точно у него! Это "великий мыслитель", как его называют. Он также один из первых предсказал мировой финансовый кризис! )) Пишет очень заумными словами, но, если вникнуть, можно подчеркнуть очень многое))
Jasmin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение Jasmin »

Ой, и я смотрела эту передачу, видимо, и как раз это и повлияло на моё решение начать торговлю бинарными опционами :D Я даже запомнила, его зовут Андрей Каленкович. Рассказывал он, что 1000$ в вечер делает, невероятный зароботок, конечно, но будем стараться :oops:
Вячеслав
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 1

Re: Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение Вячеслав »

О Нассиме Николасе Талебе слышу впервые. Но судя по вашим отзывам, к нему стоит прислушаться. А есть у него ещё какие-нибудь работы, кроме "Одураченные случайностью"?
Нравятся фильмы о деньгах? Скачивайте бесплатно.
http://depositfiles.com/files/75jwvbsyn - Деньги - пирамида долгов. Часть 1
http://depositfiles.com/files/pcykvirbr - Как размножаются деньги
SergeyPochep
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 53
Поблагодарили: 2 раза

Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Я тоже об этой трейдере не слыхал. И какие он успешные стратегии предлагает? Для меня лично пока что очень большой авторитет Александр Элдер в этом деле.
Dobkin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 38
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Dobkin »

Я вообще считаю, что чужие стратегии использовать не стоит. Вот при торговле на терминале Форекс иногда появляются заметки «трейдеры говорят» и, как правило, они прогнозируют падение или возрастание курса. Вы им тоже бездумно верите?
KIR
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2013
Сообщения: 46

Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение KIR »

Dobkin писал(а):Я вообще считаю, что чужие стратегии использовать не стоит. Вот при торговле на терминале Форекс иногда появляются заметки «трейдеры говорят» и, как правило, они прогнозируют падение или возрастание курса. Вы им тоже бездумно верите?
Ну, бездумно верить, конечно же не стоит. Но прислушаться можно.
Voitel
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.04.2014
Сообщения: 7

Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение Voitel »

Нассим Талеб духовно сильный человек, я уверен именно его индивидуальные познания в среде духовности дают ему возможности преуспевать в любой области, которая его заинтересует, особенно в области трейдинга, это связанно с его намерениями именно в данном направлении развиваться. Его работы тесно связанные с познанием трейдинга и переплетаются с познаниями в области финансов и духовного раскрытия себя именно в финансовой части. Уверен в надежности его данных, но не стоит тесно его личные познания связывать с собой, он самостоятельно достиг уровня, который для него подходит, в принципе можно каждому пожелать так вырасти, как вырос Нассим Талеб.
Malevich
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Москва

Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение Malevich »

Читал - есть что почерпнуть из его работ. Но обращаю ваше внимание сразу на то, что ни один автор не учит детально в своих книгах успешной торговой системе или секрету успеха. Можно найти какие-то ценные советы, послания или указания, но все равно к системе придется прийти самостоятельно, путем проб и ошибок. Хотя может это просто мой опыт, а у вас будет совершенно иначе.
AndrewAlex
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 2 раза

Нассим Николас Талеб

Непрочитанное сообщение AndrewAlex »

По поводу программы, действительно, там был трейдер бинарными опционами Каленкович или как то так, вроде мужик очень не плохо зарабатывает, по крайней мере я ему почему то верю. Действительно, всё авторы описывая свои стратегии вообщем то и не дают определённой какой то инструкции к действию, всегда нежно создавать что то своё
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»