image

Нашумевшая платежка Биткоин

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение gabrial »

Yurbol писал(а):Вопрос к тем, кто зарабатывает на этих битках. Как вообще на них можно заработать не могу понять, покупать чтоли по дешевле а потом продавать по дороже, когда выростет курс битка? Так а где они вообще покупаются и продаются, если на биржах, то может кто-то подскажет на каких именно биржах это все дело можно провернуть?
Зарабатывают биткоины насколько я знаю двумя способами:
1. Торговлей на форекс. Некоторые брокеры позволяют торговать биткоином. То есть как Вы и говорили, можно покупать дешевле а продавать дороже.
2. Ну и майнингом. То есть с помощью мощности компьютера Вы собираете какие-то хеши, как и другие сотни майнеров, и когда хеш будет собран, получается биткоин.
Если не ошибаюсь, то с помощью майнинга его так зарабатывают.
То есть эту валюты мы буквально создаём.
Я за вами всеми слежу!
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение vladanz »

Есть такое понятие как облачные вычисления, пиринговые сети? Самым простым примером может служить P2P сети используемые такими программами как Bittorent и др. Биткоин - построен по принципу одно ранговой пиринговой сети (наподобие торентов), предметом торговли является вычислительная мощность компьютеров распределенной в сети.Так вот в Bitcoin — первое воплощение идеи компьютерной криптовалюты. Крипто валюта bitcoin — децентрализованная, сетевая валюта, поведение которой определяется не действиями центробанков, а ее собственной архитектурой. Такой валютой невозможно манипулировать. По сути дела предметом торговли является вычислительная мощь компьютеров распределенных в "облаке"
С момента создания системы курс биткоин увеличивается в геометрической прогрессии и сейчас составляет более $621 за 1 BTC. Это связанно с тем что количество bitcoin в системе жестко ограниченно и всего может быть сгенерировано не более 21 000 000 bitcoin . Поэтому данной валюте свойственно дефляция, увеличение стоимости с течением времени.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение vladanz »

Сегодня я получил информацию от Валерия Андряшина и решил поделиться ею с вами.
Только приведу несколько последних фактов из жизни биткоина.
1. Аукцион Ebay добавляет биткоин как платежное средство.
2. Российский миллиардер вложил 20 миллионов долларов в
стартап-биткоинбанк.
3. Центробанк России планирует легализацию биткоина в России.
Как можно получить Bitcoin ?
Купить у людей, у которых они есть. Главная проблема- найти надежного продавца.
Можно принимать BTC за свои услуги или товары.
Аленка_Титова
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Киев

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение Аленка_Титова »

Ну биткоин - всё-таки не платежка, а криптовалюта, это кое-что другое. А вообще на данный момент - моё личное мнение - это единственная успешная и хоть сколько-нибудь состоявшаясь криптовалюта. И если ляжет биткоин - подозреваю, он за собой весь рынок криптовалют утянет.
Хотя могу и ошибаться.
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение prolisk »

Аленка_Титова писал(а):И если ляжет биткоин - подозреваю, он за собой весь рынок криптовалют утянет.
Сам не особо разбираюсь, но на одном форуме обсуждали, что биткоинт - как бы основная валюта. А другие - по ее подобию созданы и осой ценности не несут.
Я зарегистрирован на одном проекте, там каждый день капает бонус. Там около 12 валют и у всех разный курс.
ruminOff
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение ruminOff »

А бонус вывести можно?
Grosman
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.12.2014
Сообщения: 14
Поблагодарили: 1 раз

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение Grosman »

Но криптовалюта, как по мне, не является платежной системой, потому как она не подкрепляется ничем
Вот именно что ничем, а значит это просто воздух, точнее сказать пустота, а если еще точнее - полный ноль!
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение prolisk »

кстати, Биткоин вызвал всеобщий интерес по мнению гугл трендов
321.PNG
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение vladanz »

Будущее у биткоина есть . И все же самое сложное как сохранить заработанные биткоины? По заявлению администрации биржи Bitstamp, 4 января часть её биткоин-кошельков была скомпрометирована. В результате этого было украдено «менее 19 тысяч биткоинов», что по текущему курсу поставляет около 5 миллионов долларов. И здесь можно проследить как это отражается на курсе Bitcoin . В начале 2015 года криптовалюта держалась на уровне 315 долларов за единицу, к ночи 4 января упала до 260 долларов, а затем слегка выросла в цене до 275 долларов.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нашумевшая платежка Биткоин

Непрочитанное сообщение BGT »

Как-то раньше открыл новый кошелек в Вебмани и довольно сильно удивился, что предлагалось открыть для себя кошелек в биткоинтах. Правда открыть его могут только клиенты с большим статусом, новичку это сделать не удастся. Неплохо бы выводить другие биткоинты с других ресурсов сразу на Вебмани и даже просто перевести их в доллары например или в другую какую нибудь валюту или в золото.
В общем неожиданно долго идет снижение ВТС от 600 до ниже чем 300 долларов. Конечно же такие снижения несколько пугают пользователей ВТС.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»