image


Линии Фибоначчи

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Ну как же трейдеру обойтись без фибо, эти линии показывают отличные уровни на корекцию, в моей практике я их учитываю и в сторону тренда натягиваю сетку дожидаюсь корекцию в 50% от импулсного движения и можно при соответствующих условиях входить на продолжение тенденции или не входить. Есть мнение что на старших периодах они лучше всего работают, я и на 5 минутках кстати фибо растягивал и также прерасно работают они.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Anet »

Rainca$h писал(а):Ну как же трейдеру обойтись без фибо, эти линии показывают отличные уровни на корекцию, в моей практике я их учитываю и в сторону тренда натягиваю сетку дожидаюсь корекцию в 50% от импулсного движения и можно при соответствующих условиях входить на продолжение тенденции или не входить. Есть мнение что на старших периодах они лучше всего работают, я и на 5 минутках кстати фибо растягивал и также прерасно работают они.
Да, по большей части фибо-уровни отрабатываются, но я все-таки, предпочитаю дожидаться подтверждения отбоя от уровня. Для этого смотрю по свечному анализу. Иногда, применяю еще и объемы для более точного определения будет ли пробой реальным или же он ложный. Вообще, уровни фибоначчи - это универсальный инструмент и работать с ними можно в совокупности с любой торговой стратегией.
Все гениальное просто...
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Anet писал(а): Да, по большей части фибо-уровни отрабатываются, но я все-таки, предпочитаю дожидаться подтверждения отбоя от уровня. Для этого смотрю по свечному анализу. Иногда, применяю еще и объемы для более точного определения будет ли пробой реальным или же он ложный. Вообще, уровни фибоначчи - это универсальный инструмент и работать с ними можно в совокупности с любой торговой стратегией.
Согласен тем более что фибоначчи уровни хоть и отрабатываются часто хорошо но все же не грааль и на них одних хорошую торговую системуму не построишь, всегда нужно подтверждение на вход то что цена опустилась на 50 процентов еще не показатель того чио непременно вот он вход. Да отлично работают они и отрабатываются очень хорошо.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Кстати, ни кто не рассказывал чем именно уровни Фибоначчи удивительны, и почему именно 61,8 самый главный инструмент. Когда-то читал про это, так вот 61,8 встречается часто и в природе и в не природе, например середина пирамиды на уровне 61,8 или пупок при росте человека, а кончик нижний носа при высоте лица, в любом случае уровни Фибоначчи имеют слегка и мистику.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

demonchikkiev писал(а):Кстати, ни кто не рассказывал чем именно уровни Фибоначчи удивительны, и почему именно 61,8 самый главный инструмент. Когда-то читал про это, так вот 61,8 встречается часто и в природе и в не природе, например середина пирамиды на уровне 61,8 или пупок при росте человека, а кончик нижний носа при высоте лица, в любом случае уровни Фибоначчи имеют слегка и мистику.
Да это магическое число много где встречается в подсолнухе в улитке, в общем не зря его называют золотое сечение. Леонардо тоже был увлечен этим загадочным числом, мистика действительно есть. Но трейдерам как бы не до мистике так как фибо хорошо работает да и ладно а вся подоплека мистическая придает всему происходящему немного шарма, главное тто что точки разворота происходят на этих уровнях.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Rainca$h писал(а): Да это магическое число много где встречается в подсолнухе в улитке, в общем не зря его называют золотое сечение. Леонардо тоже был увлечен этим загадочным числом, мистика действительно есть. Но трейдерам как бы не до мистике так как фибо хорошо работает да и ладно а вся подоплека мистическая придает всему происходящему немного шарма, главное тто что точки разворота происходят на этих уровнях.
Но согласитесь со мной, что эта мистика повышает шарм и популярность самих уровней Фибоначчи, по скольку с таким пониманием инструмента работается не то, что интереснее, а даже более увереннее становится трейдер в этом индикаторе. Хотя полезны так же и другие уровни фибоначчи, даже просто 50,0 хороша иногда и 23,6 с 76,4. Хотя на счет последнего уровня, то в стандартной сетке его нету в терминале, приходится самому изменять настройки.
Mode
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Mode »

Anet писал(а): Да, строить сетку фибоначчи можно как угодно и некоторые строят ее от предыдущего движения к текущему, другие - наоборот. Но смысл не в том. Главное при построении сетки, что бы подобрать как можно больше совпадений уровней индикатора с графиком цены - в этом случае построение будет наиболее правильным и уровни, отмеченные вами при помощи индикатора будут отрабатываться с высокой степенью вероятности.
Дело в том, что построить сетку Фибоначчи можно ведь не только сверху или снизу, есть еще и разные таймфреймы. Часто замечал, что разные уровни по Фибоначчи от часа, 4-х часов дня чередуются друг за другом, фактически 38,2 или 50%, или 61,8% из этих таймфреймов могут показывать уровни пунктов на 20-30 отстоящих друг от друга. Т.е таких уровней можно прочертить штук 5 на расстоянии в 1-1.5 фигуры, и где остановится цена совершенно не ясно.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение ivko »

Anet писал(а): Да, по большей части фибо-уровни отрабатываются, но я все-таки, предпочитаю дожидаться подтверждения отбоя от уровня. Для этого смотрю по свечному анализу. Иногда, применяю еще и объемы для более точного определения будет ли пробой реальным или же он ложный. Вообще, уровни фибоначчи - это универсальный инструмент и работать с ними можно в совокупности с любой торговой стратегией.
Я тоже изначально свою ТСку основывал на Фибо. Все бы класно, только не хватало понятия ложный или истинный пробой уровня. Поэтому пока определялся, то терял часть прибыли, а иногда и всю прибыль. Потом к Фибо "прикрутил" еще и другие инструменты. По крайней мере есть представление, возможно ли движение цены в определенном направлении. Это важно, если есть ордера в минусах. :) Поскольку если шансов мало, то лучше сразу обрубить минусовые позиции.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Mode писал(а): Дело в том, что построить сетку Фибоначчи можно ведь не только сверху или снизу, есть еще и разные таймфреймы. Часто замечал, что разные уровни по Фибоначчи от часа, 4-х часов дня чередуются друг за другом, фактически 38,2 или 50%, или 61,8% из этих таймфреймов могут показывать уровни пунктов на 20-30 отстоящих друг от друга. Т.е таких уровней можно прочертить штук 5 на расстоянии в 1-1.5 фигуры, и где остановится цена совершенно не ясно.
А я не вижу смысла зачем рисовать сетку Фибоначчи на мелких тайм-фреймах? то как технический анализ графиков, рисовать те же трендовые линии лучше на крупных тайм-фреймах, так и с сеткой Фибоначчи. Лично я беру минимум 4-часовку, а лучше всего даже дейли с недельным графиком, где точно видно, куда цена может пойти, а от куда она может взять и отскочить.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Линии Фибоначчи

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

demonchikkiev писал(а): Но согласитесь со мной, что эта мистика повышает шарм и популярность самих уровней Фибоначчи, по скольку с таким пониманием инструмента работается не то, что интереснее, а даже более увереннее становится трейдер в этом индикаторе. Хотя полезны так же и другие уровни фибоначчи, даже просто 50,0 хороша иногда и 23,6 с 76,4. Хотя на счет последнего уровня, то в стандартной сетке его нету в терминале, приходится самому изменять настройки.
Уж не знаю чем они привлекают трейдеров шармом или мистикой или и тем и другим, но популярность Фибоначчи прежде всего обусловленна тем что эти уровни работают, а больше то и не нужно инвестору, главное чтоб они свое предназначение оправдывали и они его оправдывают. Мне 50% интересно, да туда может и не дойти цена и развернуться раньше зато надежней.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»