image


Стоит ли торговать на бинарных опционах?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
BVV31
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 4

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение BVV31 »

Я делаю первые шаги в торговле бинарными опционами , пока для меня это темный лес . Терминологию изучил ,с торговой платформой , думаю , справлюсь . Я на валютном рынке около года . Так что в принципе все понятно , но не пойму , если есть обычный форекс , то зачем эти опционы , в чем плюсы или наоборот минусы торговли бинарными опционами . Хотелось бы услышать ответ опытных торговцев по этому поводу . Что дали вам опционы и не дала обычная торговля на рынке ?
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Glordon »

BVV31 писал(а):Я делаю первые шаги в торговле бинарными опционами , пока для меня это темный лес . Терминологию изучил ,с торговой платформой , думаю , справлюсь . Я на валютном рынке около года . Так что в принципе все понятно , но не пойму , если есть обычный форекс , то зачем эти опционы , в чем плюсы или наоборот минусы торговли бинарными опционами . Хотелось бы услышать ответ опытных торговцев по этому поводу . Что дали вам опционы и не дала обычная торговля на рынке ?
Если Вы знакомы с валютным рынком больше года, то понять торговлю бинарными опционами не составит для Вас большого труда. Попробую ответить на Ваши вопросы, т.с. по пунктам:
1. Я думаю, что для Вас не станет открытием тот факт, что финансовые рынки не состоят из одного только форекса, есть торговля фьючерсами, опционами, фондовый рынок наконец, т.о. бинарные опционы просто другой финансовый инструмент, с несколько иной спецификой торговли.
2. В чем плюсы? Во-первых простота процесса торговли, для того, чтобы купить опцион, достаточно одного клика мышкой, во-вторых, всегда жесткая фиксация рисков, т.е. при торговле бинарными опционами трейдер заранее знает сколько он заработает или потеряет и после того как сделка открыта, т.е. опцион куплен, влиять на ситуацию в большинстве случаев он не может, т.о. снижается психологическая нагрузка и психологическая составляющая. Будут вопросы - задавайте.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение user100 »

Для Glordon,
Про фиксированные прибыль и убытки это понятно конечно. А что насчет прогнозирования движения котировок. При открытии позиции на форексе мне главное что цена начнет двигаться в ту или иную сторону, начнется это движение через пять минут или через пыть часов мне уже не важно. С опционами все гораздо сложнее - не знаю насколько успешным трейдером (а скорее предсказателем) нужно быть чтобы сказать где будет цена через минуту.
vudu
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 45
Поблагодарили: 4 раза

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение vudu »

user100 писал(а):Для Glordon
Про фиксированные прибыль и убытки это понятно конечно. А что насчет прогнозирования движения котировок. При открытии позиции на форексе мне главное что цена начнет двигаться в ту или иную сторону, начнется это движение через пять минут или через пыть часов мне уже не важно. С опционами все гораздо сложнее - не знаю насколько успешным трейдером (а скорее предсказателем) нужно быть чтобы сказать где будет цена через минуту
Согласен с Вами, что торговать на бинарных опционах не так легко как многим кажется изначально. Зачастую экспирации на более длительные отрезки времени более выгодные, чем короткие. И ещё есть неприятный момент что, во время новостей, брокеры зачастую отключают возможность купит или продать опцион. Таким образом легких денег на бинарах не найти. Выбор конечно за каждым трейдером.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Glordon »

user100 писал(а):Для Glordon,
Про фиксированные прибыль и убытки это понятно конечно. А что насчет прогнозирования движения котировок. При открытии позиции на форексе мне главное что цена начнет двигаться в ту или иную сторону, начнется это движение через пять минут или через пыть часов мне уже не важно. С опционами все гораздо сложнее - не знаю насколько успешным трейдером (а скорее предсказателем) нужно быть чтобы сказать где будет цена через минуту.
А почему через минуту, а не через час или два? Вы же, я так понял, имеете опыт торговли на форекс, правильно? Вы же определяете для себя потенциальное направление движения пары? Только если на форекс, Вам неважны сроки, но Вам важна величина хода, то в бинарных опционах, наоборот - важен срок экспирации (время "жизни" опциона), а величина хода нет.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Igor0503
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение Igor0503 »

Если вы уже торгуете на бирже, и хотите рости, развиваться в этом деле, увеличить свой уровень дохода, конечно же вам нужно попробовать свои силы в торговле опционами. Но для начала вам необходимо будет изучить информацию которая поможет вам в торговле, для того чтобы избежать проблем. Конечно бинарные рационы отличаются от валютной торговле, здесь все тяжелее, но ведь и заработок ваш будет больше, так что решать вам, но думаю хотя бы попробовать свои силы нужно.
wetal2000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 19
Поблагодарили: 1 раз

Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение wetal2000 »

В любом деле надо учиться, да будут убытки этого не избежать , но главное чтобы прибыльных сделок было больше чем убыточных и в совокупности они дадут прирост депозита тогда будет толк, нужен опыт как на любом финансовом рынке, я вот лично пришёл с форекса в опционы, у меня есть опыт в трейдинге, пусть не успешный ,но он всё таки есть, думаю тут разобраться не составит большого труда для людей с опытом,ну а новичкам даже меньше понятий изучать надо будет.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение user100 »

Igor0503 писал(а):Если вы уже торгуете на бирже, и хотите рости, развиваться в этом деле, увеличить свой уровень дохода, конечно же вам нужно попробовать свои силы в торговле опционами. Но для начала вам необходимо будет изучить информацию которая поможет вам в торговле, для того чтобы избежать проблем. Конечно бинарные рационы отличаются от валютной торговле, здесь все тяжелее, но ведь и заработок ваш будет больше, так что решать вам, но думаю хотя бы попробовать свои силы нужно.
Торговля бинарными опционами как дополнение к торговле на форекс - хорошее сочетание. Опционы позволяют заработать много за короткий промежуток времени. Прибыли в 70-80 % от ставки на форексе можно ждать несклько недель (например когда стоит флет), а на опционах - можно заработать за пару минут, только опционы сложнее предугадать - потому как нужно угадать время (и чем короче промежуток - тем сложнее сделать прогноз - тоесть что произойдет с рынком в течении дня сказать проще угадать что будет с рынком через минуту)
Igor0503
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Re: Cтоит или нет?

Непрочитанное сообщение Igor0503 »

Dimetrio писал(а):Конечно стоит! Живем-то всего раз))! не стоит, хорошо не ознакомившись с рынком и принципами работы, и без всякой стратегии вкладывать всё подряд в первую попавшуюся сделку, проиграть, и потом жаловаться на то, что торговля бинарными опционами - надувательство и шарлатанство. Тут нужна некоторая тактика) Так что мой ответ - конечно пробовать!
Согласен с вами, тем более что каждому человек хочется зарабатывать больше чем он имеет сегодня, а бинарные опционы могут ему в этом помочь. Но как вы уже отметили, конечно же. Не стоит начинать торговлю не изучив необходимую информацию, так как без знаний вы скорее всего просто сольете весь свой депозит, ну и также мой совет, как можно скорее выбрать для себя стратегию, которая будет подходить вам, и торговать которой вам будет более удобно.
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cтоит или нет заниматься трейдингом в бинарных опционах?

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

BVV31 писал(а):Я делаю первые шаги в торговле бинарными опционами , пока для меня это темный лес . Терминологию изучил ,с торговой платформой , думаю , справлюсь . Я на валютном рынке около года . Так что в принципе все понятно , но не пойму , если есть обычный форекс , то зачем эти опционы , в чем плюсы или наоборот минусы торговли бинарными опционами . Хотелось бы услышать ответ опытных торговцев по этому поводу . Что дали вам опционы и не дала обычная торговля на рынке ?
Как по мне , то плюсами торговли на бинарных опционах являются простота работы и конечно большой процент возможной прибыли . В этой сфере не составит труда работать никому , ну вот в плюс или нет зависит от вас и того , какой время и силы вы готовы потратить на эту работу . А минус тут один , опять по моему мнению , это то что во время торгов от нас ничего не зависит и мы не можем влиять на ситуацию .
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»