image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение valera »

Смотрел я как-то некоторое время назад их кошелёк для хранения бикоинов. Была даже идея поиграть на курсе биткоина. Мне этот кошелёк не показался удобным. Плюс ко всему курс обмена битков на твёрдые валюты у Вебмани просто грабительский. Для обмена криптовалют есть специальные кошельки, работать с которыми намного интереснее. Думаю, у этого проекта Вебмани нет большого будущего.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Ну так у Вебмани практически весь обмен грабительский. Обменники как правило меняют по гораздо более приятным курсам. Даже надежность если на то пошло, у биткоин кошельков, на блокчейне, не уступает Вебмани. Так что кошелек на Вебмани подойдет в первую очередь энтузиастам системы...
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

@ktulhu007
Бывают моменты когда внутри Webmoney самый выгодный курс. Такое бывает крайне редко, в основном в ситуациях когда произошёл резкий скачок доллара или падение и такое ощущение что они вручную этим управляют. Я так ловил моменты и менял внутри ЭПС выгоднее курса ММВБ :)
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Qatar
Я такое только раз видел, и довольно давно, обычно проценты у них удручают, например на обменике меняют 1 доллар на 26.80 гривен. А через вебмани на 25. И так со всеми валютами, по сути при каждом обмене мы серьезно так теряем...
На счет того что вручную меняют, вполне может быть, сам встречал как курс прыгнул, а у них все по старому остается. И с биткоинами например, это даже удобно...
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

@ktulhu007
Так внутри платёжной системы стабильно 0,8% за обменную операцию. За гривны конечно не скажу, меня больше интересовало направление из долларов в рубли. Про ручное - возможно ручное управление при резких колебаниях курса. А так уверен у них всё автоматизировано в этом направлении.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Qatar
0.8 у них это проценты за обмен, но у них ведь еще курс сам по себе не выгодный стоит, сравните например курс на каком-то хорошем обменнике и на Вебмани. После такого сравнения, производить обмен внутри Вебмани, как то не хочется. В банках и то проценты лучше...
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

@ktulhu007
Я как раз и писал что бывают периодически внутри платёжной ситуации когда внутри стоит сделать обмен и он будет выгоднее любого обменника. Это можно проверить в сервисах мониторинга, только внутренний обмен не попадает в мониторинги (по крайней мере я не встречал на топовых).
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение valera »

Qatar, в том-то и дело, что самый удобный курс обмена внутри системы должен быть не от случая к случаю, а постоянно. Система на этом ничего не теряет - деньги всё равно остаются внутри. А при невыгодном для клиента курсе, маржа обмена остаётся в обменнике. Я считаю, что менеджмент ВМ это прекрасно понимает, но ничего не делает. Почему? Ответ на поверхности: система не может обеспечить максимально лояльный курс обмена из-за нехватки оборотной электронной валюты.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

@valera
Я не думаю что у них оборотных средств не хватает. Всё-таки огромное количество пользователей хранит свои средства внутри ЭПС. Ну и сама ЭПС когда меняешь внутри показывает цифру резерва обменного автомата и к примеру в настоящий момент у них 315 тысяч долларов (а раньше были миллионы кстати).
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение valera »

Был бы солидный запас по оборотных средствах - наверняка бы сделали более лояльный курс обмена внутри системы. И подгребли бы к себе львиную долю клиентов обменников. Благо рекламных возможностей для этого хватает. А рейтинг узнаваемости вообще зашкаливает. У каждого активного пользователя, связанного с покупками-продажами на постсоветском пространстве есть кошелёк ВМ, так что через полгода большинство обменников разорилось бы. Но не делают почему то, значит есть на то серьёзные причины.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»