image

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Сколько времени Вам понадобилось, чтобы стать прибыльным трейдером?

Торгую только на Демо, как научусь перейду на реальный счет
5
8%
Торгую прибыльно с самого начала
4
6%
Ещё учусь и торгую с убытками
14
23%
Несколько месяцев (до полугода)
11
18%
Около одного месяца
1
2%
Более одного года
27
44%
 
Всего голосов: 62

Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Очень сложный вопрос для самого трейдера, ведь заработок будет "хорошим" только в случае больших средств, а также не плохого опыта и главное чтобы опыт был закаленным, знания это одно, а вот пройти практику на КУ и также следить за новостями будет со временем закалять трейдера, думаю если я скажу год ни кто не поверит, а если я скажу года 3, то думаю это будет оптимальным решением понять что трейдеру нужно зарабатывать как основной заработок с интернет маркетинга и опционов. Время тратить можно на что угодно и работая, смотреть сериал и писать сюда пост будет не правильно и также если будете торговать.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

vologzhin писал(а): Главное, понять, что это твое. Тогда все у вас получитсяю
:) Многие на первых порах, когда везет и сделки закрываются в + одна за другой, думают что это мое. я буду зарабатывать. Но как только наступает череда неудач, большинство ломается и уходит разочаровавшись во всем.
Воронова Ольга
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 5
Откуда: Россия

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Воронова Ольга »

Чтобы стать прибыльным и успешным трейдером -у каждого будет свой временной этап. Кому-то достаточно будет и полгода-год, кому -то лет 5. Для сравнения, чтобы стать хорошим профессиональным доктором и ему доверили оперировать больных- надо учиться 5 лет в институте, а потом еще столько же в ординатуре и вообще не факт, что станешь профи. Здесь на этом рынке, хоть опционов, хоть форекс - приходя новички думают, что это все очень просто. Но, как и в любой сфере деятельности, нужно учиться, а это занимает определенное время и постоянно пополнять свой багаж знаний.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Verificator »

@Воронова Ольга
Ну могу сказать за себя, сколько не торгуй, хоть на реальных счетах, хоть на демо, но профессионализм это дело наживное. Так же работаем по принципу век живи - век учись, я вот только спустя 5 лет торгов правильно узнал, как считается стоп аут. Постоянно высчитывал его не от свободной маржи, как нужно, а от тела депозита. Хотя учитывая тот факт, что до стоп-аута редко допускал счета, то этот нюанс работы оказался не столь важным. Однако, в результате, сейчас знаю больше и могу с уверенностью сказать, что научусь со временем ещё чему-то.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Воронова Ольга писал(а):Чтобы стать прибыльным и успешным трейдером -у каждого будет свой временной этап. Кому-то достаточно будет и полгода-год, кому -то лет 5. Для сравнения, чтобы стать хорошим профессиональным доктором и ему доверили оперировать больных- надо учиться 5 лет в институте, а потом еще столько же в ординатуре и вообще не факт, что станешь профи. Здесь на этом рынке, хоть опционов, хоть форекс - приходя новички думают, что это все очень просто. Но, как и в любой сфере деятельности, нужно учиться, а это занимает определенное время и постоянно пополнять свой багаж знаний.
Вы знаете, я не верю, что за полгода кто либо может стать прибыльным трейдером, вот вы лично встречали таких людей? Я думаю что два года и то очень оптимистично, я бы определил этот срок в пять лет, не меньше. Да и серьезные инвесторы, вряд ли будут работать с трейдером, опыт которого на рынке менее пяти лет. Я например не встречал ни одного успешного трейдера, которому понадобилось бы меньше времени, чтобы стать успешным. Даже если трейдер будет читать запоем книги, постигая теорию, если он действительно умный человек и быстро впитывает то, что прочитает, но все равно, нужна практика, рынок и движения цены, это то, что вы не сможете описать полностью никакими теориями, это нужно все понять самому, на практике, а на это уходит очень много времени. И главное, что нужно знать, никто не дает гарантии, что по прошествии этого времени, трейдер обязательно станет успешным.
Validol
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.08.2016
Сообщения: 1

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Validol »

Полтора года пытаюсь научиться торговать бинарными опционами на Демо счете .Чего я только не перепробовал , ни одна стратегия , ни одна методика не дают положительного результата.Потому что все графики, все индикаторы показывают прошлое , то есть то , что уже было , а не то , что будет .Если бы я торговал на реальном счете, то давным давно остался бы без штанов.Поэтому я пришел к выводу , что это стопроцентный развод на деньги . Нельзя опираясь на информацию о поведении цены в прошлом предсказать как она поведет себя в будущем .Стать прибыльным трейдером невозможно в принципе.А все эти умные разговоры о том , что якобы кто-то что-то зарабатывает преследуют одну цель - привлечь как можно больше желающих подарить свои деньги бинарщикам. Раньше , начитавшись " умных" статей на эту тему, я тоже думал, что заработать на бинарных опционах вполне реально .Но только через полтора года до меня наконец-то дошло , что я понапрасну теряю драгоценное время. Люди, учитесь на чужих ошибках и берегите свое время и нервы (а может быть и деньги ).
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Validol писал(а):Полтора года пытаюсь научиться торговать бинарными опционами на Демо счете
Как по мне это большой срок на демо счету, не стоит кстати считать свое время по поводу времени работы на опционах, нужно читать сколько мы времени тратим на демо счета и также на реал счет. Главное также учиться на практике торговли, ведь прибыль будет на реале, а убытки не такие страшные на виртуальном депозите.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Прибыльность также можно по-разному видеть. Вот к примеру один месяц закрыли очень хорошо, а другой уже что-то там не так пошло и вышел в нуль, третий месяц вообще в минусе, но в сумме вышло вроде и плюс есть, но все это за три месяца и прибыль уж точно сильно не порадует. И другой вариант где торговля идет стабильно и к тому же достаточно прибыльно и к тому трейдер проводя реинвестирование ( прибыль со счета не снимается ) и этим самым увеличивает объемы торговли опциионами или лоты в трейдинге и этим самым увеличивая прибыльность с каждым днем, неделей, месяцем. Потом вообще могут появится у него подписчики или инвесторы.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@BGT

Усреднять прибыль это конечно хороший вариант. Вот больше всего интересует, за какой промежуток времени нужно выводить профит? Ведь по результату месяца точно не выйдет стабильный доход вывести, в следующем можно просадку схватить. Так что квартал я думаю, или пол года. Но не дотерпеть ведь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

aptyp67 писал(а):Усреднять прибыль это конечно хороший вариант.
Как не усреднять, а реинвестировать, а это несколько иное. Например вы можете зарабатывать в месяц 50% профита к депозиту, то с 200 долларов за год получается при реинвестировании уже через год вы выйдете на уровень примерно 26 000 долларов. А это уже нормальные деньги и даже для Европы.
aptyp67 писал(а): Вот больше всего интересует, за какой промежуток времени нужно выводить профит? Ведь по результату месяца точно не выйдет стабильный доход вывести, в следующем можно просадку схватить. Так что квартал я думаю, или пол года. Но не дотерпеть ведь!
Здесь нет каких нибудь особых советов, но от себя скажу, что стоит не держать все яйца в одной корзине и проводить диверсификацию капитала. Имейте различные счета и у разных брокеров и даже торгуйте различными инструментами там. Например у одного опционы, у другого валюты, у третьего акции и так далее. В общем вариантов хватает по этому вопросу.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»