image


Регулирование государства ПАММ счетов

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение Anet »

Я очень сильно сомневаюсь, что мы увидим какие-либо гарантии выплаты прибыли со стороны государства. Ведь это ему не нужно и не выгодно. Самое важное, что бы получая прибыль, инвестор уплачивал в гос казну определенную сумму средств. Ну а регулирование брокеров и памм-площадок может только избавить нас от неторговых рисков, так как в этом случае брокер не сможет просто взять и исчезнуть с нашими средствами.
Все гениальное просто...
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Регулирование государства в ПАММ.

Непрочитанное сообщение filatd »

Для государства будет выгодно пообещать гарантии и получать за это постоянные отчисления в виде налогов от инвесторов и брокеров. А на самом деле гарантий ни каких не будет. Поэтому любой инвестор должен стараться снизить риски потерь, за счет распределения инвестиционного капитала между различными брокерами. Всегда где есть хорошая прибыль, будут большие риски потерь.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение Anet »

Нет, ну как это - пообещать? Если будет государственное регулирование, значит, будет и законопроект, касающийся как ответственности и обязанностей сторон, так и касательно гарантий той и другой стороны. Т.е. мы уже при появлении этого документа сможем увидеть какие гарантии будем иметь. Но что может нам гарантировать государство? Не компенсацию потеряных при торговле управляющего, средств - однозначно. Гарантировать государство может например надежных брокеров, т.е. которые будут иметь официальную регистрацию и регулироваться в соответствии с правилами нашего государства. Но с другой стороны - как например, наше законодательство сможет установить какие-бы то ни было правила работы для брокера, зарегистрированного в странах евросоюза, но имеющего филиалы в нашей стране?
Все гениальное просто...
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение user100 »

Вы потеряете только 13 % налогов от прибыли, больше вы ничего не теряете. Государство для вас отфильтрует рынок - откинет явных мошенников среди ДЦ и оставит только тех кто всерьез пришел зарабатывать на этот рынок. Лучше потерять 13 % чем потерять всю сумму - не так ли. Понимаю что человеку инвестирующему сто баксов может и не нужна надежность, но когда ваши инвестиции дорастут до нескольких десятков тысяч долларов - вас больше будут заботить гарантии
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение ixion »

user100 писал(а):Вы потеряете только 13 % налогов от прибыли, больше вы ничего не теряете. Государство для вас отфильтрует рынок - откинет явных мошенников среди ДЦ и оставит только тех кто всерьез пришел зарабатывать на этот рынок. Лучше потерять 13 % чем потерять всю сумму - не так ли. Понимаю что человеку инвестирующему сто баксов может и не нужна надежность, но когда ваши инвестиции дорастут до нескольких десятков тысяч долларов - вас больше будут заботить гарантии
Мало что инвесторы потеряют 13% от своей прибыли на инвестировании, так и многие управляющие крупных ПАММ-счетов поднимут процент своего вознаграждения, потому что будут вынуждены опять таки платить налог на прибыль в 13%. Плюс сама площадка ради компенсаций своих налоговых потерь скорее всего увеличит комиссионные сборы за вывод средств, что в конечном итоге еще больше уменьшит прибыль инвесторов.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Мало что инвесторы потеряют 13% от своей прибыли на инвестировании, так и многие управляющие крупных ПАММ-счетов поднимут процент своего вознаграждения, потому что будут вынуждены опять таки платить налог на прибыль в 13%. Плюс сама площадка ради компенсаций своих налоговых потерь скорее всего увеличит комиссионные сборы за вывод средств, что в конечном итоге еще больше уменьшит прибыль инвесторов.
Получается государство может больше навредить инвестору.так оно и понятно, госудасртво ,если оно вмешивается. то оно всегда хочет получить свой процент от процесса, и поэтому теперь все должны будут платить , и инвесторы налог и управляющий .С этой стороны. это конечно будут потери, это всегда не есть хорошо, но может все таки будет какая то уверенность, я пока не знаю, что там наделает госудасрство и можно ли потом будет нормально работать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а): Получается государство может больше навредить инвестору.так оно и понятно, госудасртво ,если оно вмешивается. то оно всегда хочет получить свой процент от процесса, и поэтому теперь все должны будут платить , и инвесторы налог и управляющий .С этой стороны. это конечно будут потери, это всегда не есть хорошо, но может все таки будет какая то уверенность, я пока не знаю, что там наделает госудасрство и можно ли потом будет нормально работать.
Давно уже вступил в силу закон о форексе, но до сих пор он не внес никакой ясности в регулирование ПАММ-системы. По сути ПАММ-система вообще является незаконной и именно поэтому ни одни брокер с европейской регуляцией не занимается лицензированием именно ПАММ-сервиса, только трейдинга. Мне кажется что в скором времени российский гос. регулятор усиленно займется ПАММ-системой и ПАММ станет не доступен для мелких инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):Мне кажется что в скором времени российский гос. регулятор усиленно займется ПАММ-системой и ПАММ станет не доступен для мелких инвесторов.
А собственно почему? Мне кажется, регулирование, на ПАММ систему никак не повлияет... Или Вы думаете, что налоги, как то повлияют на пороги входа в счета? Я думаю нет, а если и повлияют то только на самые крупные, мелкие же так и останутся с не большими, доступными для любого инвестора, порогами входа.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение ixion »

Verificator писал(а):Мне кажется, регулирование, на ПАММ систему никак не повлияет... Или Вы думаете, что налоги, как то повлияют на пороги входа в счета?
Тут все понятно. Уже сразу после прохождением брокера лицензирования он уменьшит кредитное плечо с 1 к 500 или 1000 до 1 к 50 и это является одним из обязательных условий. Уменьшенное кредитное плечо уменьшит прибыль управляющих, инвесторов и трейдеров, а следовательно в конечном итоге должно увеличить комиссию самого ДЦ. Также после начала регулирования увеличатся налоги, потому что до этого когда ДЦ работал через оффшор трейдеры и инвесторы вообще не платили никаких налогов.
trensMaster
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.03.2016
Сообщения: 3

Регулирование государства ПАММ счетов

Непрочитанное сообщение trensMaster »

Мало что инвесторы потеряют 13% от своей прибыли на инвестировании, так и многие управляющие крупных ПАММ-счетов поднимут процент своего вознаграждения, потому что будут вынуждены опять таки платить налог на прибыль в 13%. Плюс сама площадка ради компенсаций своих налоговых потерь скорее всего увеличит комиссионные сборы за вывод средств, что в конечном итоге еще больше уменьшит прибыль инвесторов.
У альпари вот и так сейчас 2 процента, недавно жаловался трейдер, что у конкурентов около 0.4. Хотя альпари и лидер, но могу бы хоть апетиты поумерить. Государство не должно регулировать такие типа инвестиций как ПАММ, это приведет к тому что все действия полностью будут проходить за рубежом, местные деньги будут крутиться на островах, это минус для экономики. Я бы на их месте помог сделать такое инвестирование более популярным.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»