image


Реинвестирование в ПАММ -счета

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение filatd »

serg dnepr писал(а): Наращивать капитал нужно постоянно ,потому как могут быть различные ситуации ,и неудачные периоды ,просто уже не реинвестировать 100% прибыли ,когда только начинаем заниматься накоплением . С увеличением капитала можно естественно и уменьшать процент на реинвест ,но думаю чтобы он был постоянно ,даже при уже комфортной цифре дохода ,он должен составлять не менее 20% от прибыли
Я все-таки придерживаюсь мнения что со временем реинвестирование нужно прекратить полностью. Инвестирование связано с повышенными рисками, поэтому после достижения нужного капитала, лучше снимать прибыль, чтобы вернуть вложенные средства. Может и нужно оставлять часть прибыли для сглаживания возможных просадок, но я думаю что просадки буду сглаживаться прибылью получаемой в последующем периоде.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение bestinvest »

filatd писал(а):
Я все-таки придерживаюсь мнения что со временем реинвестирование нужно прекратить полностью. Инвестирование связано с повышенными рисками, поэтому после достижения нужного капитала, лучше снимать прибыль, чтобы вернуть вложенные средства. Может и нужно оставлять часть прибыли для сглаживания возможных просадок, но я думаю что просадки буду сглаживаться прибылью получаемой в последующем периоде.
Здесь многое зависит от стратегии инвестирования инвестора, и если например он инвестирует исключительно консервативно, то возможно реинвестирование можно будет прекратить полностью, а если он работает с разными типами управляющих, то какую-то небольшую часть прибыли всё-таки лучше оставлять, потому что, используя такой портфель, у инвестора могут возникнуть малоприбыльные или минусовые периоды ( в зависимости от используемой степени риска), и в этом случае запас средств всегда поможет восполнить оборот.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Anet »

filatd писал(а):Я все-таки придерживаюсь мнения что со временем реинвестирование нужно прекратить полностью. Инвестирование связано с повышенными рисками, поэтому после достижения нужного капитала, лучше снимать прибыль, чтобы вернуть вложенные средства. Может и нужно оставлять часть прибыли для сглаживания возможных просадок, но я думаю что просадки буду сглаживаться прибылью получаемой в последующем периоде.
Так прибыль, полученную в следующем периоде вы выведете полностью, раз отказались от реинвестирования даже частичного - в результате получится так, что ваш капитал будет уменьшаться со временем, так как получаемую прибыль вы будете выводить полностью, а убытки покрывать будет нечем. В лучшем случае ваш капитал будет стоять на месте. Я считаю, что часть средств реинвестировать необходимо, что бы наращивать понемногу свой капитал.
Все гениальное просто...
Straus
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 17

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Straus »

filatd писал(а): Я все-таки придерживаюсь мнения что со временем реинвестирование нужно прекратить полностью. Инвестирование связано с повышенными рисками, поэтому после достижения нужного капитала, лучше снимать прибыль, чтобы вернуть вложенные средства. Может и нужно оставлять часть прибыли для сглаживания возможных просадок, но я думаю что просадки буду сглаживаться прибылью получаемой в последующем периоде.
Нужный капитал скорее всего будет в районе 10000 долларов, чтобы получать ощутимую сумму от прибыли. Если инвестор захочет остановится на такой сумме и начинать снимать прибыль в другие проекты, то это его решение, а если инвестору сумма мала, то он может частично снимать прибыль, а частично реинвестировать в инвестиционный капитал, при этом лучше всего это делать в консервативные счета.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение filatd »

bestinvest писал(а):
filatd писал(а):
Здесь многое зависит от стратегии инвестирования инвестора, и если например он инвестирует исключительно консервативно, то возможно реинвестирование можно будет прекратить полностью, а если он работает с разными типами управляющих, то какую-то небольшую часть прибыли всё-таки лучше оставлять, потому что, используя такой портфель, у инвестора могут возникнуть малоприбыльные или минусовые периоды ( в зависимости от используемой степени риска), и в этом случае запас средств всегда поможет восполнить оборот.
Ну консервативные управляющие тоже допускают просадки, поэтому согласно вашего мнения в любом случае нужно оставлять часть средств на погашения возможных убытков. Возможно вы правы, я как-то не учел, что убыточные периоды будут уменьшать инвестиционный портфель, а они будут в любом случае. Значит нужно выделять небольшой процент на покрытие возможных убытков, а можно просто после убыточного периода не снимать прибыль.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Anet »

Straus писал(а):Нужный капитал скорее всего будет в районе 10000 долларов, чтобы получать ощутимую сумму от прибыли. Если инвестор захочет остановится на такой сумме и начинать снимать прибыль в другие проекты, то это его решение, а если инвестору сумма мала, то он может частично снимать прибыль, а частично реинвестировать в инвестиционный капитал, при этом лучше всего это делать в консервативные счета.
Даже при работе с консервативным портфелем счетов, необходимо учитывать то, что и они могут попасть в просадку. Конечно, на такие периоды, если инвестор смог вовремя среагировать, лучше средства вывести из счета. Но в целом, реинвестирование в консервативный счет видится мне достаточно безопасным, к тому же, если я допустим, выделила 1500 долларов для одного счета, получила прибыль за ТП = 1 неделя в размере 15-20 долларов, то выводить я буду только 10 долларов, а остальные 5-10 долларов буду оставлять вместе с основным капиталом в счете, т.е. за следующий период моя доходность уже будет несколько выше, что будет перекрывать возможные потери в счетах.
Все гениальное просто...
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение valera »

Anet писал(а): Даже при работе с консервативным портфелем счетов, необходимо учитывать то, что и они могут попасть в просадку. Конечно, на такие периоды, если инвестор смог вовремя среагировать, лучше средства вывести из счета. Но в целом, реинвестирование в консервативный счет видится мне достаточно безопасным, к тому же, если я допустим, выделила 1500 долларов для одного счета, получила прибыль за ТП = 1 неделя в размере 15-20 долларов, то выводить я буду только 10 долларов, а остальные 5-10 долларов буду оставлять вместе с основным капиталом в счете, т.е. за следующий период моя доходность уже будет несколько выше, что будет перекрывать возможные потери в счетах.
Любопытно, только я логики понять не могу: зачем выводить часть прибыли из консервативного счёта, а часть оставлять? Если бы Вы сказали о перераспределении прибыли, например, как при стратегии выравнивания, я бы Вас понял, а в описанном случае - либо реинвестируйте всю прибыль, если у счёта есть перспективы, либо выводите вместе с частью депозита - уменьшая риски. Я понимаю, что перед Вами не стоит задача поднять размер депозита, но мне кажеться, есть смысл вывести автоматом всю прибыль на баланс, а потом уже решать какую часть выводить из системы, а какую и в какой счёт заливать.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение eryomenko »

valera писал(а): Любопытно, только я логики понять не могу: зачем выводить часть прибыли из консервативного счёта, а часть оставлять? Если бы Вы сказали о перераспределении прибыли, например, как при стратегии выравнивания, я бы Вас понял, а в описанном случае - либо реинвестируйте всю прибыль, если у счёта есть перспективы, либо выводите вместе с частью депозита - уменьшая риски. Я понимаю, что перед Вами не стоит задача поднять размер депозита, но мне кажеться, есть смысл вывести автоматом всю прибыль на баланс, а потом уже решать какую часть выводить из системы, а какую и в какой счёт заливать.
Зачем реинвестировать всю полученную прибыль если можно половину (к примеру) вывести, а половина уйдет в реинвес и увеличит рабочий капитал? По моему все вполне логично. Инвестор вкладывает определенную сумму денег, получает прибыль и часть ее выводит в реал чтобы ощутить что на инвестициях можно зарабатывать. Со временем инвестор выведет по частям всю стартовую сумму и работать останется только полученная прибыль. Что здесь не ясного?
И не важно консервативный это счет или умеренный, это вполне логическая стратегия заработка. Правда в агрессивых счетам я ее не применял бы, слишком большой риск потерять все заработанное на следующем ТП. При инвестировании в агрессоров нужно использовать другую стратегию.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение user100 »

eryomenko писал(а):Зачем реинвестировать всю полученную прибыль если можно половину (к примеру) вывести, а половина уйдет в реинвес и увеличит рабочий капитал? По моему все вполне логично. Инвестор вкладывает определенную сумму денег, получает прибыль и часть ее выводит в реал чтобы ощутить что на инвестициях можно зарабатывать. Со временем инвестор выведет по частям всю стартовую сумму и работать останется только полученная прибыль. Что здесь не ясного?
И не важно консервативный это счет или умеренный, это вполне логическая стратегия заработка. Правда в агрессивых счетам я ее не применял бы, слишком большой риск потерять все заработанное на следующем ТП. При инвестировании в агрессоров нужно использовать другую стратегию.
Какую часть выводить, а какую реинвестировать - зависит от обьема портфеля инвестора и его планов по конечному (желаемому обьему). Если прибыль в месяц составляет 50 баксов - то что вам дадут эти 25 долларов выведенные в реал, вы их и не ощутите, зато для доливвания счета они очень пригодятся. Наоборот у всех стратегии и построены на том чтобы как можно быстрее разогнать портфель (многие годами не выводят прибыль от инвестиций)
iSergio
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 3

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение iSergio »

eryomenko писал(а):Какую часть выводить, а какую реинвестировать - зависит от обьема портфеля инвестора и его планов по конечному (желаемому обьему). Если прибыль в месяц составляет 50 баксов - то что вам дадут эти 25 долларов выведенные в реал, вы их и не ощутите, зато для доливвания счета они очень пригодятся. Наоборот у всех стратегии и построены на том чтобы как можно быстрее разогнать портфель (многие годами не выводят прибыль от инвести
Я тоже считаю, что доля реинвестируемой прибыли зависит от величины инвестиционного капитала и от цели инвестора. Но в любо случае, если стоит цель как можно быстрее увеличить первоначальный капитал до определённого размера, лучшего способа, чем реинвестирование, на мой взгляд, нет. Тем более, чтоэто позволяет минимально привлекать средства извне.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»