image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Juliet »

unicalmaster писал(а):Не раз не работал с копирайтером, хотя много слышал в интернете, что если хорошо взяться, можно хорошо заработать. Кто подскажет хорошие сайты, где можно писать и продавать статьи? А если заказчика искать, то где можно найти? На том же сайте с копирайтингом?
Есть много сайтов - бирж для работы копирайтеров и рерайтеров. Адвего, Text.ru, Textsale - это основные биржи, где можно разместить свои статьи или взять в работу заказ на написание статьи. Но это не единственные сайты для работы копирайтеров. На многие биржи есть темы здесь, на форуме. Почитайте основные отличия и выбирайте ту, что больше понравится вам.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Есть тот же форум руссммг, где можно уловить нужную тему для статьи и также получить свою оплату! Так, что все возможно, при том, что на таких форумах даже цена за статью может быть на порядок выше, чем продадите ее же, но уже на биржах. Тем более модерация на форумах за статьи, как мне кажется лояльнее!
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Не думаю что заработок будет идеальным, в начале пути особенно будут нервы и также оплата будет очень минимальная, потому-что мало кому будет интересно читать новичка, также его копирайтинг не будет прибыльным и также опытным. Опытного копирайтера можно узнать с легкостью и видимо он получает за свой копи очень не плохую сумму, а новичок будет сколько получать? Думаю даже 1 цента будет тяжело заработать.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):Есть тот же форум руссммг, где можно уловить нужную тему для статьи и также получить свою оплату!
Подобных форумов что платят за стати не так уж и мало, есть и по бизнесу и кулинарные, да и сайтов что покупают стати довольно много, притом платят они как правило гораздо лучше чем на биржах, но вместе с тем и требования у них зачастую строже...
gavrosh
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение gavrosh »

aptyp67 писал(а):Не думаю что заработок будет идеальным, в начале пути особенно будут нервы и также оплата будет очень минимальная, потому-что мало кому будет интересно читать новичка, также его копирайтинг не будет прибыльным и также опытным. Опытного копирайтера можно узнать с легкостью и видимо он получает за свой копи очень не плохую сумму, а новичок будет сколько получать? Думаю даже 1 цента будет тяжело заработать.
Сейчас на биржах действительно замечается тенденция конкуренции и довольно таки сложно удивить заказчиков с минимальным рейтингом. Заказчику куда проще работать уже с теми, с кем он имел дело и будет уверен, что материал будет на уровне. Хотя возможно ваша работа будет в разы превосходит его. Тут только в этом плане сложности, да и можно заметить, что сама оплата упала чуть ли не в двое. Для меня лучше продвигаться на разовых заданиях, так больше вероятности насобирать заказов.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Juliet »

gavrosh писал(а):Сейчас на биржах действительно замечается тенденция конкуренции и довольно таки сложно удивить заказчиков с минимальным рейтингом. Заказчику куда проще работать уже с теми, с кем он имел дело и будет уверен, что материал будет на уровне. Хотя возможно ваша работа будет в разы превосходит его. Тут только в этом плане сложности, да и можно заметить, что сама оплата упала чуть ли не в двое. Для меня лучше продвигаться на разовых заданиях, так больше вероятности насобирать заказов.
А оплата упала, как мне кажется оттого, что стало слишком много исполнителей. Вы посмотрите сколько откликов на одно задание! И, конечное, заказчики выбирают исполнителей с высоким рейтингом - зачем им экпериментировать с рисковать с исполнителями, у которых низкий рейтинг? Им так проще и их можно понять. Что бы пробиться в копирайтеры нужно показать себя с самой лучшей стороны и предоставить свои работы. Например можно дать ссылку на сайт, наполненный вашими статьями. Кстати на том же сайте можно и зарабатывать, занимаясь копирайтингом для себя.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kraw »

@Juliet

Рекламодатели не меняют оплату так, как им удобно. Для них это такой же бизнес, как и для нас, только они получают 10% с каждого заказа, а мы остальные 90%. Т.е. каждой бирже выгоднее, чтобы копирайтеры и рерайтеры получали как можно больше денег от заказов.
Это доказывает, что Ваши рассуждения верны: действительно, только заказчики регулируют цену, в зависимости от конкуренции и числа исполнителей.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение romator08 »

На мой взгляд, если копирайтер опытный во многих направлениях, то можно действительно зарабатывать неплохие средства. Что касается продажи статей в самом форуме, то есть форум, где оплачиваются не посты, а как раз таки написанные тексты, по определенным темам, думаю это самый оптимальный вариант для тех, кто строит свой заработок в этом направлении. На биржах довольно таки сложно сейчас продать сои материалы по хорошей цене.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Лично я, что не встречал, то лишь требования были по уникальности. А вот на счет всяких ключевиков, то ничего подобного нету, как по мне это есть лучше даже. Да и в плане ограничения по количеству символов встречал предложения, что и на 10 тысяч можно написать тект и при этом они платили за каждую тысячу.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Подобных форумов что платят за стати не так уж и мало, есть и по бизнесу и кулинарные, да и сайтов что покупают стати довольно много, притом платят они как правило гораздо лучше чем на биржах, но вместе с тем и требования у них зачастую строже...
А каким образом можно отыскать подобные сайты, которые готовы покупать много статей у копирайтера? Или это надо самому к владельцам сайтов "стучаться"? Знаю два сайта, где платят по 30 рублей за 1000 символов без пробелов. Там разные авторы наполняют их страницы. Темы тоже разные. Но я еще с ними не пробовала сотрудничать. Да и оплата, честно сказать, маловата. Другое дело, если бы предложили цену хотя бы от 50 рублей. И точно ли оплатят статью? Как себя обезопасить в этом случае?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»