image

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!

Сколько времени Вам понадобилось, чтобы стать прибыльным трейдером?

Торгую только на Демо, как научусь перейду на реальный счет
5
8%
Торгую прибыльно с самого начала
4
6%
Ещё учусь и торгую с убытками
14
23%
Несколько месяцев (до полугода)
11
18%
Около одного месяца
1
2%
Более одного года
27
44%
 
Всего голосов: 62

Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Marley »

@Benya
Согласен подобные способы будут весьма полезны и максимально продуктивны для новичка, которой только пришел на форекс и хочет получать прибыль. Так он на практике убедиться в достоверности знаний, и будет знать на что способен тот с кем он общается, и если трейдер прав то можно продолжить общение с ним и получать знания. И конечно не стоит забывать про другие источник и узнавать что-то новое каждый день. Если делать каждый день продвижение , хотя бы минимальный прогресс то не потребуется много времени на то чтобы получить определённые знаний.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Bin писал(а):У меня стажа торговли чуть больше вашего, но я тоже пока не решаюсь стартовать "по-взрослому". До сих пор провожу эксперименты со своей торговой системой. А мне иногда жаль упущенной выгоды, особенно если она была мной прогнозируема, а я по каким-то причинам не дождалась ее отработки.
Ни в коем случае не нужно жалеть об упущенной выгоде, потому что эта привычка порождает у трейдера очень вредное желание, а именно войти в сделку без надежного сигнала, чтобы типа не пропустить движения, в итоге трейдер получает ненужные убытки, а все потому что жалеет об упущенных выгодах. Рынок в любом случае будет вам предоставлять все новые сигналы на сделки и если вы какой то из них пропустили, ничего страшного не случится. Лучше пропустить сделку, чем войти по сомнительному сигналу. Именно это отличает опытного трейдера от новичка, он не торгует сомнительные сигналы, он ждет только самых лучших, такой опыт трейдер получает только спустя довольно продолжительное время.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Benya »

@Marley

Даже если мы отойдем от темы как стать хорошим трейдером, то можно понять что у брокера есть способность быть в скаме и наших денег не вернуть и такое тоже нужно учитывать, чтобы трейдеры боялись этого и это нужно понимать. Простоты тут не будет и есть действительно скам и что дальше? Времени много уйдет, но вот я искал множество брокеров и в частности форекса и БО без исключения и мне и там и там придется работать, если будет опасность в заработке, трейдерам нужно понимать что время стоит тратить не только на одного брокера и тогда будет больше опыта еще общаясь на разных форумах.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

SanSan писал(а):Ни в коем случае не нужно жалеть об упущенной выгоде, потому что эта привычка порождает у трейдера очень вредное желание, а именно войти в сделку без надежного сигнала, чтобы типа не пропустить движения, в итоге трейдер получает ненужные убытки, а все потому что жалеет об упущенных выгодах.
А знаете что меня ещё удивило? То, что опытные трейдеры по другому называют разгоном. В чем разница, многие предпочитают просто открывать агрессивные сделки и жахать, ровно столько, пока депозит не умножится в десятки раз. Это практически нереально и они сливаются. А вот опытные трейдеры, они находят свою торговую стратегию и разгоняют депозит уже по проверенным сигналам. И знаете, подобный подход и отличает опытного от начинающего. Он уже все делает по сигналам, даже агрессивные действия.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение spartak »

@Benya
Вы правы, времени может уйти очень много на то, что бы стать профессионалом своего дела. или даже проще хотя бы хорошим трейдером с положительной статистикой за долгое время. Но вот компания в которой все происходит, играет не мало важную роль в развитии трейдера. ведь если она закроется. то все просто канет в лету.По этому мне то же импонирует работа с не одной компанией, а как минимум с тремя, что дает какие то шансы остаться на плаву. хотя в прошлом и такой подход меня не спас, но ведать не тех выбирал. А что бы стать профессионалом нужно столько времени пока просто сам не поймешь, что ты чего то уже достиг и получаешь от этого свой результат, достойный твоего состояния.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Bin »

@BarbieAlterEgo
@SanSan
В любом случае, чтобы стать опытным трейдером нужно время. Вопрос только СКОЛЬКО? Но прежде чем считать время, я полагаю стоит задуматься, что можно назвать трейдерким опытом. Разве это только прибыльные сделки или созданная торговая стратегия - это больше похоже на результат работы трейдера.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Bin писал(а):Но прежде чем считать время, я полагаю стоит задуматься, что можно назвать трейдерким опытом. Разве это только прибыльные сделки или созданная торговая стратегия - это больше похоже на результат работы трейдера.
Да конечно! Бывают же трейдеры со значительным стажем и это даже больше десяти лет и бывают совсем с пару годиками занимаются, и могут более конкретно говорить о многих трейдерских вещах. В общем опыт конечно же важен, но все таки более важен все таки результат. А эти много летники бывают такими, что от них точно не трейдерские мысли идут, а просто треп один. Конечно возможно некоторые имеют в себе табу, чтобы лишнего чего бы не взболтнуть.
А чтобы стать прибыльным, нужно главное добиться стабильности и потом начнет расти и качество.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение Bin »

@BGT
На мой взгляд, чтобы выработать стабильность требуется достаточно длительное время и здесь все тоже зависит от стратегии торговли, если например, стратегия средне срочная, где основной тайм-фрейм для анализа дневной, а результаты сделок становятся известны через несколько дней, то тогда о стабильных результатах можно говорить только после года работы, а то и после двух-трех.
SanSan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 464
Поблагодарили: 10 раз

Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение SanSan »

Bin писал(а):В любом случае, чтобы стать опытным трейдером нужно время. Вопрос только СКОЛЬКО? Но прежде чем считать время, я полагаю стоит задуматься, что можно назвать трейдерким опытом. Разве это только прибыльные сделки или созданная торговая стратегия - это больше похоже на результат работы трейдера.
Да, трейдерский опыт судится по прибыльным сделкам и созданным стратегиям для торговли, а почему же еще? Любая работа может оцениваться только по результату и ни по чем больше. На счет времени, сколько нужно, дело в том что нельзя ответить однозначно на этот вопрос, я думаю что не меньше трех лет. Дело в том что время это индивидуально для каждого человека. Зависит от способностей человека и наверное от того какие учителя у него будут, то есть по какому пути он пойдет в обучении. Я вот слышал историю о человеке, который стал успешным трейдером спустя восемь лет. То есть подумайте, восемь лет человек не торговал прибыльно, а с переменным успехом. И встречал как то на одном форуме человека, который восемь лет все сливает депозиты и никак не начнет прибыльно торговать, так что вот и делайте выводы, кому сколько нужно времени.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Сколько нужно времени, чтобы стать прибыльным трейдером?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

На бинарных опционах всё на много проще. Я имея опыт работы на рынке Форекс, на бинарных опционах начал зарабатывать быстро. На мой взгляд всё равно с нуля на бинарных опционах проще начинать. Потому что переход был всё равно сложным.Не мог разобраться первое время с разными видами опционов, экспирациями. Сначала для прибыльной работы. Новичку понадобиться изучить технические возможности опционов. Какие опционы есть, сроки экспирации. Торговые стратегии будут работать с каждым сроком экспирации по разному.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»