image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Я никого не отговариваю отказаться от использования возможностей советников. Просто учтите в будущем наши слова. Советники - это роботы. Они действуют по заданому алгоритму и установленными вами параметрами. Если произойдёт форс-мажорная ситуация, то советник не отреагирует на неё и благополучно спустил ваши деньги. Бесплатные советники принесут копейки, а возможные убытки могут быть намного больше!
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

buferang писал(а):
Rainca$h писал(а):Есть свои за и есть против в автоматической торговли. Против в том что не все роботы будут хорошо торговать не все советники работают прибыльно, у дешевых и бесплатных особенно не все хорошо. За в том что если купить под свою систему советник на заказ то это позволит автоматизировать торговлю и не так много уделять времени торговле, но переодически надо смотреть чтоб не чего не произошло.
Насчет бесплатных роботов - зря вы так. Знаю десятки платных советников, которые и сливают эффективнее, чем бесплатные, и прибыль приносят меньше. Советника под свою систему тоже не обязательно заказывать - зачастую достаточно порыться в куче бесплатных роботов, почти любую АТС можно откопать. По сеточным роботам уверенно вам скажу: сколько пересмотрел, а лучше forexfrid ea ничего не нашел - искал как среди бесплатных, так и среди платных
Не спорю много и платных сливают и платных, я по ним не торгую но есть информация что очень мало действительно стоящих роботов, и не забывайте что со временим они перестанут работать хорошо, так как рынок постоянно меняется, так же еще зависит что за система в этом роботе. Автоматизировать свою торговлю нужно если у вас А. хорошая система и В. если вы сами не можете открывать много сделок а робота можно настроить на это.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение golova »

Rainca$h писал(а):
buferang писал(а):
Насчет бесплатных роботов - зря вы так. Знаю десятки платных советников, которые и сливают эффективнее, чем бесплатные, и прибыль приносят меньше. Советника под свою систему тоже не обязательно заказывать - зачастую достаточно порыться в куче бесплатных роботов, почти любую АТС можно откопать. По сеточным роботам уверенно вам скажу: сколько пересмотрел, а лучше forexfrid ea ничего не нашел - искал как среди бесплатных, так и среди платных
Не спорю много и платных сливают и платных, я по ним не торгую но есть информация что очень мало действительно стоящих роботов, и не забывайте что со временим они перестанут работать хорошо, так как рынок постоянно меняется, так же еще зависит что за система в этом роботе. Автоматизировать свою торговлю нужно если у вас А. хорошая система и В. если вы сами не можете открывать много сделок а робота можно настроить на это.
Да хороший от вас совет по торговле советниками, хотя вы и не торгуете на них, так зачем совет даете? А что вы подразумеваете под изменением рынка? По моему ни чего не меняется, как были тренды, так и остаются, как были флеты, так они периодически и возникают, так что все это можно записать в определенный алгоритм и автоматизировать торговлю, только нужно знать эти рыночные закономерности.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение horster »

gabrial писал(а):
И даже если например выставить самые щадящие настройки то просто время слива будет немного позже и все.
Можно настроить так, что слива не будет вовсе, но и прибыль будет минимальна. К примеру, вот настройки для минимального риска:
1. Центовый счёт.
2. Лот 0.01.
3. Take Profit 10 пунктов.
4. Стоп лосс я бы не ставил, так как на центовом счету выдержать просадку будет легко.
5. Максимальное количество открываемых сделок 4-5.
6. Депозит бы я брал не менее 100$

Стратегия советника - не знаю :( Но, думаю, что усреднение подойдёт отлично.
Параметры предусмотрены минимальные, это хорошо. Ещё важно, чтобы последующие ордера открывались не через каждые 10 пунктов, а минимум 50, а то и 100. Нужно выставлять хороший зазор. И пару желательно одну. Тогда автомат может работать без вмешательства хозяина. В противном случае, рано или поздно наступит момент, что советник купит(или продаст) глобальный лоу и не останется маржи на новые ордера и наступит стоп-аут. 100 долларов мало, даже для таких минимальных параметров.
Можно и вручную открываться по ним, одинаковый результат будет.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

В целом идея достаточно интересная и возможно в будущем она будет более распространённая. Мне нравится сама идея торговли без участия (контроля) со стороны человека тем самым можно заняться другими делами. Только ситуация с советниками не радостная: бесплатные - опасные или малоприбыльные, а хорошие рабочие - дорогие.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Samyray »

Автоматическая торговля конечно это очень хороший вариант, как для новичка так и для профессионала. Только под автоматической торговлей не стоит понимать то , что поставил робота и раз в неделю заглядываешь на счет, чтобы снять пару тысяч профита и так постоянно. Нет, любой робот - дорогой или бесплатный только снимает часть работы с трейдера, а не полностью его заменяет. Иначе бы просто трейдеры не нужны были.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Anet »

Samyray писал(а):Автоматическая торговля конечно это очень хороший вариант, как для новичка так и для профессионала. Только под автоматической торговлей не стоит понимать то , что поставил робота и раз в неделю заглядываешь на счет, чтобы снять пару тысяч профита и так постоянно. Нет, любой робот - дорогой или бесплатный только снимает часть работы с трейдера, а не полностью его заменяет. Иначе бы просто трейдеры не нужны были.
Безусловно, контроль со стороны трейдера никто не отменял. В любом случае, будь у трейдера советник самостоятельно разработанный или же это купленный или скачаный из интернета - трейдер должен не только контроль вести открытых роботом позиций, но и понимать алгоритм работы советника, что бы иметь возможность в опасные для советника моменты ограничивать его работу. Иначе робот может даже при благоприятных обстоятельствах принести убытки.
Все гениальное просто...
pavigor783
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 3

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение pavigor783 »

У каждого свое мнение, мое можно торговать и успешно, у меня пока это получается. Главное подобрать советника и настроить его под нужного брокера.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Я считаю, что форексу необходимо новая фишка - полуавтоматическая торговля: устанавливается советник и он оповещает о изменениях ситуации и подают свои рекомендации. Вообще, сейчас советники убогие и простые. Пока не нужно сильно бредить их перспективой. По-моему, советникам нужно дать время доразвиваться. Они станут лучше, но им никогда не будет хватать аналитических способностей.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение pobeda »

советник это робот который работает по в нем заложенному алгоритму, робот не может делать анализ рынка, все советники которые продаются в рынке не будут приносить прибыль как бы не настроили их, ведь если советник прибыльный то зачем его продавать-сами бы торговали создатели, а бы никогда не доверял свои деньги роботу, лучше научится торговать самому и при сливе не искать виноватых
Ответить

Вернуться в «Простое общение»