image

Liqpay

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Liqpay

Непрочитанное сообщение лена »

ixion писал(а):Вот что точно могу сказать так это то, что не встречал ни одного популярного сервиса в рунете который бы принимал к оплате или сам вел оплату на платежную систему Liqpay - практически везде вместо нее мы видим карту Приват Банка. Посути карта Приват Банка и платежка Liqpay это одно и тоже, ведь сразу после регистрации в Liqpay система предлагает нам привязать карту Приват Банка.
Я живу в Украине и очень активно пользуюсь электронками и картами банков и общаюсь с фрилансерами и заказчиками, но еще ни от кого не слышала, чтобы кто-то пользовался Лидплей!! Хотя карты Привата и сам банк очень у нас популярны и востребованы. Видимо не прижилась платежка по какой-то причине. Либо конкуренция большая, либо она сама нефункциональна. Сейчас новый продукт сложно на рынок вывести, тем более, если есть такие конкуренты, как вебмани.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Liqpay

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Как я понимаю главный плюс, что можно совершать платежи из-за рубежа, а точнее они будут по ниже комиссии, чем если переводить напрямую с карты на карту. Тем более платеж пройдет сразу и не нужно ждать вот эти банковские дни. Так, что нею и пользуются лишь для переводов из-за рубежов, хотя и это является не таким уже и популярным.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Liqpay

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Я раньше была активным пользователем LiqPay, когда она ещё намертво была прибита к Привату и можно было совершать платежи без комиссий. выводить деньги с ЭПС прямо с карты Привата без дополнительного обмена. Однако вынуждена была отказаться, т.к. мой брокер и все другие прекратили работу с ЭПС по внутренним ограничениям. Никто не помнит причины?
lisune4ka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 37
Рефералы: 1

Liqpay

Непрочитанное сообщение lisune4ka »

И у меня тоже были проблемы. Причем выводили достаточно крупную для мня сумму - 400 дол. И мне пришлось понервничать, когда деньги зависли. С этой системой работал спортивный бетинг. И ни на какую другую платежку не выводил. После нескольких таких заморочек, вообще расхотелось работать с ним.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Liqpay

Непрочитанное сообщение Qatar »

Если уж заводить кошелек в данной ЭПС, то только от безисходности :( смотрите какие лютые комиссии: на карту Приват-банка 55 центов, на карты других банков 1,95$, за конвертацию валют извольте заплатить 2,5$ комиссии. Зато лимит на транзакции прикрутили 50тыс.$. кто же захочет гонять деньги при таких комиссиях.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Liqpay

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Операции все происходят моментально, но благодаря их комиссии не всегда захочется работать с данной платежной системой, тем более совершать какие то операции. Мало что слышала про данную платежную систему, может потому что в основном она работает на Украине и смотря то что у неё происходят какие то проблемы с операциями не всегда захочется работать с данной системой.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Liqpay

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

С самого начала я пользовался этой платежкой, все устраивало простота и удобство. Но вот с какого-то момента они начали привязку карты. На тот момент, у меня не было в наличии банковской карты, а у меня там оставалась некая сумма. Я всегда выводил деньги оплатой услуг, пополнял счет сотовых операторов. А потом оплату услуг нельзя было делать, пока не привяжешь эту карту к счету. Я считаю это не справедливо по отношению к клиентам, не у всех есть карты, а платежи они должны проводить и без них, как другие ЭПС.
Irina777
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 19

Liqpay

Непрочитанное сообщение Irina777 »

@Мишукова Ольга, так это система именно Приватбанка, естественно, что она для украинских пользователей предназначена. Когда в свое время активно пользовалась данной системой, то там не было вообще никаких процентов при выводе на карту, именно карту Привата, которую можно было довольно быстро привязать к этой системе. При чем, привязав одну карту, остальные, которые есть в Приват 24 в твоем аккаунте, автоматически сами уже привязываются. А учитывая, что практически у каждого украинского гражданина есть карта Привата, то система очень удобна. Но сейчас мало кто с ней работает и даже не возьмусь точно утверждать, что она до настоящего времени еще и сама работает.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Liqpay

Непрочитанное сообщение Qatar »

Данная ЭПС сочетает в себе довольно специфические моменты - не сильно раскрученная среди тех кто зарабатывает в интернете (хотя есть свои почитатели ЭПС), но при этом постоянно что-то новое придумывают, дополняют - довольно технологически продвинутая ЭПС, это видно даже визуально по их сайту.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Liqpay

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Qatar
Просто если на то пошло, данная платежная система, не имеет перед тем же Вебмани, никаких весомых преимуществ, поэтому у нас она и не была никогда популярной. Очередная серая платежная система, которых сейчас много. Да у нее есть круг почитателей, но не более того.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»