image


Свечной анализ на бинарных опционах

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение BGT »

Видимо многим трейдерам торгующих опционами стоит понимать, что если они делают свечной анализ, то сроки экспирации должны быть от одного дня, потому как сам анализ по свечным паттернам в самом лучшем его понимании и получении самого оптимального результата проводят на дневных таймфреймах. Если ТФ Д1, то какой тогда срок экспирации вы поставите? Ну уж точно не 1 час или около этого.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Luxxus »

@BGT
Я тоже раньше так думал. Смотрел статистику на истории и торговал на всех ТФ. И думал, что чем выше ТФ, тем круче. Кол-во сделок при этом катастрофически уменьшалось, профит при этом оставлял желать лучшего.
Потом пришел к выводу, что все модели и патерны работают на любом ТФ. Вы можете взять любую стратегию и протестить ее на истории любого ТФ. Плюс-минус то на то и выйдет.
На мой взгляд для БО как раз самое оно экспирации до 30 минут. Турбики в расчет не беру. Все остальные высшие фреймы как раз для Форы больше подходят.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение BGT »

Luxxus писал(а):Потом пришел к выводу, что все модели и патерны работают на любом ТФ. Вы можете взять любую стратегию и протестить ее на истории любого ТФ. Плюс-минус то на то и выйдет.
Это какой тогда у вас самый малый таймфрейм для свечных паттернов использовался? Свечные паттерны просто одних картинок как модели будет как бы несколько недостаточно. Потому как у некоторых паттернов важно еще уровни и также у некоторых важны будут объемы. С объемами можно применять даже виртуальные с метатрейда4, потому как реальных вы все равно скорее всего не найдете. Я раньше даже часовой ТФ для паттернов не смотел, но теперь буду присматриваться.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Luxxus »

@BGTда хоть к пин-барам присмотритесь. Иногда на важных дневных уровнях не отрабатывают, но зато на локальных минимумах и максимумах отрабатывают пачками.
Я Вас не отговариваю ни в коем случае. Это мое частное мнение.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Luxxus писал(а):BGTда хоть к пин-барам присмотритесь. Иногда на важных дневных уровнях не отрабатывают, но зато на локальных минимумах и максимумах отрабатывают пачками.
Согласен. Вероятность отработки пинов на дневных уровнях и высоких тф очень большая.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Bin »

На мой взгляд, свечной анализ на бинарных опционах один из хороших вариантов анализа, особенно с появлением на графике свечных паттернов и разворотных комбинаций. Они являются своеобразными сигналами к открытию сделок, однако стоит ждать подтверждающей этот сигнал свечи, а потом уже открывать позицию в направлении сигнала. Это основные классические правила трейдинга при свечном анализе.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Bin писал(а):На мой взгляд, свечной анализ на бинарных опционах один из хороших вариантов анализа, особенно с появлением на графике свечных паттернов и разворотных комбинаций. Они являются своеобразными сигналами к открытию сделок, однако стоит ждать подтверждающей этот сигнал свечи, а потом уже открывать позицию в направлении сигнала. Это основные классические правила трейдинга при свечном анализе.
Тоже для БО ближе свечной анализ. В основном четко показывают куда будет двигаться цена.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Bin »

@artemEsrx
Нужно отметить, что свечной анализ в прочем как и другие виды технического анализа, хорошо отрабатывает свои сигналы только на старших тайм-фреймах от Н1 и выше. На младших тайм-фреймах точность сигналов падает и чем ниже ТФ, тем больше ложных сигналов.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Bin писал(а):Нужно отметить, что свечной анализ в прочем как и другие виды технического анализа, хорошо отрабатывает свои сигналы только на старших тайм-фреймах от Н1 и выше. На младших тайм-фреймах точность сигналов падает и чем ниже ТФ, тем больше ложных сигналов.
Просто много шума на малых тф. Со временем и опытом это замечаешь. Плюс торговля на старших тф дисциплинирует.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Свечной анализ на бинарных опционах

Непрочитанное сообщение On1ix »

Bin писал(а):Нужно отметить, что свечной анализ в прочем как и другие виды технического анализа, хорошо отрабатывает свои сигналы только на старших тайм-фреймах
Я насчет технической торговой системы не работал на больших тайм фреймах, всегда успевал заработать не большую сумму и не столь важно что нужно рисковать большими крупными частями депозита. Я думаю чтобы повысить капитал трейдера, спешить ставки поднимать не лучшее решение для торговли. Технический анализ по свечам удобный чем другие в том варианте, что есть импульсы и после закрытие свечи можно рассчитывать на будущий тренд по другой старой свече.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»