image


Стохастик и RSI

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение pobeda »

BGT писал(а):
pobeda писал(а):эти оба индикатора показывают одно и тоже-перекупленность и перепроданность, но в отличии от РСИ стохастик дает сигнал для входа в рынок, когда будет пересечение медленной и быстрой линии стохастика, эти оба индикатора не возможно использовать по одному, с ними надо другой индикатор, хорошо подходит болинджер, когда цена дошла до границы верхней или нижней границы болинджера и стохастик или РСИ показывают перекупленность или перепроданность, этот сигнал можно использовать для входа в рынок
Если свеча выходит за границы крайних полос Боллинжера, то на стохастик можете уже даже не смотреть, он уже здесь не помощник. А дело все в том, что при трендах стохастик не может показывать адекватные показания. Будет всегда показывать перепроданность или перекупленость. А вот РСи всегда на чеку, уровень от 70,0 показывает перекупленость, а уровень 30,0 перепроданость, но это ведь все равно не предел, бывают движения и намного выше заходят.
раньше у меня была стратегия основано на болинджере и стохастике, так вот бывает что цена опирается на границу болинджера а в это время стохастик находится не в зоне перепроданности(или перекупленности), вот тогда и не стоило входить в рынок, так как цена могло еще выше подняться, то есть как бы был ложный сигнал-который стохастик предотвратил. а РСИ может подняться выше уровня 70- и дойти до 80-90, и ниже 30 при нисходящем движении. В любом случае стохастик и РСИ не стоит применять отдельно, с ними надо еще другой индикатор использовать
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Anet »

BGT писал(а):Если свеча выходит за границы крайних полос Боллинжера, то на стохастик можете уже даже не смотреть, он уже здесь не помощник. А дело все в том, что при трендах стохастик не может показывать адекватные показания. Будет всегда показывать перепроданность или перекупленость. А вот РСи всегда на чеку, уровень от 70,0 показывает перекупленость, а уровень 30,0 перепроданость, но это ведь все равно не предел, бывают движения и намного выше заходят.
Верно, с болинджером стохастик в пару никак не идет, так как они имеют совершенно разные принципы работу и зачастую сигналы будут разнонаправленными. А вот в паре с РСИ стохастик будет давать достаточно точные сигналы, так эти два индикатора имеют один принцип и сигналы друг друга не перекрывают, а напротив, подтверждают, что естественно является преимуществом для трейдера.
Все гениальное просто...
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение pobeda »

Anet писал(а):
BGT писал(а):Если свеча выходит за границы крайних полос Боллинжера, то на стохастик можете уже даже не смотреть, он уже здесь не помощник. А дело все в том, что при трендах стохастик не может показывать адекватные показания. Будет всегда показывать перепроданность или перекупленость. А вот РСи всегда на чеку, уровень от 70,0 показывает перекупленость, а уровень 30,0 перепроданость, но это ведь все равно не предел, бывают движения и намного выше заходят.
Верно, с болинджером стохастик в пару никак не идет, так как они имеют совершенно разные принципы работу и зачастую сигналы будут разнонаправленными. А вот в паре с РСИ стохастик будет давать достаточно точные сигналы, так эти два индикатора имеют один принцип и сигналы друг друга не перекрывают, а напротив, подтверждают, что естественно является преимуществом для трейдера.
не согласен с вами, стохастик и РСИ дают одинаковые сигналы, какой смысл посмотреть сигналы этих индикаторов если они будут одинаковы, посмотрите сами-сигналы стохастик и болинджер подтверждают друг-друга, а РСИ пока не дошел до зоны перепроданности, если в этом случае использовать РСИ, то сделка была бы не открыта, а с стохастиком уже были в плюсе

Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение nikolja »

По стохастику неплохо разве что дивергенции определять на старших т.ф, хотя тоже нужно фильтровать сигналы другими осцилляторами. Пробовал устанавливать стохастих на таймфреймы ниже часового, получается что больше 50 процентов дает ложных сигналов на фход о формировании дивергенции. Как определяющий индикатор уровни продаж или покупк уже давно не использую.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение BGT »

pobeda писал(а):
не согласен с вами, стохастик и РСИ дают одинаковые сигналы, какой смысл посмотреть сигналы этих индикаторов если они будут одинаковы, посмотрите сами-сигналы стохастик и болинджер подтверждают друг-друга, а РСИ пока не дошел до зоны перепроданности, если в этом случае использовать РСИ, то сделка была бы не открыта, а с стохастиком уже были в плюсе

Изображение
Ну скажем не одинаковые, а скорее схожие, потому как одинаковые сигналы на двух индикаторах никому не нужны. Вы не спорьте, а просто посмотрите на стохастик при тренде, и что там можно увидеть, когда он больтается между уровнями 80 и 100 при перекуплености или на перепроданости также толчется нау уровней 0,00 до 20,0 . Зачем он тогда при трендах. Да и вообще индикаторы лишь некоторые помощники и не более того.
РСИ более лояльный он не будет долго толпиться у крайних границ и потому более подходит для больших ТФ, а стохастик для меньших нормальный.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну по поводу РСИ то я им не пользуюсь, и не могу сказать с какой точностью он выдает сигналы, а вот стохастик все же не всегда точно выдает зоны перепроданности и перекупленности. Когда пара заходит в зону перепроданности, то пара еще может не развернуться и день и два, все зависит от тренда. Так что особо стахастику я бы не доверял.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение BGT »

Yurbol писал(а):Ну по поводу РСИ то я им не пользуюсь, и не могу сказать с какой точностью он выдает сигналы, а вот стохастик все же не всегда точно выдает зоны перепроданности и перекупленности. Когда пара заходит в зону перепроданности, то пара еще может не развернуться и день и два, все зависит от тренда. Так что особо стахастику я бы не доверял.
Ну понимаете что такой стохастик как предоставлен в предыдущих постах не очень будет эффективным, потому как параметры выставленны для очень быстрого и потому он стохастик будет прыгать как только цена немного сдвинулась, стоит вам посмотреть с более высоким периодом. Можете попробовать например перио 14, он многим подходит и я сам им пользуюсь с таким периодом, а особенно во флетах.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение batja »

cocacola писал(а):В своей торговой системе использую стохастик с периодом 14 и RSI с периодом 9. Считаю, что эти два осциллятора очень хорошо сигнализируют о перекупленности и перепроданности рынка. В сочетании с другими инструментами анализа цены могут с большой точностью показывать значимые развороты цены. Считаю, что эти осцилляторы очень надежными и проверенными временем, а главное действенным "оружием" трейдера.
При этом хотел бы указать на один факт, о котором нужно знать новичкам, когда на рынке получается хороший тренд, эти индикаторы просто заходят в зону перекупленности или перепроданности и сидят там, я просто попал новичком так на стохастике, перекупленность значит нужно продавать, а он так и сидел в зоне перекупленности пока цена продолжала ползти и ползти вверх. Но думаю опытный трейдер легко с этим научится бороться.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Anet »

BGT писал(а):Ну скажем не одинаковые, а скорее схожие, потому как одинаковые сигналы на двух индикаторах никому не нужны. Вы не спорьте, а просто посмотрите на стохастик при тренде, и что там можно увидеть, когда он больтается между уровнями 80 и 100 при перекуплености или на перепроданости также толчется нау уровней 0,00 до 20,0 . Зачем он тогда при трендах. Да и вообще индикаторы лишь некоторые помощники и не более того.
РСИ более лояльный он не будет долго толпиться у крайних границ и потому более подходит для больших ТФ, а стохастик для меньших нормальный.
Что бы не было такой болтанки стохастика, необходимо попробовать установить другие параметры индикатора для этого таймфрейма. Но в целом, использовать только стохастик для открытия ордеров нельзя, так как будет масса ложных сигналов. А вот совместно с РСИ он будет неплохо подтверждать точку входа. Но и строить систему только на двух этих индикаторах так же, нельзя. Стоит прежде чем входить, выявлять тренд и открывать ордера только по тренду.
Все гениальное просто...
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Стохастик и RSI

Непрочитанное сообщение Бойко »

Не понимаю как трейдеры могут работать с этими индикаторами. Ведь сигнал перекупленности и перепроданности мы получаем в флете, а в флете все трейдеры сливают те деньги которые заработали в тренде, а потому не могу понять как можно эти индикаторы считать эффективными. Если говорить о дивергенции и развороте тренда или об откате, то стохастик очень плохо определяет дивергенции. Можно сказать вообще никак. В тренде эти инструменты также не рекомендуют использовать.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»