image


Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Первоначально следует выявить, каков тип счета. Далее, я смотрю на размеры КУ и КИ, что бы увидеть на сколько серьезно следует воспринимать счет и на сколько ему доверяют другие инвесторы. Потом просматриваю уровни просадок, выясняя, как часто управляющий находится в просадке, и каким образом выходит из них.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Verificator »

AnetFX писал(а):что бы увидеть на сколько серьезно следует воспринимать счет и на сколько ему доверяют другие инвесторы.
Это может быть стадный эффект, так сказать, когда один инвестор, заходит в счет, достаточно солидной суммой, или даже несколько, и, кто, мониторит КИ, следом за ними, начинают инвестировать.
AnetFX писал(а):Потом просматриваю уровни просадок, выясняя, как часто управляющий находится в просадке, и каким образом выходит из них.
Я в принципе делаю тоже самое, я бы ещё посоветовал Вам, обращать внимание, на размер максимальной просадки, в прошлом квартале, или в прошлый год. Таким образом, мы можем проследить динамику повышения и понижения просадки.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение ixion »

AnetFX писал(а):Первоначально следует выявить, каков тип счета. Далее, я смотрю на размеры КУ и КИ, что бы увидеть на сколько серьезно следует воспринимать счет и на сколько ему доверяют другие инвесторы. Потом просматриваю уровни просадок, выясняя, как часто управляющий находится в просадке, и каким образом выходит из них.
Сам действую практически также как и вы - сначала смотрю на доходность ПАММа и на его место в рейтинге ПАММ-площадки, а потом уже на такие показатели как КУ и КИ, на величину максимальной просадки, на время работы счета, на график счета в мониторинге, на то работает ли управ на счету сам или счет находится под управлением советника. Также важно понять по какой торговой системе работает управ и ведет ли он ветку на форуме, отвечает ли на вопросы инвесторов на странице ПАММа.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Verificator »

ixion писал(а):на величину максимальной просадки, на время работы счета, на график счета в мониторинге, на то работает ли управ на счету сам или счет находится под управлением советника. Также важно понять по какой торговой системе работает управ и ведет ли он ветку на форуме, отвечает ли на вопросы инвесторов на странице ПАММа.
А Вы смотрите как давно была максимальная просадка? Ведь смысл от неё теряется, если она была на пример год назад, или более. Кстати, на счет советника, иногда, бывают такие управляющие, которые работают с помощью советника по собственной торговой стратегии. И тогда, торговля, происходит даже лучше, поскольку минимум человеческого фактора.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Benya »

Нужно очень часто смотреть на управляющего просадку, она однозначно там будет и есть она огромная у консерватора и он с нее вышел молниеносно, то уверен что такому управляющему не стоит доверять. Когда консервативный счет должен максимум уходить на 20% с депозита инвестора, но в итоге он использует агрессивный стиль, после просадки.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Benya писал(а):Когда консервативный счет должен максимум уходить на 20% с депозита инвестора
Я бы не инвестировал бы в счет, который просаживается больше 10%, а то 20%... Максимальная просадка, ладно. И то, смотря что с рынком было в этот момент, и тем более, как давно была такая просадка. А если управ быстро вышел из просадки, это ещё ничего не значит. Может быть он взял не плохое движение...
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Benya »

@Verificator

Это хорошо что он взял хорошее движение, но дело в другом, если эта просадка молниеносно прошла мимо консерватора с его не прирывным, но маленькими движениями, с 10% он должен примерно за пол месяца отработать, но агрессию я думаю он не должен показывать.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Benya писал(а):10% он должен примерно за пол месяца отработать, но агрессию я думаю он не должен показывать.
Месяц, а в некоторых случаях, и больше, но, это уже умеренно консервативный какой то счет, который показывает просадку в 10%... Агрессивить, консервативный счет, не должен ни в коем случае, потому что ему доверяют средства, именно из-за того, что он консервативный управляющий, и в основном, эти деньги, куда больше чем в агрессивных счетах...
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Marley »

Нужно определиться с стилем памм счёта что это будет? консерватор или агрессор или может золотая середина умеренный. Я лично использую умеренные и агрессор они мне позволяют получать достойный процент конечно инвестирование в таких управов весьма затруднительно из за большой текучки но зато есть проценты.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно выбрать ПАММ-счет?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Marley писал(а): Я лично использую умеренные и агрессор они мне позволяют получать достойный процент конечно инвестирование в таких управов весьма затруднительно из за большой текучки но зато есть проценты.
На одном из Форекс форумов, есть конкурс ПАММ счетов, можете попробовать себя, если нужно, напишите в личку, скину ссылку. Кстати, сам инвестирую иногда в агрессоров, к каким критериям выбора вы присматриваетесь? Какие используете. Я на пример игнорирую в агрессивных счетах максимальную просадку (но, тоже не всегда).
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»