image


Средние скользящие

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

horster писал(а): Использовать мувинги в работе можно с любыми настройками. Как быстрые, так и тяжелые. На их пересечении делать вход в рынок, как точки разворота. Тяжелые мувинги более наглядно показывают силу тренда и нахождение цены над/под ними. Но всё это подходит для новичков или в качестве фильтров. Для более опытных трейдеров определить тренд можно и без помощи мувинга. Даже с помощью чистого графика. Но кто привык работать с "машками" и они не мешают, то почему бы и не использовать? Но всегда следует помнить, что мувинги не показывают будущее, они всегда следуют за ценой. Потому что они и есть цена.
Кстати мувинги придумали военные , или с них сривовали гуру того времени. Понятное дело ,что будущего они не покажут ,так как строятся на основе исторических котировок ,та и вообще все индикаторы не показывают будущего. Лично я привык уже к 200-й ема ,она у меня постоянно на графике присутствует ,и как правило при движении ,даже сильном отскок от нее есть постоянно
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Anet »

demonchikkiev писал(а):Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.
Дл меня пересечение линий МА является не той системой торговли, которая может приносить прибыль, так как сигналы такие очень запаздывают. А вот для определения общей тенденции рынка - МА вполне даже хороший индикатор. Использую МА100 и МА200 для определения направления рынка на часовом и 15-минутном графиках. Такой метод определения направленности рынка очень эффективен.
Все гениальное просто...
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение pobeda »

Anet писал(а):
demonchikkiev писал(а):Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.
Дл меня пересечение линий МА является не той системой торговли, которая может приносить прибыль, так как сигналы такие очень запаздывают. А вот для определения общей тенденции рынка - МА вполне даже хороший индикатор. Использую МА100 и МА200 для определения направления рынка на часовом и 15-минутном графиках. Такой метод определения направленности рынка очень эффективен.
на часовом и 15 минутном таймфреймах не стоит определить направление тренда, я на дневном таймфрейме использовал скользящие средние с периодами 42 и 21, смотрел по истории пересечение этих двух скользящих, каждое пересечение дает сигнал как минимум 80-150 пунктов, но когда пробовал использовать их в торговле-было разочарование-ведь скользящие средние тоже перерисовываются, и поэтому надо было ждать до закрытия дневной свечи чтобы узнать пересечение ложное или нет
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение buferang »

windnata писал(а):вот такое перекрещивание мувингов в сочетании со стохастиком, который на тот момент успевает отработать одну из зон ПЕРЕ как правило всегда дают 100%-ный вход.
Такое перекрестье мувингов говорит лишь о том, что в зависимости от периодов одно количество баров стремится в одну сторону, а другое количество баров в среднем имеет другое направление. И более короткое движение как бы задает темп. На дневном графике так можно увидеть зарождающийся тренд - а вот на таймах ниже это перекрестье часто случается при расширении диапазона, где тренда не возникает. Со стохастьиком не работаю - но это тоже мувинг, только в отдельном окне и с другой градуировкой, и другим периодом. И вполне понятно, что при затянувшемся всплеске он подтвердит показания мувингов. В общем, я все это вижу и на чистом графике, но для меня это не сигнал. К тому же сигналы мувингов являются запаздывающими
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение ivko »

Anet писал(а): Дл меня пересечение линий МА является не той системой торговли, которая может приносить прибыль, так как сигналы такие очень запаздывают. А вот для определения общей тенденции рынка - МА вполне даже хороший индикатор. Использую МА100 и МА200 для определения направления рынка на часовом и 15-минутном графиках. Такой метод определения направленности рынка очень эффективен.
А как Вы их используете? Просто направление тренда и все? Или есть еще свои фишки с пересечением этих скользящих друг друга? Я иногда использую МА 20 и МА80 для определения входа в рынок. Обычно это касания этих скользящих. Есть конечно и "холостые" входы, но с индикаторами проще, поскольку видишь где вступят в рынок советники.
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение pobeda »

ivko писал(а):
Anet писал(а): Дл меня пересечение линий МА является не той системой торговли, которая может приносить прибыль, так как сигналы такие очень запаздывают. А вот для определения общей тенденции рынка - МА вполне даже хороший индикатор. Использую МА100 и МА200 для определения направления рынка на часовом и 15-минутном графиках. Такой метод определения направленности рынка очень эффективен.
А как Вы их используете? Просто направление тренда и все? Или есть еще свои фишки с пересечением этих скользящих друг друга? Я иногда использую МА 20 и МА80 для определения входа в рынок. Обычно это касания этих скользящих. Есть конечно и "холостые" входы, но с индикаторами проще, поскольку видишь где вступят в рынок советники.
пересечение скользящих очень много слышал и даже использовал, но касание в первый раз слышу, а если касание и потом обратно расхождение тогда это какой сигнал ? "холостые" входы это имейте виду ложные сигналы ? про каких советников вы говорите ? про тех что торгуют сами или советники по финансовых вопросах центральных банках государств ? так вы торгуете с роботами или это скрипты которые используют сигналы скользящих ?
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение ivko »

pobeda писал(а):
пересечение скользящих очень много слышал и даже использовал, но касание в первый раз слышу, а если касание и потом обратно расхождение тогда это какой сигнал ? "холостые" входы это имейте виду ложные сигналы ? про каких советников вы говорите ? про тех что торгуют сами или советники по финансовых вопросах центральных банках государств ? так вы торгуете с роботами или это скрипты которые используют сигналы скользящих ?
Советники я имел ввиду роботы на рынке. :) О касаниях, то просто посмотрите на примере МА 20, постоенной по экспонентному закрытию, на фрейме м15. Будет пару входов всегда, где получается взять 10-20 пунктов при малом стопе, практически по люой паре. Естественно нужна практика, тогда получается более спокойная торговля. А пересечение как Вы используете?
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение pobeda »

на м15 вообще не торговал, вы имейте виду касание мувинга с ценой ? я на дневных таймфреймах использовал пересечение скользящих с параметрами 42 и 21, просто надо было долго ждать для подтверждения пересечение, но оно того стоило, ведь при каждом подтвержденном пересечении было минимум 80 пунктов профита, за неделю было 1-2 сделки всего, потом этот же стиль торговли поместил и на всех основных парах, тоже работала
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение ivko »

pobeda писал(а):на м15 вообще не торговал, вы имейте виду касание мувинга с ценой ? я на дневных таймфреймах использовал пересечение скользящих с параметрами 42 и 21, просто надо было долго ждать для подтверждения пересечение, но оно того стоило, ведь при каждом подтвержденном пересечении было минимум 80 пунктов профита, за неделю было 1-2 сделки всего, потом этот же стиль торговли поместил и на всех основных парах, тоже работала
Да именно это и имею ввиду. Касание ценой мувинга. А что значит ждать подверждения пересечения мувингов? Как Вы это определяете, истинность такого пересечения? Дело в том, что если использовать малые фреймы м1-м5, то беспорядочное пересечение мувингов, говорит о близком выстреле в какую-то сторону. Это тоже можно попробовать использовать в торговле.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение nikolja »

Наиболее эффективно скользящие средние можно использовать только на старших т.ф начиная от часового и выше. Любые периоды скользящих применяемых на 5-15 минутных графиках во время флета или бокового движения будут давать массу ложных сигналов. При использовании на старших т.ф сочетание скользящих средних с разными периодами лучше дополнить свечным или волновым анализом.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»