image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Labomby
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 1

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Labomby »

Пользовался системой WebMoney 2,5 года. Радует в ней то, что быстро приходит перечисление денежных средств, высокая безопастность, но есть один большой минус - коммиссия
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Это самая первая электронная платёжная система, которой я начал пользоваться. Очень удобная и простая. Регистрация занимает буквально 10-15 минут. Неудобное восстановление после переустановки операционной системы. Очень нравится программа для смартфона на базе андроид. Операции совершаются быстро и надёжно. Очень доволен и постоянно использую.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение filatd »

Labomby писал(а):Пользовался системой WebMoney 2,5 года. Радует в ней то, что быстро приходит перечисление денежных средств, высокая безопастность, но есть один большой минус - коммиссия
Комиссии есть во многих платежных система, я не считаю это недостатком. Вебмани пользуется большой популярностью, поэтому многие интернет магазины работают с данной системой, что позволяет без проблем покупать нужные товары. Большим достоинством считаю, что данная система очень ответственно относится к защите своих пользователей, при жалобе на обман, сразу блокируется кошелек мошенника, до полного разбирательства.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение vladanz »

Самой популярной из платежных систем является WebMoney.
Плюсы системы :Система является широко используемой. Заведя там кошелек, мы легко и быстро можем пополнить осуществлять интернет-покупки или оплачивать какие-либо услуги. Конечно, речь идет о странах СНГ.
Система безопасна. «Но в последнее время количество случаев с кражами денег в системе увеличилось!», - может кто-то сказать. Это так, но в абсолютном большинстве случаев виной тому халатность самих пользователей, а не системы. И все есть сложности. В свое время я перевел на свой кошелек около 10 дол. и был утерян ключ файлов. Таким образом я помог Webmoney стать богаче.
Возможность управления кошельками в несколько способов. Система WebMoney существует в 4 видах: Mini, Light, Classic и Mobile. Выбирать вам.
При совершении сделок бизнес-партнерам важно быть уверенными в надежности друг друга. Поэтому такие вещи, как возможность видеть регистрационную дату любого пользователя, претензии и отзывы о нем, а также BL (бизнес уровень) существенно усложняют жизнь мошенникам и упрощают вам пользование системой.
Каждый положительный отзыв о том или ином пользователе системы проверяет арбитраж. Увеличить BL очень сложно. Сложно, но возможно. Есть вариант приобрести за немалые деньги готовый аттестат с неплохими параметрами, но вряд ли это кому-то выгодно.
Множество способов ввести и вывести деньги из WebMoney. Их можно при желании найти на главной странице системы. Теперь о минусах WebMoney. Их основное правило : «Что хочем – то и делаем». Такая свобода действий владельцев системы нравится далеко не каждому пользователю.
Блокировка кошельков. Всегда существует риск быть заблокированным в не зависимости от того, какой у вас аттестат. Причин хватает: от проведения «сомнительных операций» до наглой «попытки взлома». Около 80% заблокированных системой пользователей действительно «взяли на душу грех», но остальные 20% невиновны, и это довольно высокие показатели.
Забудьте об анонимности. Рано или поздно наступит время, когда вас заставят получить личный аттестат.
shurpin
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 4

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение shurpin »

Мне кажется, что в этой платежной системе есть совершенно ненужные опции, особенно в плане защиты и безопасности. Да, это выбор каждого, устанавливать все эти опции или нет, но думаю, что одного того, что на твой тот же Кипер Классик с другого компьютера невозможно зайти, заслуживает уважения в плане безопасности. Что еще меня не устраивает в этой системе, так это всякая волокита, например с той же привязкой вебмани на кошелек киви.
Buka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Buka »

А мне очень нравится эта система тем , что я могу при необходимости перевести деньги в другую страну моментально и не выходя из дома , или не отрываясь от работы , человек получит деньги и сам себе их выведет , а если я буду переводить с карты на карту или другим способом , это уже целое дело плюс комиссия. Очень часто пользуюсь различными услугами этой системы и могу подметить , что даже пополнение различных счетов как мобильная связь интернет и многое другое производится моментально и с минимальной комиссией по сравнению с различными терминалами и банковскими системами .
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BGT »

shurpin писал(а):Мне кажется, что в этой платежной системе есть совершенно ненужные опции, особенно в плане защиты и безопасности. Да, это выбор каждого, устанавливать все эти опции или нет, но думаю, что одного того, что на твой тот же Кипер Классик с другого компьютера невозможно зайти, заслуживает уважения в плане безопасности. Что еще меня не устраивает в этой системе, так это всякая волокита, например с той же привязкой вебмани на кошелек киви.
Этой платежной системой пользуются многие, хотя и ругают и хвалят, это уж кто что ожидает. Лично хоть я ею пользуюсь иногда, но особого восхищения как у некоторых у меня к ней нет и не будет никогда. Помнится однажды даже штраф выписали на 11 долларов, а вроде лишь зато что много переводов было в один день. Значит выводить много от себя никто не любит, хотя суммы были незначительные. Но такое ведь было. Деньги ведь у них были.
lavruxa
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 1

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение lavruxa »

Очень большая регистрация с ксерокопией паспортных данных,можно упростить как то этот пунк,личные данные указываются полностью,с паспортными данными,зачем их копировать отравлять в полне можно ограничится без ксерокопий.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Мне больше всего нравится в этой системе, что создали очень удобную, а главное бесплатную классную программу для операционной системы Андроид. Теперь я получаю оповещения о пополнении счёта даже когда далеко от компьютера. Можно управлять кошельками (оплачивать услуги и совершать переводы) везде где есть интернет! А главное всю происходит мгновенно!
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Samyray »

Я пользуюсь давно Webmoney, хотя достаточно редко. Так как есть системы намного удобнее. Облачные системы оплат и надежнее и нет такой волокиты с ключами и сотней паролей. К тому же у Webmoney постоянная комиссия, а курсы валют вообще заоблачные. Которые вообще в мире не встречается. Вчера гривна к доллару стоила 12,7. В то время как реальный курс максимум 11,6 был. И это не считая комиссий.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»