image


Работа с агрессивными ПАММ счетами

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):что так же будет вариант, пусть и меньше будет доходность, но вс еравно будет идти положительная динамика. а это в принципе уже хорошо.
Не сказал бы, что умеренные счета, будут хуже агрессивных в плане доходности, скорее наоборот, если те выдают просадки, и по 40%, то умеренные, в основном просаживаются до 30%, по счету. А в плане доходности иногда даже не уступают агрессивным счетам.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Verificator писал(а):Не сказал бы, что умеренные счета, будут хуже агрессивных в плане доходности, скорее наоборот, если те выдают просадки, и по 40%, то умеренные, в основном просаживаются до 30%, по счету. А в плане доходности иногда даже не уступают агрессивным счетам.
Просто грань между реальными агрессивными или же умеренными счетами очень тонка, многие просто путаются в понятиях! Для меня, работа с агрессивными не ограничена вовсе. Счет может принести и 100% дохода, а может и слиться. Он может принести и 200% дохода, но вероятность слиться тогда около 20%. Мы возвращаемся к старому доброму мартингейлу.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Не сказал бы, что умеренные счета, будут хуже агрессивных в плане доходности, скорее наоборот, если те выдают просадки, и по 40%, то умеренные, в основном просаживаются до 30%, по счету. А в плане доходности иногда даже не уступают агрессивным счетам
Как по мне то я не работаю ни когда с агрессивными счетами. только с умеренными, даже и 30 % просадка по счету как мне кажется это много, ведь в случае продолжения движения просадка ведь может и превратится в минус. а скажем тот же минус в 30 процентов не так то и легко будет отбить, это понадобится несколько месяцев работы. По этому для себя. я не работаю с агрессивными счетами , и в портфеле не оставляю для них ни одного процента.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):а скажем тот же минус в 30 процентов не так то и легко будет отбить, это понадобится несколько месяцев работы.
Эх, 30% по счету, это при распределении 50 на 50, составляет 15% убытка, отрабатывать такой убыток, не очень то и долго, даже если инвестировать в один счет, все средства. А так как этого ни кто не делает, просадки в 30% по портфелю, достигнуто не будет ни в каком из возможных случаях. Диверсификация, спасёт Вас от такого убытка.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Агрессивные счета не должны составлять более 10% всего портфеля, как я считаю. Практика показала, что при такой доле выделенных средств для агрессоров, они приносят достаточный доход, но и убытки, полученные от полной или частичной потери средств агрессором не съедают весь капитал инвестора. Разумеется, следует тщательно просматривать историю торговли агрессора - лучше, если он работает не менее 3-4 месяцев, что бы можно было составить статистику счета и увидеть то, как он выходит из просадок, не превышает ли при этом риски, которые грозят еще большими потерями.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Verificator писал(а):Эх, 30% по счету, это при распределении 50 на 50, составляет 15% убытка, отрабатывать такой убыток, не очень то и долго, даже если инвестировать в один счет, все средства. А так как этого ни кто не делает, просадки в 30% по портфелю, достигнуто не будет ни в каком из возможных случаях. Диверсификация, спасёт Вас от такого убытка
Вот как я считаю. то лучше в принципе не надо лучше даже просто работать с агрессивными счетами. Потому что все это не понятно как и что, я просто не хочу в принципе рисковать, поэтому для меня проще работать с консервативными счетами и получать в принципе не плохую консервативную прибыль, чем просто прыгать. и ждать постоянного возможно убытка от агрессоров.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение Verificator »

elena2015 писал(а):Потому что все это не понятно как и что, я просто не хочу в принципе рисковать, поэтому для меня проще работать с консервативными счетами и получать в принципе не плохую консервативную прибыль, чем просто прыгать. и ждать постоянного возможно убытка от агрессоров.
Так эффективная работа с агрессивными счетами, в принципе и зависит в первую очередь от консервативных счетов. Сначала, вы составляете диверсифицированный портфель, из консерваторов, на 90% от суммы портфеля, а далее, составляете на остаток агрессивную составляющую портфеля, и в итоге, имеете дополнительный доход с 10%, или не значительный убыток, который перекрывается прибылью с консерваторов.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Работа с агрессивными памм счетами подразумевает активное инвестирование с сроками вложения не больше двух недель, и поэтому агрессивные счета подходят под категорию тех на ком можно заработать меньше чем за месяц. Если счет слишком агрессивный например обещают 1000% в неделю то это большая лотерея так как получить прибыль есть всего лишь 5% из 95% конечно может сработать первую неделю но на более длинные сроки не стоит инвестировать.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение Verificator »

HelloKTOzdes писал(а):Если счет слишком агрессивный например обещают 1000% в неделю то это большая лотерея так как получить прибыль есть всего лишь 5% из 95% конечно может сработать первую неделю но на более длинные сроки не стоит инвестировать.
на одном из Форумов посвященных трейдингу, участвовал в конкурсе трейдеров, так вот, призовые места заняли люди, с тысячей процентов, и выше. Точнее, выглядит так: 1 место - 1300%; 2-е место - чуть больше тысячи; Третье место - по моему 600%. Как видите, выбрать такого управляющего, который покажет сверх прибыль, очень сложно. К слову, я вышел на 4-е место, с доходностью около 150%.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes

Особенно нужно понимать что долгосрочные инвестиции просто тут не уместны, какая-бы история торговли не была у того управляющего, можно так в ловушку попасть. Кстати хочу поговорить насчет процентов прибыли от агрессивного управляющего инвестору, если инвестор доверил свой капитал управу, который агрессивный до чертиков, то нужно чтобы распределение процента было не поровну, а больше инвестору примерно хотя-бы на 10-15%.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»