image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):А еще не рекомендуется сохранять пароль от кошелька Вебмани в настройках браузера. Ведь в случае поломки компьютера тот же самый мастер сможет заглянуть в кошелек. И, если он склонен к мошенничеству, то может почистить все счета.
Самое смешное что многие держат блокнот с паролями рядом с компьютером, или же и вовсе хранят текстовый файлик прямо на рабочем стол. Тут уж как бы система не была защищена, какие средства защиты не предусматривались, ничего не поможет)
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение bizneser »

Это точно, что взломы и кража денег происходит из-за рассеяности самих людей или неопытности. Сделав все настройки безопасности или Енум или по отпечатке пальцев ничего не возможно своровать. Эта самая безопасная ЭПС . Такого как у Веб Мани нет ни в одной ЭПС. Правда она не легкая в использовании и тяжеловата для новичков. Не простая. Лучше ВМ нет ни где.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

bizneser писал(а):Это точно, что взломы и кража денег происходит из-за рассеяности самих людей или неопытности. Сделав все настройки безопасности или Енум или по отпечатке пальцев ничего не возможно своровать. Эта самая безопасная ЭПС . Такого как у Веб Мани нет ни в одной ЭПС. Правда она не легкая в использовании и тяжеловата для новичков. Не простая. Лучше ВМ нет ни где.
Честно говоря все эти средства защити слишком уж навороченные, особенно если учесть что на вебмани миллионов ни у кого нет)
Из-за этой параноидальной безопасности, у меня больше неудобств, чем пользы, честно говоря...
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

А мне нравится какой для андроида сделали Webmoney - все функции сюда были внедрены - ничего лишнего. И обмен валюты, и услуги оплатить. Интерфейс понятен и прост, лишним не загромождали. И по безопасности защита реализована достойная
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение bizneser »

Ничего не завороченный. Нужно просто научиться пользоваться. Привыкнуть к этому и тогда уже не сложно. Безопасность требует сложности, чтобы не своровали деньги. Есть миллионы и представьте себе интернет- магазин и денег много проходит. Так что все хорошо Веб Мани придумали. Безопасность самая лучшая. Я не пользуюсь мобильным вариантом Веб Мани. Только классическим.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@bizneser
Ну могли бы сделать и по проще. Ведь масштабная же ЭПС, стоит провести оптимизацию всех типов кошельков, которых сейчас безграничное количество. Я уже сама запуталась, регистрировалась впервые на Web Money Keeper Mobile (JAVA) версия ещё на Nokia. Так сейчас проблемы с аттестатом в связи с этим.
Леона
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Леона »

Сколько людей столько и мнений =) Сервисы обеспечения безопасности вебмани уже устарели ровно с того момента, как появилась двухфакторная аутентификация. А исключить свои устаревшие сервисы вроде сертификата или E-NUM они не могут, так как слишком много людей уже выпустили сертификаты. В итоге получаем архаичную систему, но хоть с возможностью использования современных решений. А делать Интернет-магазин на вебмани... ну это уж простите через чур. Люди в Интернетах платят в основном с карт/сервисов наподобие Яндекс.деньги или paypal Вебмани и тут отличились создав ужасные возможности по выводу денег на карту.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

Соглашусь с bizneser - в системе реализована одна из лучших систем безопасности, хот средства идентификации стандартные. Webmoney использует безопасный софт, это неоднократно отмечалось специалистами по информационной безопасности.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение лена »

С этим я полностью согласна! Вебмани однозначно одна из самых надежных систем в сети. Я, к примеру, никогда без надобности оттуда деньги не снимаю. Перевожу заработок в доллары и защищаю деньги от инфляции. Потом в Вебмани правила не меняются, по сравнению с Яндекс деньгами например. Никаких сбоев я не припоминаю в системе, а вот в Киви был один проблемный отрезок времени, когда мне приходилось больше ругаться с техподдержкой, чем пользоваться платежкой)
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

bizneser писал(а):Ничего не завороченный. Нужно просто научиться пользоваться. Привыкнуть к этому и тогда уже не сложно. Безопасность требует сложности, чтобы не своровали деньги.
Да привыкнуть то я привык, но тут такое дело, миллионов я там не храню, обычно данный кошелек нужен мне чтоб получить деньги с проекта и перевести дальше, и вот эта навороченная система защиты мне здесь не особенно то помогает...
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»