image


Советник Auto-Profit 3.0

Раздел для обсуждения, оптимизации, тестирования советников, экспертов и торговых роботов.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение treder076 »

Надеяться нужно на себя и свои руки. Но вот у меня раз было так что я не мог открыть сложенную в трей МТ4, открыл её тогда когда робот слил уже весь депозит. Тут я сам виноват что он слил так как я ему дал много риска и ордеров на открытие много. А тут тренд пошёл сильно против и в итоге слив депо. Там мало было всего 7к рублей но обидно. Депо бонусные деньги инстафорекс. Да и вообще торговля роботами не грааль. Вы заходите здесь в мою тему за VSA там тоже потолкуем если есть желание за торговлю руками.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение treder076 »

KiMaR писал(а):У меня тоже такое бывало, но только самое больше всего что стоп срабатывает хорошо, а вот тейе профит проскальзывает, но почему так происходит? Но все ровно советник не спасатель в данной ситуации, ведь случается разное, по крайне мере у меня было такое что и советник даже не помог.
Робот чётко закрывает по ТП. Проблема только с тем что ему нужно ставить ограничение ордеров. Так как он может быстро наделать ордеров и так депозит серьёзно потянуть вниз в просадку большую. Я сейчас стараюсь роботу не ставить больше 6 ордеров. Он их открывает и я потом если что ему до открываю дальше или жду как тренд перестанет падать или расти, потом уже кидаю ещё пару ордеров и бот так переносит ТП. И выходит с просадки. Так он конечно может выходить долго.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение KiMaR »

treder076 писал(а):Робот чётко закрывает по ТП.
Может быть у вас он и четко все закрыл, но у меня поначалу все работало хорошо, а потом когда было сильное движение в секунду 200 пунктов, то этот робот не справился и не закрыл сделку по тейку. Я веду к тому, что все ровно нельзя полагаться вот на этих роботов или различных программ. Я эту программу удалил и больше ею пользоваться не буду, потому что смысла нету, а вдруг следующий раз она тоже даст сбой и я получу убытки.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение treder076 »

KiMaR писал(а):Может быть у вас он и четко все закрыл, но у меня поначалу все работало хорошо, а потом когда было сильное движение в секунду 200 пунктов, то этот робот не справился и не закрыл сделку по тейку. Я веду к тому, что все ровно нельзя полагаться вот на этих роботов или различных программ. Я эту программу удалил и больше ею пользоваться не буду, потому что смысла нету, а вдруг следующий раз она тоже даст сбой и я получу убытки.
Я думаю это была проблема брокера, так как брокер должен закрывать стопы и тейки. Это приказ ему от клиента на закрытие и следовательно робот ни причём здесь. Конечно хорошо торговать руками. Робот так не может делать так как он алгоритм и не гибкий. У меня сейчас он в просадке и думаю не выйдет с неё так как просадка 40%, а евро всё падает и падает. Он у меня как пошёл покупать евро так и сейчас покупает. Но я тоже виноват ему не давал ордера открывать и он не смог выйти с просадки.
gravion
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 1

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение gravion »

Всем привет! на первой странице скачал Советник Auto-Profit 3.2 Но он для четырёх значных котировок. Файл в архиве ЕХ4, а нужен MQL4. Чтобы изменить параметры для пятизначных котировок. Есть у кого? Буду очень благодарен! Автора нет здесь уже год
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение KiMaR »

treder076 писал(а):Я думаю это была проблема брокера, так как брокер должен закрывать стопы и тейки. Это приказ ему от клиента на закрытие и следовательно робот ни причём здесь.
Вы все правильно говорите, но только дело в том, что я не только на одном брокере работал, а сразу на трех и вот там тоже самое было! Дело в том, что виноват действительно брокер. Даже иногда бывает такое, что когда сильное движение и тебе нужно входить или выходить из рынка, то терминал просто виснет и ты ничего уже не можешь сделать. Я считаю что это тоже не правильно и таким вот образом они только отпугивают от себя клиентов. А программа вот эта, в принципе на самом деле справляется со своей работой.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение treder076 »

KiMaR писал(а):Вы все правильно говорите, но только дело в том, что я не только на одном брокере работал, а сразу на трех и вот там тоже самое было! Дело в том, что виноват действительно брокер. Даже иногда бывает такое, что когда сильное движение и тебе нужно входить или выходить из рынка, то терминал просто виснет и ты ничего уже не можешь сделать. Я считаю что это тоже не правильно и таким вот образом они только отпугивают от себя клиентов. А программа вот эта, в принципе на самом деле справляется со своей работой.
Конечно причины проскальзывания не радуют. Можно потерпеть убыток. У меня знакомый так спорил по этому поводу с брокером. И брокер ему выплатил за это. Сумма была около тысячи рублей. Получилось ему сам факт проскальзывания скриншотом запечатлеть. Но скриншот не всегда можно успеть сделать.А сам Авто-профит прекрасно работает. Основа это объём и нормальные настройки. Тогда можно долго работать без слива.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение treder076 »

Поставил авто-профит 3.0 на две стороны. Так как просадка по покупкам по евро пошла. Не рискую ставить на несколько валютных пар так как депозит слабый всего 20 к рублей. Но робот работает хорошо. Мне он больше нравится чем другие роботы. Мартин можно отключить и тогда просто советник будет дольше выходить с просадки. Конечно иногда сливает депозит не без этого.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение treder076 »

Очень мне нравится авто-профит 3.0. Торгует почти всегда по тренду. При грамотной настройке может выдержать большую просадку. Минуса есть конечно. Так его лучше ставить торговать на две стороны и в этом случае он нуждается в присмотре. Так как может накидать ордеров при движении в другую сторону. Губит нас объём, а не сам советник. Если риск поставлен большой то и просадка увеличивается и может привести к сливу депозита.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Непрочитанное сообщение treder076 »

Кто бы что не говорил за авто-профит 3.0 но он практичен и приносит хорошо прибыль. Нужно только не ставить критические настройки так как он работает по мартину. Можно конечно мартингейл отключать но тогда советник будет приносить меньше прибыли. Я советником успешно торгую. Перед этим конечно сливал пару раз депозит так как не мог настроить правильно советник.
Ответить

Вернуться в «Советники»