image


Реинвестирование в ПАММ -счета

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):А если использовать для реинвестирования абсолютно новый портфель, то Вы и вовсе рискуете потерять все полученные проценты. Это уже будет дополнительное, параллельное инвестирование полученных процентов. А сам процесс реинвестирования - это вложение полученных процентов в тот же портфель - по определению!
Да ну как я потеряю все полученные проценты, думаете буду инвестировать в агрессивные счета? :)
Сам процесс реинвестирования - это увеличение дохода, за счет вложения полученной прибыли с других счетов, и не важно, куда Вы их будете инвестировать, в новый портфель, или собирать из этих процентов потихоньку новый.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Verificator писал(а):Да ну как я потеряю все полученные проценты, думаете буду инвестировать в агрессивные счета?
Вы же говорите, что реинвестировать будете в другой инструмент, получается, не в тот консервативный портфель, который принес Вам изначальный процент. И получается, что создадите новый портфель, вряд ли консервативный. Скорее всего умеренный или агрессивный - иначе не вижу смысла. Вот и рискуете потерять проценты от реинвестирования.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение On1ix »

Verificator писал(а): плюс, можно сделать доливку в размере полученного убытка что бы выровнять результат, и ускорить процесс отработки убытка, а с реинвестированием он будет на много быстрее, нежели если будет просадка отрабатываться на оставшуюся сумму. Так же, убытки то делятся между инвестором и трейдером...
О распределении прибыли и убытков я знаю. Это всё тонкости, можно попасть в просадку, даже когда счет, якобы выбрался из счета, вы же со стопроцентной уверенностью не можете сказать, что счет будет следующую неделю работать в плюс, это некому не под силу, даже самому прожженному инвестору, который инвестирует в ПАММ не первый год. Чем и прекрасно реинвестирование, тем, что оно увеличивает доход в разы.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Verificator »

@BarbieAlterEgo
Возможно и не буду инвестировать в агрессивные и умеренные счета, но в основном, как раз всё так и происходит, инвестирую в умеренные счета, и не жалуюсь на то, что они съедают всю мою прибыль. Так. реинвестирование работает максимально эффективно. Врать не буду, терял, и бывало в агрессивных счетах, по 50% от прибыли, т.е. счет сливался, но, учился на ошибках.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Verificator
Когда требуется быстрый разгон, только тогда могу посоветовать реинвестирование в агрессивные или умеренные счета. Тогда, мы можем получить доход в районе 100% уже раз в месяц, чтобы повторно реинвестировать его под новый сложный процент. А в остальном - лучше вкладываться в консервативные счета, чтобы заработок был пусть и меньшим, но гораздо стабильнее, что важно для долгосрочных вкладов.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
В быстром разгоне сложный процент не успевает даже набрать обороты. Когда Вы жахнули и получили со 100% инвестиций сразу 200% дохода, при помощи гипер-агрессивного счета (сомневаюсь, что это даже был портфель) - то повторное агрессивное инвестирование и тела депозита и процентов не есть реинвестирование.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
А без сложного процента даже в приведенном примере, вы получите лишь скромный процент от первой сделке и не имеете права его инвестировать повторно. Ведь реинвестирование, по определению, это повторное инвестирование прибыли в тот инструмент, который позволил Вам получить первоначальную доходность. Поверьте мне, этот инструмент используется ВЕЗДЕ.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
Реинвестирование это долгосрочный процесс, я уже устала объяснять. Требуется кропотливая работа по консервативному наращиванию сложных процентов, чтобы реинвестирование стало безопасным. Если жахать в агрессивных счетах, а потом жаловаться на то, что инструмент не помогает наращивать прибыль, то инвестор сам виноват.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@BarbieAlterEgo
Согласен ведь это также как и в торговой системе когда новички повышают риски уходя от торговой системы и потом начинают жаловаться что она какая то не такая и вся вина в ней и что торговать на такой ТС не возможно. Хотя сам источник это жадность самого трейдера как и здесь жадность может списать всю прибыль одним разом.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@HelloKTOzdes
Жадность в реинвестировании тоже может сыграть плохую шутку. Реинвестировать прибыль обязательно в похожий по рискам портфель или даже ещё безопаснее. Т.е. когда происходит изменение предмета инвестирования, происходит и изменение рисков. А т.к. сложный процент прибыли любит долгосрочные вложения, вероятность потерять всё на большом промежутке времени увеличивается.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»