image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Признаюсь работаю с статьями в основном на TextSale, но на Текст.ру тоже работал, принципиально все биржи статей ничем таким не отличаются. Просто нужно прокачивать рейтинг. Пишу в основном на интересную для меня тематику, в топе лучше всего не выбирать, если у вас рейтинг не заоблачный, так как конкуренция в таком случае будет бешеной.
Я написала несколько статей, как мне казалось, на актуальные темы и понятные для меня. наверное из-за низкого рейтинга статьи не продались за 3 месяца. Я их начинаю потихоньку убирать. Хотя, может быть я и зря это делаю, но мне не нравится такое положение дел - как будто какая-то незаконченная работа - зависшая статья. И именно на текст.ру. Для себя сделала вывод, что надежнее все же брать работу от заказчиков, а не пытаться продать статьи. Но это только лично мой опыт. наверное продажа статей просто не мое.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Я написала несколько статей, как мне казалось, на актуальные темы и понятные для меня. наверное из-за низкого рейтинга статьи не продались за 3 месяца.
Несколько статей могут не продаться никогда, на статьях можно зарабатывать, намного больше чем просто выполняя заказы. Но нужно писать их на продажу каждый день, чтоб их число росло, постепенно их начнут покупать, вам пойдут деньги и рейтинг. Заработок таким образом будет постепенно расти.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Несколько статей могут не продаться никогда, на статьях можно зарабатывать, намного больше чем просто выполняя заказы. Но нужно писать их на продажу каждый день, чтоб их число росло, постепенно их начнут покупать, вам пойдут деньги и рейтинг. Заработок таким образом будет постепенно расти.
Да, я тоже читала неоднократно такое мнение. Это как отсроченный платеж получается. Но мне именно это и не очень понравилось. Наверное я слишком нетерпеливая и привыкла получать деньги за выполненную работу сразу, поэтому такой заработок не по мне. Ну да каждому свое! Я рада за людей, которые написали много статей и продолжают их писать и успешно продают их.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Наверное я слишком нетерпеливая и привыкла получать деньги за выполненную работу сразу, поэтому такой заработок не по мне.
Лично предпочитаю каждый день писать несколько статей, выставлять их на продажу, по удобной для меня цене, и ждать покупки, в это время общаясь на форумах. На форумах я получу немного сейчас, от продажи статей я получу больше но потом.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Лично предпочитаю каждый день писать несколько статей, выставлять их на продажу, по удобной для меня цене, и ждать покупки, в это время общаясь на форумах. На форумах я получу немного сейчас, от продажи статей я получу больше но потом.
Раньше работал с многими биржами копирайта, рерайта и продажи статей, в том числе и текст.ру, но для меня данный ресурс показался менее перспективным чем тот же Адвего или Фриласн.ру. Кстати, сейчас постоянно захожу на сайт текст.ру, но не для того чтобы разместить на продажу новую статью и не для того чтобы приорести тут статью для моего сайта. На Текст. ру все чаще захожу просто чтобы проверить количество символов в моей статье.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Perfomens писал(а):Как-то зарегистрировался на данном сайте, думал что буду печатать статьи, но к сожалению как-то не сложилось, так как там довольно много статей, и надо иметь не малый рейтинг, чтобы у тебя покупали их. Вообще в итоге забросил данный вид деятельности, хотя для кого-то он приносит не плохой доход.
Для того же самого рерайта можно сравнительно быстро рейтинг поднять даже без выполнения заданий. Ведь его на бирже начисляют за выигрыш в лотерее, за добавление статей в магазин текстов или новостей, за изучение сайта, за работу с синонимами. Если добавите в профиль немного информации о себе да портфолио предоставите, то и у вас будут на этой бирже статьи покупать.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а): Для того же самого рерайта можно сравнительно быстро рейтинг поднять даже без выполнения заданий. Ведь его на бирже начисляют за выигрыш в лотерее, за добавление статей в магазин текстов или новостей, за изучение сайта, за работу с синонимами. Если добавите в профиль немного информации о себе да портфолио предоставите, то и у вас будут на этой бирже статьи покупать.
У меня никогда не было заказов именно с биржи текст.ру. Максимально что было так это попытки там продать свои статьи, но и они не увеличились успехом. Единственное как я использую этот ресурс - проверяю свои статьи на уникальность и подсчитываю количество символов.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Сейчас я немного разочарована. Целую неделю на этой бирже вижу заказы с оплатой до 20 рублей/1000 символов. У меня сложилось такое впечатление будто бы заказчики решили в новогодние дни заполнить свои ресурсы на халяву. И самое неприятное, что исполнители все равно подают заявки и берут в работу такие заказы. Неужели копирайтеры настолько себя не уважают?!
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):Сейчас я немного разочарована. Целую неделю на этой бирже вижу заказы с оплатой до 20 рублей/1000 символов. У меня сложилось такое впечатление будто бы заказчики решили в новогодние дни заполнить свои ресурсы на халяву. И самое неприятное, что исполнители все равно подают заявки и берут в работу такие заказы. Неужели копирайтеры настолько себя не уважают?!
Так кризис на дворе, что вы хотите. Тут сейчас ко всему прочему и рубль сильно упал, уже до 74 или даже больше, не смотрел сегодня курс и в этих реалиях такая оплата вообще кажется мизерной. Сам использую сайт текст.ру только для того, чтобы проверять свои статьи на уникальность или для того чтобы найти к необходимым мне словам синонимы, а также подсчитать общее количество символов в моей статье.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Сейчас я немного разочарована. Целую неделю на этой бирже вижу заказы с оплатой до 20 рублей/1000 символов. У меня сложилось такое впечатление будто бы заказчики решили в новогодние дни заполнить свои ресурсы на халяву. И самое неприятное, что исполнители все равно подают заявки и берут в работу такие заказы. Неужели копирайтеры настолько себя не уважают?!
Новички часто попадаются на подобную уловку, просто не умеют адекватно определят цену. Я честно говоря когда начинал работать раз взял заказ за 7 рублей за тысячу. После пары подобных заказов приходит озарение, что не стоит так делать...
Когда же на одной бирже я за день не вижу хороших заказов, иду искать их на другую.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»