image


Реинвестирование в ПАММ -счета

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Cawa_Hediko писал(а):Я считаю, что в случае получения прибыли необходимо выводить часть прибыли. Если же ПАММ начинает падать, то как можно скорее выводить средства. То есть важно успеть вывести до просадки. Вообще лучше подобрать такие ПАММы, которые дают относительно стабильный процент 5-10% и не содержат повышенных рисков. В них можно свободно реинвестировать, но всё равно выводить хотя бы часть прибыли.
Конечно каждому инвестору когда-нибудь захочется получать то, что он зарабатывает. Но если капитал инвестора мал - то какой смысл выводить часть прибыли? Так что как не крути, а если инвестор хочет набрать солидный оборотный капитал реинвестировать прибыль ему придётся достаточно долго, а ещё, чтобы прогресс шёл ещё быстрее - делать регулярную доливку денег. И такой способ развития в ПАММ более перспективный чем если инвестор будет пытаться разгонять капитал за счёт работы с агрессивными управляющими.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение keydg »

bestinvest писал(а):
Cawa_Hediko писал(а):Я считаю, что в случае получения прибыли необходимо выводить часть прибыли. Если же ПАММ начинает падать, то как можно скорее выводить средства. То есть важно успеть вывести до просадки. Вообще лучше подобрать такие ПАММы, которые дают относительно стабильный процент 5-10% и не содержат повышенных рисков. В них можно свободно реинвестировать, но всё равно выводить хотя бы часть прибыли.
Конечно каждому инвестору когда-нибудь захочется получать то, что он зарабатывает. Но если капитал инвестора мал - то какой смысл выводить часть прибыли? Так что как не крути, а если инвестор хочет набрать солидный оборотный капитал реинвестировать прибыль ему придётся достаточно долго, а ещё, чтобы прогресс шёл ещё быстрее - делать регулярную доливку денег. И такой способ развития в ПАММ более перспективный чем если инвестор будет пытаться разгонять капитал за счёт работы с агрессивными управляющими.
Значит и не может тут быть какого то одного правильного ответа . Кому то нужно увеличить прибыль , то он естественно будет накапливать , а с помощью реинвестирования и увеличивать свой капитал . Ну а если у вас тысячи долларов в инвестировании , то вы естественно будите выводить всю получаемую прибыль . Я думаю это вполне логичное развитие дела .
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Darina »

Я считаю, что это зависит только от цели инвестора. Если у него цель - достичь конкретную сумму, то лучше реинвестировать всё, но, это при условии, если на инвестируемом ПАММ-счёте, а лучше ПАММ-индексе всё идет хорошо, прибыль растет на протяжении длительного времени. А если человек просто вложил огромную сумму и хочет просто жить на проценты, то ему нет надобности реинвестировать. Лично мне больше импонирует вариант - часть реинвестировать, часть выводить и вкладывать куда-то еще.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Anet »

keydg писал(а): Значит и не может тут быть какого то одного правильного ответа . Кому то нужно увеличить прибыль , то он естественно будет накапливать , а с помощью реинвестирования и увеличивать свой капитал . Ну а если у вас тысячи долларов в инвестировании , то вы естественно будите выводить всю получаемую прибыль . Я думаю это вполне логичное развитие дела .
Если реинвестирование применяется для ускоренияя процесса роста малого капитала, то я думаю, что стоит применять реинвестирование в полном объеме и производить его в течение длительного времени. А когда капитал инвестора уже достаточно большой и дополнительного увеличения не требует для того, что бы получать небольшое увеличение капитала, достаточно будет реинвестированию подвергать небольшую часть капитала, допустим около 5-10%.
Все гениальное просто...
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Фейрик »

Darina писал(а):Я считаю, что это зависит только от цели инвестора. Если у него цель - достичь конкретную сумму, то лучше реинвестировать всё, но, это при условии, если на инвестируемом ПАММ-счёте, а лучше ПАММ-индексе всё идет хорошо, прибыль растет на протяжении длительного времени. А если человек просто вложил огромную сумму и хочет просто жить на проценты, то ему нет надобности реинвестировать. Лично мне больше импонирует вариант - часть реинвестировать, часть выводить и вкладывать куда-то еще.
правильней было бы реинвестировать прибыль всегда, независимо от цели самого инвестора. Могут быть различия только в процентах реинвестирования. Если у инвестора прибыль небольшая и он хочет увеличить свой депозит, тогда лучше делать полное реинвестирование, то есть всю прибыль оставлять на счете. Если прибыль уже хорошая, то на реинвестирование можно оставлять только небольшую часть, а остальное можно выводить.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение filatd »

Фейрик писал(а): правильней было бы реинвестировать прибыль всегда, независимо от цели самого инвестора. Могут быть различия только в процентах реинвестирования. Если у инвестора прибыль небольшая и он хочет увеличить свой депозит, тогда лучше делать полное реинвестирование, то есть всю прибыль оставлять на счете. Если прибыль уже хорошая, то на реинвестирование можно оставлять только небольшую часть, а остальное можно выводить.
Я не считаю что реинвестирование стоит делать всегда, инвестирование связано с возможными рисками, поэтому любой инвестор должен производить реинвестирование до определенного момента. Когда получаемая прибыль его будет полностью удовлетворять, тогда нужно прекращать даже частичное реинвестирование, выводить всю прибыль и и использовать ее для собственных целей (тратить на свои нужды или начинать развитие другого бизнеса).
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Darina »

Фейрик писал(а): правильней было бы реинвестировать прибыль всегда, независимо от цели самого инвестора. Могут быть различия только в процентах реинвестирования. Если у инвестора прибыль небольшая и он хочет увеличить свой депозит, тогда лучше делать полное реинвестирование, то есть всю прибыль оставлять на счете. Если прибыль уже хорошая, то на реинвестирование можно оставлять только небольшую часть, а остальное можно выводить.
Ну, с точки зрения бизнеса, согласна лучше реинвестировать, деньги должны работать в любом случае, в идеале конечно какой-то процент реинвестировать было бы правильней. Но, некоторым же это просто не нужно, если там и так уже огромная сумма, то смысл ее приумножать, конечно, денег много не бывает, но все-таки. Некоторые вообще против реинвестирования, вкладывают 1 раз и всё, дальше снимают прибыть.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение Anet »

Darina писал(а): Ну, с точки зрения бизнеса, согласна лучше реинвестировать, деньги должны работать в любом случае, в идеале конечно какой-то процент реинвестировать было бы правильней. Но, некоторым же это просто не нужно, если там и так уже огромная сумма, то смысл ее приумножать, конечно, денег много не бывает, но все-таки. Некоторые вообще против реинвестирования, вкладывают 1 раз и всё, дальше снимают прибыть.
Действительно, есть такие инвесторы, которые считают, что если капитал вложен большой, то и реинвестировать не нужно - итак прибыли хватает. Но нужно понимать, что со временем деньги обесцениваются и те, допустим 50000 долларов, которые сегодня имеют большую ценность - завтра могут стать совсем небольшим капиталом. Поэтому наращивать его нужно в любом случае. Конечно, реинвестирование тут достаточно проводить небольшой частью капитала - 1-5%, но все-таки необходимо.
Все гениальное просто...
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение valera »

Процесс поддержания портфеля в работоспособном состоянии предусматривает реинвестирование части прибыли на перекрытие просадок и создание резервного фонда для оперативного реагирования и планового роста депозита. На эти цели, в зависимости от принятой инвестором стратегии инвестирования, выделяются от 10 до 20% прибыли (чем большие риски допускает стратегия, тем больший процент остаётся в системе).
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Реинвестирование в ПАММ -счета

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Anet писал(а): Действительно, есть такие инвесторы, которые считают, что если капитал вложен большой, то и реинвестировать не нужно - итак прибыли хватает. Но нужно понимать, что со временем деньги обесцениваются и те, допустим 50000 долларов, которые сегодня имеют большую ценность - завтра могут стать совсем небольшим капиталом. Поэтому наращивать его нужно в любом случае. Конечно, реинвестирование тут достаточно проводить небольшой частью капитала - 1-5%, но все-таки необходимо.
Вообще то в ПАММ инвесторы вкладывают не национальную валюту стран СНГ, а доллары США, а они много кратно меньше подвержены инфляции в сравнении с национальными валютами, а с учётом того, какую прибыль может получать инвестор от своего капитала - инфляция доллара, на фоне этого - "писк комара". Другое дело что оборот капитала у большинства инвесторов небольшой или средний, но многие хотят получать стабильную прибыль но при этом, чтобы её размер был ощутимым в денежном измерении, поэтому многие реинвестируют прибыль годами чтобы наработать необходимый оборотный капитал.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»