image


Количество ПАММ-счетов в портфеле

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

lektor2010 писал(а):Согласен, риски повышенные, но и прибыль аналогичная. Ведь чем больше ПАММ счетов в портфеле, тем сильнее смазывается прибыль. У меня неоднократно были ситуации, когда портфель из 3-4 ПАММ счетов по итогам недели приносил более 2% прибыли без использования агрессоров. А бывало и такое, что напихал в портфель 15 ПАММов, а в итоге даже одного процента прибыли не получил, хотя и в явных агрессоров не инвестировал.
Давайте разберемся этой ситуации, все таки мне кажется что 15 ПАММов мне кажется уже перебором, ведь за таким количеством счетов просто будет очень сложно уследить. Куда лучше и проще инвестировать в 8-10 ПАММ-счетов. А многие инвесторы, которые только начинают свою инвестиционную деятельность вообще формируют свой инвестиционный портфель из пяти счетов, плюс минус 1 счет. Так вот это наверное и является идеальным количеством счетов идеального ПАММ_портфеля.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Давайте разберемся этой ситуации, все таки мне кажется что 15 ПАММов мне кажется уже перебором, ведь за таким количеством счетов просто будет очень сложно уследить. Куда лучше и проще инвестировать в 8-10 ПАММ-счетов. А многие инвесторы, которые только начинают свою инвестиционную деятельность вообще формируют свой инвестиционный портфель из пяти счетов, плюс минус 1 счет. Так вот это наверное и является идеальным количеством счетов идеального ПАММ_портфеля.
Я когда раньше составляла себе портфель, брала себе 3-4 счета, максимум 5 счетов, просто не вижу смысла брать больше.Если будет у кого то просадка, что тут поделаешь. а брать целую кучу счетов. потом сам запутаешься, как за ними смотреть, и что там делать, мне всегда проще , если счетов портфеле не много, к тому что надо, если счета скажем стабильно работают, здесь уже больше ни чего не придумаешь.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Я когда раньше составляла себе портфель, брала себе 3-4 счета, максимум 5 счетов, просто не вижу смысла брать больше.Если будет у кого то просадка, что тут поделаешь. а брать целую кучу счетов. потом сам запутаешься, как за ними смотреть, и что там делать, мне всегда проще , если счетов портфеле не много, к тому что надо, если счета скажем стабильно работают, здесь уже больше ни чего не придумаешь.
Для меня самым актуальным является количество ПАММов в портфеле на уровне 5-12 счетов, не более. Но сейчас больше и не получится найти, если речь идет о стабильных прибыльных ПАММах, которые работают более полугода. Если мы ищем счета именно на одной ПАММ-площадке, то разумеется много стабильных счетов нам не найти, просто выбираем 5-10 счетов из топов рейтинга площадки и включаем их в свой инвестиционный портфель.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Для меня самым актуальным является количество ПАММов в портфеле на уровне 5-12 счетов, не более. Но сейчас больше и не получится найти, если речь идет о стабильных прибыльных ПАММах, которые работают более полугода. Если мы ищем счета именно на одной ПАММ-площадке, то разумеется много стабильных счетов нам не найти, просто выбираем 5-10 счетов из топов рейтинга площадки и включаем их в свой инвестиционный портфель
Для меня больше 5 памм счетов , это уже много, просто я не вижу смысла так рыспылять свои инвестиции, ни к чему это, как мне кажется.Вот я лично не понимаю , зачем брать в портфель 12 памм счетов,что это может дать инвестору, к тому же и нормальных памм счетов сейчас не много, я выбираю только 5 счетов в портфель и считаю этого достаточно.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Для меня больше 5 памм счетов , это уже много, просто я не вижу смысла так рыспылять свои инвестиции, ни к чему это, как мне кажется.Вот я лично не понимаю , зачем брать в портфель 12 памм счетов,что это может дать инвестору, к тому же и нормальных памм счетов сейчас не много, я выбираю только 5 счетов в портфель и считаю этого достаточно.
Не понимаю как 5 счетов может быть много, когда большинство инвесторов включают в свой инвестиционный портфель в разы больше ПАММ-счетов, скажем от 5 и до 15, в среднем это 8-10 ПАММов. Конечно чем выше число счетов, тем сложнее уследить за всеми. Но с другой стороны чем выше число ПАММов в портфеле тем ниже диверсификационные риски, если какой счет и сольется, то это сильно не ударит по общей доходности портфеля.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion

Не бывает много памм счетов, бывает только мало инвестиции и в это большая проблема у новичков, которые не умеют торговать, но хотят прибыль и думаю два брокера и у них сделать себе портфель из 5-8 портфелей будет очень таки не плохо. Опять-же возвращать назад и думаю что следует понимать о сумме, я не думаю что стоит по 5$ инвестировать, хоть это нге плохая скажем сумма в странах СНГ, но лучше в 10 раз больше инвестировать или вообще не думать про это.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Я считаю что самый оптимальный вариант это 5 управляющих, три консервативных и два с повешенными рисками. Такой портфель дает при больших рисках в случае неудачи просто покроет свои же расходы и если вы уже будете не уверенны в этих управляющих с повышенными рисками то сможете найти других и при этом не уйдёте в минус. Также на разных брокерах можно собрать разные портфель на одном боле рискованный на другом более консервативный для баланса.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Не понимаю как 5 счетов может быть много, когда большинство инвесторов включают в свой инвестиционный портфель в разы больше ПАММ-счетов, скажем от 5 и до 15, в среднем это 8-10 ПАММов. Конечно чем выше число счетов, тем сложнее уследить за всеми. Но с другой стороны чем выше число ПАММов в портфеле тем ниже диверсификационные риски, если какой счет и сольется, то это сильно не ударит по общей доходности портфеля.
А я не понимаю , зачем брать очень много счетов, если есть пять счетов, я считаю что это уже достаточно, все равно полной диверсификации здесь трудно добиться. а между пятью счетами уже будет нормально, и диверсификация будет и счетов не сильно много, если какой то счет не будет нравиться, его всегда можно будет заменить на другой, который может в определенный период времени будет показывать лучшие результаты.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):А я не понимаю , зачем брать очень много счетов, если есть пять счетов, я считаю что это уже достаточно, все равно полной диверсификации здесь трудно добиться. а между пятью счетами уже будет нормально, и диверсификация будет и счетов не сильно много, если какой то счет не будет нравиться, его всегда можно будет заменить на другой, который может в определенный период времени будет показывать лучшие результаты.
В любом ПАММ-портфеле, в том числе и в портфеле начинающего инвестора должно быть 8-10 ПАММ-счетов, это наиболее оптимальное количество счетов. Лучше всего когда в портфеле 80% счетов составляют консервативные ПАММы, а остальные 20% составляют агрессивные и умеренные. В таком случае диверсификация торговых рисков будет максимальна. С другой стороны включать в свой портфель большое число ПАММов опасно, потому что вы как управляющий попросту не сможете уследить за работой всех управляющих.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Количество ПАММ-счетов в портфеле

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):В любом ПАММ-портфеле, в том числе и в портфеле начинающего инвестора должно быть 8-10 ПАММ-счетов, это наиболее оптимальное количество счетов. Лучше всего когда в портфеле 80% счетов составляют консервативные ПАММы, а остальные 20% составляют агрессивные и умеренные. В таком случае диверсификация торговых рисков будет максимальна. С другой стороны включать в свой портфель большое число ПАММов опасно, потому что вы как управляющий попросту не сможете уследить за работой всех управляющих.
Может быть столько и должно быть, но мне почему то хочется видеть только 5 счетов, больше я не считаю что это нужно, в принципе если брать диверсификацию, то и на 5 счетах, как я думаю она будет достаточной так что в принципе для меня я считаю 5 счетов нормально, максимум может 6 счетов. больше мне не хочется даже рассматривать. Вот и про то, следить потом будет сложнее.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»