image


С какой суммы стоит инвестировать?

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

AnetFX писал(а):Да, вы правы, 500 долларов - сумма крупная для многих из нас. Но, первое, что хотелось бы отметиться, начиная инвестировать с такой суммы, необходимо иметь несколько ПАММ-счетов для выбора. Нельзя вкладывать все деньги в один счет. Ну если нет возможности вложить 500 долларов, можно начать и с меньшей суммы, например, внести на свой инвесторский счет 50-100 долларов (если конечно, мы найдем качественные счета с минималкой в такую сумму).
Конечно, хочется получать стабильно прибыль. Но вот чтобы не прогореть сразу то можно и нужно начать с меньшей суммы, а именно вложить в ПАММ 10 долларов и потом действовать по ситуации. Или докладывать деньги или снять тело вложенного так как думаю, что рано или поздно потеряем свой вклад. Так как трейдеры иногда сливают и нет таких, кто не сливает никогда, всё заключается в вопросе времени.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Я считаю что самый оптимальный вариант для трейдеров тем более новичков это торговать на бонусы и после просто то что наторгуете кинуть на реальный счет который вы уже будет спокойно разгонять не боясь потери и прочих проблем, а вообще можно конечно и остаться на бонусом чтобы не париться. Я лично начинал везде так, а когда уже убедился в подлинности то долил 100 баксов с верху.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

treder076 писал(а):Конечно, хочется получать стабильно прибыль. Но вот чтобы не прогореть сразу то можно и нужно начать с меньшей суммы, а именно вложить в ПАММ 10 долларов и потом действовать по ситуации. Или докладывать деньги или снять тело вложенного так как думаю, что рано или поздно потеряем свой вклад. Так как трейдеры иногда сливают и нет таких, кто не сливает никогда, всё заключается в вопросе времени.
Так никто не застрахован от слива. Это нормально даже для достаточно опытного трейдера. Сама не раз попадала в такую ситуацию, когда вкладываю в памм-счет, с виду надежный и работает давно, допустим 50-100 долларов. Он работает неделю, месяц, два, приносит мне неплохую и достаточно стабильную прибыль. Я решаю увеличить инвестицию в этот счет, так как он видится надежным. И тут же происходит либо частичная потеря капитала по счету, либо вообще слив. Естественно, остаюсь без своих вложенных и добавленных на счет средств. Но учитывая, что изначально я вкладывала крупную сумму, а не 10 долларов, то и прибыль моя была значительной. За несколько месяцев работы со счетом, я возвращала все вложенные средства с двойной-тройной прибылью, т.е. фактически оказывалась еще и в прибыли даже после слива счета.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Verificator »

AnetFX писал(а):Это нормально даже для достаточно опытного трейдера. Сама не раз попадала в такую ситуацию, когда вкладываю в памм-счет, с виду надежный и работает давно, допустим 50-100 долларов. Он работает неделю, месяц, два, приносит мне неплохую и достаточно стабильную прибыль. Я решаю увеличить инвестицию в этот счет, так как он видится надежным. И тут же происходит либо частичная потеря капитала по счету, либо вообще слив.
Ну тогда Вы просто попадали на агрессора, который рано или поздно попадёт в просадку. Умеренные, консервативные счета, как раз таки не в состоянии умножить Ваш депозит в разы, но, в состоянии это сделать за год, без существенных рисков. Вы можете не беспокоясь инвестировать в консервативные счета, не заглядывая на результаты, несколько месяцев, и быть спокойны в том, что ничего с вашей инвестицией не случится...
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Verificator писал(а):Ну тогда Вы просто попадали на агрессора, который рано или поздно попадёт в просадку. Умеренные, консервативные счета, как раз таки не в состоянии умножить Ваш депозит в разы, но, в состоянии это сделать за год, без существенных рисков. Вы можете не беспокоясь инвестировать в консервативные счета, не заглядывая на результаты, несколько месяцев, и быть спокойны в том, что ничего с вашей инвестицией не случится...
Да, именно об агрессивных счетах я говорила. Но все-таки риск, пусть и небольшой, есть и в консервативных, и в умеренных памм-счетах. Конечно, если я допустим, выбираю памм-счет консервативный, то могу по несколько недель не следить за ним и вероятность потери капитала все равно, будет мала. Но в каждый счет, пока я его не знаю хорошо, я не могу позволить себе вложить более, чем 50-100 долларов. Т.е. если в портфеле будет около 3-4 счетов, то мне стоит начинать инвестирование с 200-400 долларов первоначально.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Verificator »

AnetFX писал(а):Т.е. если в портфеле будет около 3-4 счетов, то мне стоит начинать инвестирование с 200-400 долларов первоначально.
Я сам начинал именно с суммы в 300 долларов,и всё успешно, уже 2 раза их умножил. :)
AnetFX писал(а):Конечно, если я допустим, выбираю памм-счет консервативный, то могу по несколько недель не следить за ним и вероятность потери капитала все равно, будет мала.
Я раньше тоже следил за счетами. как они ведут себя и т.д. В общем. набирался практики, теперь же, определяю прибыльный даже агрессивный счет, с полу-взгляда, и счета в основном не сливаторские, т.е. 5% от инвестиционного капитала можно доверить без проблем.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Да, я тоже считаю, что со временем и опытом, инвестор "видит" памм-счета вот так вот, как вы говорите, с полу взгляда. Но мы ведь говорим о начале инвестирования, когда, по-видимому, еще нет достаточного опыта у инвестора в выборе памм-счетов. Потому я полагаю, что сумма в 300 или даже в 500 долларов будет оптимальной, так как на эту сумму можно собрать достаточно диверсифицированный портфель, так, что бы большая часть счетов инвестору все равно принесла прибыль, а убытки перекрывались прибылью.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение treder076 »

AnetFX писал(а):Так никто не застрахован от слива. Это нормально даже для достаточно опытного трейдера. Сама не раз попадала в такую ситуацию, когда вкладываю в памм-счет, с виду надежный и работает давно, допустим 50-100 долларов. Он работает неделю, месяц, два, приносит мне неплохую и достаточно стабильную прибыль. Я решаю увеличить инвестицию в этот счет, так как он видится надежным. И тут же происходит либо частичная потеря капитала по счету, либо вообще слив
Интересно торгуя на такую сумму насколько больше Вы могли бы увеличить себе профит? Можно конечно вкладывать деньги в ПАММ счёт. Но такую сумму, которую не жалко потерять. Ведь при депозите в 300 долларов можно смело торговать на центовике роботом и получать более уверенно профит. Чем на ПАММ счёте. Форекс рискованный рынок.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Verificator »

treder076 писал(а):Ведь при депозите в 300 долларов можно смело торговать на центовике роботом и получать более уверенно профит. Чем на ПАММ счёте. Форекс рискованный рынок.
С трёх сотен долларов, Вы будете иметь стабильный профит в размере 10% в месяц, не имея опыта, а что бы зарабатывать на собственной торговле, нужен опыт, да и ещё какой опыт. Советники, так не торгуют, как Вам кажется, я протестировал не один советник, и могу с уверенность сказать, что ручная торговля выгодней.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Инвестировать можем хоть с 10$ и в этом наш плюс. У инвестора все возможности наращивания капитала на руках. Это и сложный процент и постоянные доливки. Да, можно выводить и прибыль и даже часть депозита по необходимости, но стоит помнить всегда, что доход от инвестирования зависит от депозита, а значит он должен постоянно расти.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»