image

Система Вебмани

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Qatar »

Webmoney блокирует регулярно пользователей, которые гоняют много и часто деньги. У них подозрения возникает...и начинается долгое обсуждение с техподдержкой (они там непробиваемые :D )
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Qatar писал(а):Webmoney блокирует регулярно пользователей, которые гоняют много и часто деньги. У них подозрения возникает...и начинается долгое обсуждение с техподдержкой (они там непробиваемые :D )
Регулярно слышу рассказы о плохой ВебМани, но попробуйте реально найти человека, который положит руку на сердце и скажет, я не нарушал не одного правила системы, а меня взяли и заблокировали. И вы долго будете его искать.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Juliet »

Сегодня делала платежи с вебмани и заметила, что понемножечку поднимается комиссия. Вот например пи оплате на телефон была комиссия системы 40 копеек, теперь 50 копеек - мелочь, которую можно и не заметить. А вот при переводе на карточку пару месяцев назад ввели дополнительную комиссию 1 гривну. Тоже немного, но в масштабе системы, наверное, неплохо получается.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Сегодня делала платежи с вебмани и заметила, что понемножечку поднимается комиссия. Вот например пи оплате на телефон была комиссия системы 40 копеек, теперь 50 копеек - мелочь, которую можно и не заметить. А вот при переводе на карточку пару месяцев назад ввели дополнительную комиссию 1 гривну. Тоже немного, но в масштабе системы, наверное, неплохо получается.
Ничего удивительного в этом нет. Если интернет-провайдеры уже вводят комиссию на обработку платежей, то что говорить о Вебмани? Они тоже не хотят упускать возможность дополнительного заработка. И с этим приходится мириться. В противном случае из сети деньги не выведешь. Разве что с частными менялами начинать сотрудничество...
:UPS:
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Juliet писал(а):Сегодня делала платежи с вебмани и заметила, что понемножечку поднимается комиссия. Вот например пи оплате на телефон была комиссия системы 40 копеек, теперь 50 копеек - мелочь, которую можно и не заметить. А вот при переводе на карточку пару месяцев назад ввели дополнительную комиссию 1 гривну. Тоже немного, но в масштабе системы, наверное, неплохо получается.
Извините, но я не замечаю подобного поднятия цен. Отдельные сервисы пытаются поднять комиссию, но я до сих пор пользуюсь всем безвозмездно. Получаю доход на кошелек WebMoney, далее перевожу всё на карту без сильной комиссии (цена доллара получается рыночной, меня это устраивает). Далее, расплачиваюсь по счетам и снимаю деньги в банкомате без %.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Juliet »

@BarbieAlterEgo
BarbieAlterEgo писал(а):Извините, но я не замечаю подобного поднятия цен. Отдельные сервисы пытаются поднять комиссию, но я до сих пор пользуюсь всем безвозмездно. Получаю доход на кошелек WebMoney, далее перевожу всё на карту без сильной комиссии (цена доллара получается рыночной, меня это устраивает). Далее, расплачиваюсь по счетам и снимаю деньги в банкомате без %.
Если вы не отправляете деньги с вебмани на телефон, то и не заметите. Я плачу за телефон с вебмани регулярно. Повышение произошло вот толь что. Я не против такого копеечного повышения комиссии. В терминале все равно дороже выходит. Последняя информация - 2 гривны. Разница ощутима.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Juliet писал(а):Если вы не отправляете деньги с вебмани на телефон, то и не заметите. Я плачу за телефон с вебмани регулярно. Повышение произошло вот толь что. Я не против такого копеечного повышения комиссии. В терминале все равно дороже выходит. Последняя информация - 2 гривны. Разница ощутима.
Так что Вам мешает пользоваться сервисом без комиссии? Ищите варианты. Гривны? Значит, Вы из Украины. По любому выводите деньги в наличные через Приват. Вот когда деньги уже будут на карточке (конвертированные желательно через обменник - курс выше), то можно через Портмоне пополнить и телефон без лишних %.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ixion »

Juliet писал(а): Я плачу за телефон с вебмани регулярно.
У меня в РБ с моим фрмальным аттестатом Вебмани только на телефон и возможно перечислять деньги, и то оплачивать можно только свой телефон, который привязан в вашем профиле Вебмани.
BarbieAlterEgo писал(а): По любому выводите деньги в наличные через Приват.
На Украине законы по-проще, там можно и с формальным аттестатом выводить сразу на карту Привата, а у нас даже на карту самой системы Вебмани не вывести, как и на любую другую. Единственный вариант это пополнение счета в ДЦ, а потом вывод на любую другую ЭПС.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Если вы не отправляете деньги с вебмани на телефон, то и не заметите. Я плачу за телефон с вебмани регулярно. Повышение произошло вот толь что. Я не против такого копеечного повышения комиссии. В терминале все равно дороже выходит. Последняя информация - 2 гривны. Разница ощутима.
Тут как посмотреть, если платить мелочь за телефон еще ладно, но в последнее время я замечаю, что мне выгодней вывести деньги на карточку и расплатиться ими, чем платить через вебмани, пока всего на пяток гривен разница, но она уже есть...
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Система Вебмани

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):У меня в РБ с моим фрмальным аттестатом Вебмани только на телефон и возможно перечислять деньги, и то оплачивать можно только свой телефон, который привязан в вашем профиле Вебмани.
Да, у нас все проще - я могу оплатить телефон не только себе, но и любому другому человеку. С интернетом та же история - могу платить налюбого оператора. Вот только с оплатой на карточку все же чуть сложнее. Сначала карту нужно привязать к вебмани - это занимает некоторое время. А вот потом уже можно и деньги перечислять. Я выбрала для перечисления на карту вариант не моментальный (там выше комиссия) - деньги перечисляют в срок до 3-х дней, но очень часто все приходит на следующий день после подачи заявки.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»