image


Критерии выбора ПАММ-управляющего

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение ixion »

Инвестирование в ПАММ-счета не такой простой процесс как это кажется на первый взгляд. К выбору счета нужно подойти с полной ответственностью и обращать внимание не только на основные показатели ПАММа (прибыль, время работы), но и на различные мелкие критерии, такие как ТС по которой торгует управ, коэффициенты КУ и КИ, величина максимальной просадки, общение управляющего с инвесторами и т.д. Давайте рассмотрим основные критерии выбора управляющего ПАММом.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Инвестирование в ПАММ-счета не такой простой процесс как это кажется на первый взгляд. К выбору счета нужно подойти с полной ответственностью и обращать внимание не только на основные показатели ПАММа (прибыль, время работы), но и на различные мелкие критерии, такие как ТС по которой торгует управ, коэффициенты КУ и КИ, величина максимальной просадки, общение управляющего с инвесторами и т.д. Давайте рассмотрим основные критерии выбора управляющего ПАММом.
Я всегда первым делом смотрю на время работы памм счета, как уже ранее писала, как минимум 1год , нормальной работы, после этого уже смотрю, с какой суммы начал свою работу управляющий, это может быть так же важно, большая сумма будет говорить всегда о том, что трейдер пришел сюда именно работать, а не за деньгами инвесторов и потом уже все остальные факторы, количесто инвесторов, КУ и так далее.Еще один важный момент, просадки по счету, какие они были по истории, и уже после этого принимаю решение.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Я всегда первым делом смотрю на время работы памм счета, как уже ранее писала, как минимум 1год , нормальной работы,
Покажите мне сейчас хоть 5 счетов со всего рунета, где управляющий стабильно бы торговал на протяжение 1 года, без крупных просадок и убытков. По-моему таких счетов практически не осталось, если мы конечно не будем рассматривать ПАММы, которые дают по 2 процента прибыли в месяц.
elena2015 писал(а):большая сумма будет говорить всегда о том, что трейдер пришел сюда именно работать, а не за деньгами инвесторов
Согласен, большой КУ будет означать что трейдер имеет свой торговый капитал и может стабильно и прибыльно торговать и без инвесторских средств.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Покажите мне сейчас хоть 5 счетов со всего рунета, где управляющий стабильно бы торговал на протяжение 1 года, без крупных просадок и убытков. По-моему таких счетов практически не осталось, если мы конечно не будем рассматривать ПАММы, которые дают по 2 процента прибыли в месяц.
Если нет таких управляющих, которые не устраивают требованиям инвестора,получается в таком случае надо либо снижать планку для управляющих, либо надо завязывать с инвестированием. Что в этом случае победит, если мы хотим все таки получать доход от инвестиций, значит надо снижать плану и искать управляющих с меньшим сроком в работе с паммом.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Если нет таких управляющих, которые не устраивают требованиям инвестора,получается в таком случае надо либо снижать планку для управляющих, либо надо завязывать с инвестированием. Что в этом случае победит, если мы хотим все таки получать доход от инвестиций, значит надо снижать плану и искать управляющих с меньшим сроком в работе с паммом.
Смотрите вот мои самые главные критерии выбора управляющих: 1. критерий это умение стабильно работать на протяжении долгого времени ( стабильная торговля ПАММа на протяжении от 6 месяцев до нескольких лет). 2. критерий это прибыль по счету (прибыль должна быть не менее 5% в месяц). 3. критерий это величина собственного капитала управляющего (КУ), который должен быть не менее 30% от общей капитализации ПАММа.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а): Смотрите вот мои самые главные критерии выбора управляющих: 1. критерий это умение стабильно работать на протяжении долгого времени ( стабильная торговля ПАММа на протяжении от 6 месяцев до нескольких лет). 2. критерий это прибыль по счету (прибыль должна быть не менее 5% в месяц). 3. критерий это величина собственного капитала управляющего (КУ), который должен быть не менее 30% от общей капитализации ПАММа.
Хорошие у вас критерии,я думаю многих такие критерии устроят, понятное дело что управляющие хотят быстрее. что бы в них инвестировали, но этого на самом деле нельзя делать, если срок работу у управляющего маленький. он может стараться как то заслужить доверие инвесторов и где может будет завышать лот, а это может очень плохо сказаться на торговле,поэтому все таки новичков, лучше не выбирать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Хорошие у вас критерии,я думаю многих такие критерии устроят, понятное дело что управляющие хотят быстрее. что бы в них инвестировали, но этого на самом деле нельзя делать, если срок работу у управляющего маленький. он может стараться как то заслужить доверие инвесторов и где может будет завышать лот, а это может очень плохо сказаться на торговле,поэтому все таки новичков, лучше не выбирать.
При выборе ПАММ-управляющего нужно обращать внимание прежде всего на мониторинг его счета (или счетов), а именно на величину прибыли, на величины максимальной просадки за период работы счета, на величину капитала управляющего и на величину капитала инвесторов. Чем выше КУ тем больше шансов что управляющий не будет идти на необдуманные риски. Так же нужно обращать внимание на то, какие штрафы стоят за досрочный вывод и вообще какая комиссия самого трейдера.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):При выборе ПАММ-управляющего нужно обращать внимание прежде всего на мониторинг его счета (или счетов), а именно на величину прибыли, на величины максимальной просадки за период работы счета, на величину капитала управляющего и на величину капитала инвесторов. Чем выше КУ тем больше шансов что управляющий не будет идти на необдуманные риски. Так же нужно обращать внимание на то, какие штрафы стоят за досрочный вывод и вообще какая комиссия самого трейдера.
Да я всегда занимаюсь мониторингом, считаю это первое и самое важное , когда речь идет о выборе управляющего. Самое главное на что я всегда смотрю, это сколько времени уже работает упраляющий, какие у него были просадки, есть ли какая то периодичность по просадкам, потом уже смотрю на Ку . и лучше всего смотреть именно на начальный и потом в конце уже периода. тоже модно обратить внимание.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение ixion »

elena2015 писал(а):Самое главное на что я всегда смотрю, это сколько времени уже работает упраляющий, какие у него были просадки,
Правильно, нужно обращать изначально именно на время работы счета, а только потом уже на величину просадок. Вот как раз сегодня просматривал рейтинг ПАММ-счетов Альпари (ТОП рейтинга) и заметил что некоторые счета работают уже по 5 лет и привлекли по 100 тысяч долларов. Один ПАММ привлек мое внимание именно тем, что все время график его торговли был плавным и ступенчатым, а последнее время стал похож на "пилу", это значит что управ начал менять тип торговли с консервативной на агрессивную, что крайне рискованно.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Критерии выбора ПАММ-управляющего

Непрочитанное сообщение elena2015 »

ixion писал(а):Правильно, нужно обращать изначально именно на время работы счета, а только потом уже на величину просадок. Вот как раз сегодня просматривал рейтинг ПАММ-счетов Альпари (ТОП рейтинга) и заметил что некоторые счета работают уже по 5 лет и привлекли по 100 тысяч долларов. Один ПАММ привлек мое внимание именно тем, что все время график его торговли был плавным и ступенчатым, а последнее время стал похож на "пилу", это значит что управ начал менять тип торговли с консервативной на агрессивную, что крайне рискованно.
Я так и делаю, сейчас я смотрю памм счета на Альпраи, кстати говоря хорошая площадка. и первое на что я обращаю внимание. это именно время работы управляющего, потом смотрю на КУ КИ, и что получается. что в принципе. еще главное смотрю именно что бы управляющий не уменьшал свой капитал, не думал что ему можно только торговать на деньги инвесторов. так вроде безопаснее, но не думаю что многим инвесторам такое отношение трейдера понравится.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»